Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Юран:

Сергей Юран: "Промес отыграл на пять баллов. И на красную"

Бывший нападающий красно-белых – о победе над "Рубином"

– Сумасшедший матч?

– А то! Но в первую очередь мы увидели зрелище благодаря прекрасному стадиону. На другой арене такого ощущения могло бы и не сложиться. Конечно, получил удовольствие от игры. Даже и не подумал, что на дворе декабрь.

– Счет закономерен?

– Да. Такой "Спартак" мне нравится. У ребят в голове мысль только о победе. Движение, самоотдача – все на уровне. Такая игра красно-белых – заявка на чемпионство.

– То есть подопечные Карреры

– Футболисты и тренер сделали соответствующие выводы. "Спартак" выглядел совсем по-другому. Хозяева, считаю, имели преимущество, контролировали ход встречи, даже заработали пенальти, но арбитр не увидел нарушения.

– А что тогда скажете об ударе Промеса в лицо Бурлаку

– Однозначно, это красная карточка Промесу. Судья мог оценить эпизод и понять, симулирует Бурлак или нет. Там же видно, что у него рассечение. Серьезная травма. Однако Вилков не отреагировал…

– Есть некое противоречие в ваших словах. Вас порадовала игра "Спартака", но как бы все повернулось, удали Вилков Промеса?

– А здесь уже нужно говорить об игровой дисциплине голландца. Естественно, все могло развернуться и в другую сторону. Но этого не случилось. И я увидел, что красно-белые могут держать удар. "Спартак" действовал быстрее, компактнее, агрессивнее, меньше ошибался. Виден командный механизм, позволяющий с оптимизмом говорить о шансах на золото.

– Так какой же оценки за этот матч заслуживает спартаковский легионер?

– Если рассмотреть чисто футбольные моменты, то по пятибалльной системе Промес отыграл на пять. Ключевой исполнитель. Он после травмы ожил, все с ним в порядке.

– Самое уязвимое место в игре "Спартака"?

– "Стандарты". Спартаковцы терялись. Это настораживает. Какая-то расхлябанность в обороне. В эпизоде с пропущенным мячом Зобнин не доиграл. Нужен центральный защитник. А в средней линии все, вроде, нормально.

– Самедов нужен?

– Это правильный ход. Саша – воспитанник "Спартака", просто большую часть карьеры отыграл в других клубов. Рад его возвращению. Самедов в душе спартаковец, игровик, с российским паспортом. Вот такой трансфер я одобряю.

– Победный гол вновь забил Глушаков

– Дай бог! Денис – капитан и становится настоящим киллером. Пусть его боятся соперники. У него сумасшедший, поставленный удар. В команде есть лидер, который решает исход встреч! А ведь не забывайте еще и про Промеса.

– Пятиочковый отрыв от "Зенита" – серьезный задел?

– Вообще ни о чем! Не нужно смотреть в турнирную таблицу, лучше спрятать ее подальше. Необходимо хорошо отдохнуть и ударно поработать на сборах. Тогда сохранятся реальные шансы на долгожданное первое место.

– А вот Василий Березуцкий недавно сказал: "Спартак" лидирует по праву, но может запаниковать, так как игроки не привыкли лидировать"...

– А я не соглашусь с ветераном ЦСКА. В "Спартаке" хватает опытных бойцов. Приходит Самедов, есть Глушаков, Промес – далеко не пацан, Ещенко много уже повидал на своем веку,Фернанду – в порядке, поиграл в серии А. Что же, бразилец испугается лидерства после чемпионата Италии? Так что проблему я вижу в другом.

– В подготовке ко второй части сезона?

– Именно. Мы же не знаем, как поведет себя в такой ситуации Каррера. Хватит ли ему опыта? Вот это немного настораживает. Можно натворить ошибок…


: 395
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 17

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru