Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Олег Терехин:

Олег Терехин: "Пуцко и Макеев заслуживали удаления"

Экс-форвард "Динамо" и "Локомотива" считает, что на результат дерби повлияли ошибки арбитра Игоря Федотова

– Как вам футбол?
– Первый тайм – скучновато. Во втором "Локомотив" большими силами пошел вперед, владел инициативой, но голевых моментов практически не создал. "Спартак" грамотно оборонялся, а в концовке поймал соперника на контратаке. И все-таки более логичным результатом, на мой взгляд, была бы ничья.

– В чем "Спартак" оказался сильнее?
– Да ни в чем! Просто повезло! Сначала Дюрица забил в свои ворота, потом судья начудил. Фол Пуцко на Шкулетиче – стопроцентный пенальти плюс красная карточка. Заслуживал удаления и Макеев, когда чуть ногу Миранчуку не оторвал. Вот эти эпизоды решили судьбу матча.

– О чем подумали, увидев стартовый состав "Спартака"?
– Ну а какие еще у Аленичева были варианты? Боккетти дисквалифицирован, у Комбарова травма… Пришлось выпускать молодежь.

– В запасе остались Гранат и Паршивлюк.
– Гранат в последних матчах был совсем плохой. ПаршивлюкБрызгаловым на правом фланге особой разницы не вижу. Защитники одноплановые, играют с ошибками.

– Что скажете о паре Кутепов – Пуцко?
– Ребята высокие, здорово действуют на втором этаже. Им проще, когда идет навал. Внизу – труднее. Нет скорости. Из центральных защитников "Спартака" выделяется только опытный Боккетти. Остальные – одного уровня.

– Ананидзе
– Смотрелся неплохо, выдал несколько обостряющих передач. Умненький игрок, но нестабильный. Да и силенок на 90 минут не хватает.

– Реброва по делу усадили на лавку?
– Это решать тренерскому штабу "Спартака". По матчу с "Локомотивом" к Песьякову никаких вопросов, сыграл на "ноль". Правда, работой его не слишком обременяли.

– Говорят, "Спартак" хочет купить у "Амкара" Селихова
– Парень молодой, перспективный. За "Амкар" проводит удачный сезон. Но вратарей мне оценивать сложно. Вот про форвардов могу рассказать что угодно.

– Тогда давайте про них.
– У "Спартака" очень сильная группа атаки. Зе Луиш в подыгрыше тяжеловат, частенько мяч теряет. Зато прекрасное чутье, прыгучий, великолепно играет головой. Промеса сейчас опекают плотно, ему нелегко проявить себя. Но все равно выделяется, в каждом матче что-то создает. Ниже определенного уровня не опускается. В отличие от Попова, с которым творится что-то непонятное.

– То есть?
– Помню его по матчам за "Кубань" – бежал, забивал, раздавал голевые передачи… Был настоящим вожаком. В "Спартаке" же иногда растворяется на поле.

– Как и Мельгарехо
– Тоже классный игрок. Техничный, скоростной, универсал – способен закрыть сразу три позиции. Какие голы забивал в "Кубани"! Для меня загадка, почему бывшие лидеры этой команды настолько невзрачно выглядят в "Спартаке". И Попов, и Мельгарехо могут играть в два раза сильнее. Надеюсь, оба еще покажут себя во всей красе.

– Теперь об атаке "Локомотива".
– Почему не удалось дожать "Спартак"? Не хватало последнего паса! Креатива! Миранчук во втором тайме добавил изюминки, но этого мало. Шкулетич не может обыграть один в один. Под ним должны быть хорошие инсайды, которые будут снабжать передачами.

– А Хенти
– Данные великолепные – быстрый, габаритный, настырный. Но пока не адаптировался.

– Из нынешнего состава Черевченко выжимает максимум?
– Да. Игорь – молодец. Не шарахается, гнет свою линию. В "Локомотиве" шикарная оборона, мощная опорная зона, где есть Тарасов, Коломейцев, Ндинга. А вот атаку нужно укреплять. Иначе в Лигу чемпионов не пробиться.

– В Аленичева верите?
– Убирать его точно не имеет смысла. Пусть спокойно работает, строит команду. За этот год набил шишек, узнал плюсы и минусы каждого игрока. Думаю всем очевидно, что летом "Спартаку" необходимо усиление. Особенно в обороне. Сегодня – это самое слабое звено.

– На матче присутствовал Леонид Слуцкий. Как полагаете, у кого из игроков "Локомотива" и "Спартака" больше шансов поехать на чемпионат Европы?
– У Самедова, Тарасова, Глушакова, Комбарова… Костяк сборной давным-давно сформирован. Вряд ли кому-то из новичков за этот месяц удастся в него вклиниться. Возьмем, к примеру, Касаева и Миранчука. Хорошие футболисты, но до сборной сейчас объективно не дотягивают.

– А Гильерме?
– Ох, как же про него-то забыл! Конечно, нужен! Спокойный, надежный вратарь. Для меня в премьер-лиге он – второй номер после Акинфеева. Честно говоря, к натурализации отношусь скептически, но такой человек, как Гильерме, нашей сборной наверняка поможет.

: 504
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 32

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru