Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Бубнов: «Локомотив» оказался не готов к «вынужденной» тактике «Спартака»

Бубнов: «Локомотив» оказался не готов к «вынужденной» тактике «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился мнением о победе красно-белых со счётом 2:0 над «Локомотивом» в матче 26-го тура РФПЛ.

«У «Спартака» была тяжёлая ситуация перед игрой в том смысле, что им в очередной раз пришлось перекраивать линию обороны — и делать ставку на молодых Кутепова и Пуцко. Они вместе играют в «Спартаке-2», что им помогло — было видно, что между ними присутствует взаимопонимание. Плюс в основном составе вышел Брызгалов и Жано. Все эти обстоятельства вынудили «Спартак» закрыться и играть вторым номером — компактно в обороне, используя контратаки. На мой взгляд, эти изменения, особенно в линии обороны, привели к тому, что вся команда играла очень ответственно, понимая, что неопытным партнёрам нужна помощь. «Локомотив» в свою очередь привык играть вторым номером — это их стиль, они с его помощью добиваются результата. Получилось, что „железнодорожники“ оказались не готовы к «вынужденной» тактике красно-белых, а, может быть, где-то недооценили соперника, подумав, что без труда обыграют молодых пацанов, а всё обернулось в противоположную сторону.

Можно ли сказать, что Аленичев переиграл Черевченко? Правильнее будет сказать, что ситуация заставила Аленичева играть вторым номером. Тактика на игру диктовалась не тем, что «Спартак» вдруг решил поменять философию, а кадровыми проблемами. Хотя я согласен, что в условиях, в которых находится «Спартак», им, возможно, и следовало бы играть вторым номером почаще, чтобы наладить игру в обороне и приобрести уверенность. «Спартак» может обороняться только количеством, да и то не всегда получается.


Связка Кутепов — Пуцко? Они действительно не допустили грубых ошибок, не считая пенальти, который судья не поставил в первом тайме. Пуцко нарушил правила на Шкулетиче — арбитру следовало указать на точку! Кутепов и Пуцко — перспективные игроки, да и не только они. Тот же Зуев, например, отдал голевой пас на Зе Луиша. Если плясать от перспективы, то, конечно, они отличный вариант, но в таком случае два-три года от команды не нужно требовать результат. Но такого в «Спартаке» не будет. Да и не принято вводить в оборону молодых игроков в таком количестве — я лично не припомню, чтобы на таком уровне сразу играли два неопытных центральных защитника», — приводит слова Бубнова Sportbox.
: 503
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 24

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru