Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Александр Мостовой: Не могу сказать, что

Александр Мостовой: Не могу сказать, что "Спартак" выиграл заслуженно

30 2016
Экс-полузащитник "Спартака", "Сельты" и сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом Rusfootball.info прокомментировал итоги матча между своей бывшей командой и "Локомотивом" (2:0) в рамках 26-го тура Премьер-Лиги.

О матче:

"Спартак" выбрал оборонительную тактику с расчётом на контратаки. Мы видели, что "красно-белые" всей командой защищались и выбивали вперёд, что Промес и Зе Луиш убегут на контратаке. Это какое-то время срабатывало.

"Локомотив", как мне показалось, не угадал с составом. Я не понял отсутствия Миранчука, почему так долго держали Шкулетича... но ключевым моментом в матче считаю не назначенный в ворота "Спартака" пенальти на 35-й минуте. Пуцко совершил явный фол в штрафной против Шкулетича, это не только пенальти, но и красная карточка для спартаковца. И арбитр его не даёт! Отсюда и результат, который стал следствием в том числе и ошибки Дюрицы. Такое бывает, но "Спартаку" гол "в раздевалку" очень помог.

О ротации состава в "Спартаке":

Перемены в оборонительной линии были ожидаемы. В целом, кроме Промеса, Зе Луиша, Глушакова, а также в какой-то мере Попова, у "Спартака" нет стабильных игроков основного состава. Я был удивлён только появлением Ананидзе, который, видимо, в игре с "Мордовией" обнадёжил тренерский штаб и заслужил доверие. Первый гол и соорудил Джано, да и в целом он неплохо обострял.

Я не могу сказать, что "Спартак" выиграл заслуженно. У "Локомотива" были моменты, особенно во втором тайме. Индивидуальные ошибки в стане "железнодорожников" не позволили команде победить, однако, об этом пенальти нельзя забыть, он мог изменить ход встречи, как и красная карточка для защитника.

О нестабильности Ананидзе:

Всё дело в его физических кондициях, ему не хватает сил. Нужно поработать в этом направлении, Джано уже 23 года, ему нужно окрепнуть. Голова хорошо работает, свежесть есть, но "физика" очень важный фактор.

О том, меняет ли победа что-то для "Спартака":

Нет. Многие призывают в "Спартаке" что-то менять, на что я призываю успокоиться и подумать над тем, что перемен в клубе было много, всё было перепробовано, но не получалось. Сегодня получилось удачно, автогол и мяч на последних минутах.

Хочу отметить Зе Луиша, который регулярно выигрывает верховую борьбу, он и в Санкт-Петербурге смотрелся неплохо, несмотря на результат. Даже если сравнить его с тем же Шкулетичем: серба не было видно вообще, а Зе Луиш из игры не выключался. Такие нюансы играют большую роль в подобных противостояниях.

О шансах "Локомотива" остаться в зоне еврокубков:

Боюсь, что всё идёт к тому, что команда может вывалиться за первую четвёрку, ведь рядом находится "Краснодар". Эта история напоминает "Локомотив" при Кучуке, когда команда могла стать чемпионом, но проиграла в Ростове-на-Дону и лишила себя титула. Опять то же самое, все вопросы к "Локомотиву". Сегодня они смотрелись беспомощно, поэтому они в тяжёлой ситуации.

Попасть в Лигу Европы благодаря финалу Кубка между ЦСКА и "Зенитом"? Возможно, так они окажутся в еврокубках. Но перед сегодняшней игрой вряд ли "красно-зелёные" надеялись на такой вариант. Скорее, они до последнего хотели бороться за Лигу чемпионов. После этого матча понятно, что им чего-то не хватает, игра это показала.

: 404
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 28

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


-
Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru