10
0
2

«Спартак» победил «Краснодар»

«Спартак» победил «Краснодар» в матче 16-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 3:2.

На 23-й минуте Ари открыл счёт, но уже спустя шесть минут «Спартак» вышел вперёд благодаря голам Дениса Глушакова и Квинси Промеса. На 34-й минуте Дмитрий Комбаров упустил шанс увеличить преимущество красно-белых, не сумев реализовать пенальти.

В дебюте второго тайма Глушаков оформил дубль. На 81-й минуте Андреас Гранквист сократил разницу в счёте до минимума, но уйти от поражения «Краснодар» не сумел. Полузащитник «Спартака» Роман Широков всю игру провёл на скамейке запасных.

«Спартак» выиграл на «Открытие Арене» впервые с 13 сентября, тогда красно-белые одержали минимальную победу над «Ростовом».

На данный момент «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков. «Краснодар», набравший 24 балла, находится на шестой строчке.

Спартак (Москва) – Краснодар (Краснодар) – 3:2
Голы:
Ари, 23 (0:1); Глушаков, 27 (1:1); Промес, 29 (2:1); Глушаков, 53 (3:1); Гранквист, 81 (3:2).
Незабитые пенальти: Комбаров, 34 – нет.
Предупреждения: Паршивлюк, 13; Промес, 90+1 – Смолов, 72; Газинский, 86.