Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Свои среди чужих. Что говорили Широков и Дзюба о бывших клубах

Свои среди чужих. Что говорили Широков и Дзюба о бывших клубах

26 2015
Одним из главных сюжетов самого ажиотажного матча предстоящего тура станет противостояние бывших игроков "Зенита" и "Спартака" - Романа Широкова и Артёма Дзюбы. Rusfootball.info показывает, что говорили о своих прежних клубах самые интересные спикеры российского футбола.



Роман Широков о болельщиках "Спартака":

– Общаемся после матчей. Когда побеждаем, они благодарят нас. Когда проигрываем, подбадривают: «Не расстраивайтесь. Продолжайте играть – и все получится». Пока в этом плане только один позитив. И это здорово. Жду на трибунах великолепных болельщиков красно-белых. В этом году много поклонников «Спартака» приходит на стадион. Нам очень приятно играть в такой атмосфере.

Артём Дзюба о болельщиках "Зенита":

- Ничего страшного, я не девочка, не сахарный – не растаю от кричалок. Многие даже дружелюбно кричат, где-то кто-то показывает: терпи. Будем терпеть, главное – результат. Будем играть. Если буду забивать, думаю, со временем они успокоятся и будут воспринимать как своего. Или по крайней мере как равного. Буду стараться

Роман Широков о некоторых болельщиках "Зенита":

- Он стоит в руке с файером. Я к нему подхожу и спрашиваю: "Ты зачем жжёшь?" Он отвечает: "Я не жгу". Ну дебилы....

Артём Дзюба о некоторых болельщиках "Спартака":

- ...начались все эти разговоры про деньги и еще что-то. Это было непорядочно, некрасиво. Я пока об этом не хочу говорить, но когда-нибудь расскажу полностью, открою всю правду, как все было на самом деле, чтобы понимали. Как развернули определенную группировку болельщиков, как я знаю, купленную...

Роман Широков об уходе из "Зенита":

- Почему Виллаш-Боаш не захотел продлевать со мной контракт? Я знать его не знаю, не разговаривали ни разу в жизни. Думаю, судил с чьих-то слов. ЦСКА? По условиям не договорились. Да и особой конкретики не было. Год назад был вариант с "Локомотивом" – не отпустили. Не знаю почему. Контракт с "Зенитом" истекал через год. В итоге "Зенит" не получил ничего. Сказали: "К тому президенту тебя не отпустим!"

Артём Дзюба об уходе из «Спартака»:

- По мне лучше так: лучше честно в лицо и куда-то уйти, чем сидеть под кем-то, лежать и, как преданный пес, улыбаться, зато сидеть три-четыре года, кричать, бить себя в грудь, что я, там, великий спартаковец, зенитовец, динамовец – неважно – облизывать ромбики…

Когда поступило предложение «Зенита», я с удовольствием обдумал. Когда я закончу карьеру, меня спросят: что ты выиграл – правильно? Я не буду говорить, что я играл сорок лет за «Спартак», занимал третье-второе места, задача была – пятое-шестое, как в последнее время там было. Время футболиста короткое. Нужно играть в команде, которая сильная, в которой ты можешь прогрессировать, с которой можешь выигрывать трофеи.

Мне много «хорошего» сделали под конец. И зарплату отобрали, и еще что-то… Наверное, буду судиться. Хотя обид у меня никаких не было.

Роман Широков о конфликтах в "Зените":

- По тому, как Халк тренируется, вопросов нет. Единственное пожелание – чаще играть на команду. Втолковывали: в сложный момент не накручивай троих. Отыграйся через пас, тебе вернут в свободную зону. Убежишь, забьешь. Никто же не против, чтоб Халк забивал. А вернут ему всегда! Как запара – кидается в обводку на троих. В Португалии, может, у него и проходило. Но в России-то против Халка играют с подстраховкой.

Спаллетти перессорил всех, кого мог? Кто хотел, тот перессорился. Со мной он как вел себя нормально, так и продолжал. Разногласия возникали, однако к Спаллетти у меня никаких претензий. То, что я чуть оттаскал Лучано за грудки и бросил бутылку в Симутенкова - полная ерунда. Хороший ли Спаллетти человек? Я считаю – да. Хотя с кем-то он был двуличным, с кем-то нет. Нормальная была обстановка в коллективе. Но два года мы осенью проваливались. Как октябрь-ноябрь – спад.

У нас три недели до официального матча – если я считаюсь основным игроком, нужно набирать форму. А как? Через игры. Мне надо было дать сыграть еще хотя бы минут двадцать – учитывая, что предыдущий сбор пропустил. Уверен, я был прав. На следующий день побеседовали со Спаллетти. Пришли к мнению – лучше на какое-то время расстаться.

Артём Дзюба о конфликтах в "Спартаке":

- Вернулся из аренды в Томи», «Спартак» предложил мне новый контракт, остаться – и все нормально будет. После сборов я понял, что шансов у меня не будет, как бы я ни выступал. Мне Валерий Георгиевич прямым текстом это сказал, что как бы ты ни старался, шансов у тебя нет. Я понял и решил уйти. Было непросто, пришлось достучаться до Леонида Арнольдовича Федуна – чтобы дозвонились до него, и лично он дал команду меня отпустить.

Со мной в «Спартаке» поступили некрасиво. Уже даже руку не жали. Все акционеры кроме Федуна прошли и со всеми поздоровались кроме меня. Уже нет речи даже об уважении, не могли даже по-человечески посмотреть в глаза, подойти, поговорить.

Контракт заканчивался, отправили меня в аренду без продления контракта. Вернулся – никаких разговоров нет. Как только я начал забивать голы, они начали поднимать панику: «Подписывай!» Я говорю: «Давайте зимой к этому придем. Давайте спокойно сейчас играть». Они говорят: «Нет. Сейчас». Я говорю: «Давайте, я подумаю».

Как начал думать – меня сразу убрали в запас. Все. И потом начались все эти разговоры про деньги и еще что-то. Это было непорядочно, некрасиво.

Мне уже ребята говорить начали: «Артем, терпи, сейчас начнется ад». Меня уже предупредили, позвонили определенные ребята-журналисты, сказали, что дали команду «фас»: тебя поливать, тебя убивать, рассказывать, какой ты алчный

Роман Широков о предстоящем матче:

- Жду красивой игры. Дома мы должны выступить успешно. «Зенит» сейчас играет хорошо. Поэтому ожидаю такого же веселого матча, как с ЦСКА, – комбинационного футбола, который всем доставит удовольствие. И, конечно, нашей победы. Как нужно действовать против «Зенита», чтобы победить? Если я вам сейчас скажу, то питерцы прочитают и поменяют тактику.

Будет ли игра для меня принципиальной? Нет. Правда, за те два сезона, которые выступаю в «Спартаке», ни разу не играл на «Открытие Арене» против «Зенита». Я провел в Санкт-Петербурге замечательные шесть лет. Выиграл все турниры. Там отличная команда, хорошие болельщики. С благодарностью вспоминаю то время. Но матч с «Зенитом» не будет для меня принципиальным.

Артём Дзюба о предстоящем матче:

- Не удалось забить "Волге" – удастся в ближайшее время. Патроны сохранил – значит, есть из чего забивать. Ничего страшного, сегодня не попал – завтра попаду. Встреча с болельщиками "Спартака"? На меня это никак не влияет. Они со своей колокольни смотрят. И пусть смотрят! Мне вообще всегда нужно доказывать что-то как футболисту. Каждый день. Но специально для кого-то я стараться не буду.

Праздновать гол в ворота "Спартака" не буду, но забить очень хочу!

Артём Дзюба о тарасовском борще:

- Раньше борщи в Тарасовке были очень вкусные, но в последние два-три года — все хуже и хуже. Это все отмечали. Там поменяли персонал, который работал в столовой. Были замечательные люди со старых времен, всех застали, а сейчас уже не так хорошо. В общем, многие вещи вкуснее, чем тарасовские борщи. Хотя они бывали неплохими, это факт.

Роман Широков об Артёме Дзюбе (после матча с Лихтенштейном на просьбу журналистов об интервью):

- Качайте Дзюбу! У вас тут такой спикер сумасшедший!

Артём Дзюба о Романе Широкове:

Роман помимо того, что любит поболтать — может и пяточкой хорошо сыграть.

Роман Гуськов, Артур Зиганшин


: 615
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 16

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru