Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Дмитрий Аленичев:

Дмитрий Аленичев: "Вряд ли кто-то покинет "Спартак" до закрытия трансферного окна"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев пожелал удачи своим подопечным, уехавшим в расположение своих национальных сборных. Также специалист заявил, что товарищеский матч с "Амкаром", который состоится 5 сентября, будет открытым для болельщиков, передает корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Пауза в данный момент пойдет "Спартаку" на пользу?
– Не сказал бы. У меня в распоряжении осталось всего 6 игроков, так как все остальные разъехались по сборным. Какая тут может быть польза? Но ничего страшного, будем привлекать молодежь к тренировкам. 9 сентября все сборники вернутся, и будем думать о "Ростове". Команда Бердыева выглядит прилично, нас будет ждать тяжелейший матч. Пользуясь случаем, хотел бы пожелать всем ребятам, уехавшим в сборные, попасть в основной состав и добиться положительного результата, чтобы они вернулись в "Спартак" в хорошем настроении.

– Почему оранжевый цвет у академии?
– Дети попросили такой цвет. Он тоже красивый, хотя хочется красно-белый (улыбается).

– Вы сказали, что будут мастер-классы. Когда их ждать и кто будет из футболистов?
– Сообщим об этом дополнительно, но два раза в месяц обязательно будут. Присутствовать будут не только игроки "Спартака", но и других команд.

– 5 сентября намечен товарищеский матч с "Амкаром". Какие цели преследуете и будет ли игра открытой для болельщиков?
– Думаю, пригласим болельщиков. А цель одна – дать возможность поиграть и получить игровую практику тем, кто не попадает в основной состав "Спартака". Их у нас немного – 6 человек. Плюс добавим к ним игроков из дубля.

– До закрытия трансферного окна остается один день. Ждать новичков?
– Нет. Состав полностью укомплектован.

– А кого-то в аренду отдавать?
– Вряд ли кто-то уже уйдет от нас, если только в зимнее трансферное окно.

– Болельщики выражают мнение, что "Спартак" немного "зазвездил", что "Анжи" можно было обыграть на одной ноге.
- Нет-нет! "Спартак" не поймал "звезду", потому что главный тренер в состоянии сделать так, чтобы ни у кого не было "звезды" на голове. Все профессионалы, и все понимают это. А то, что случилось с "Анжи", необходимо пережить.

– Что в первую очередь необходимо улучшить в игре команды?
– Хотелось бы повысить процент реализации при завершении атак. Создаем моменты, но, к сожалению, мало реализовываем. И меня беспокоят стандартные положения у наших ворот.

– Продолжите использовать тактику с двумя форвардами?
– Да.

– Как оцените первые семь туров?
– Хотелось бы, что бы мы в будущем в домашних матчах играли более удачно и набирали больше очков. Это меня беспокоит. А в целом, что предполагал, то и получил. Конечно, мы могли набрать больше очков, но теперь об этом думать не стоит. Надо сделать правильные выводы и не допускать таких ошибок, какие были вчера.

– Можно сказать, что поражение от "Анжи" стало полезным для команды и болельщиков? Все-таки позволит сбить эйфорию от старта сезона.
– Не могу залезть в голову каждому из ребят. Они прекрасно все понимают, знают, что мы в долгу перед болельщиками после вчерашней игры. Я уже сказал им, что впредь не стоит допускать таких ошибок.

– Вчера, кроме Артема Реброва, никто из игроков не стал общаться с прессой. Были расстроены поражением?
– А как вы думаете? Конечно, расстроены. Проиграть перед такой паузой. Все рассчитывали выиграть и в хорошем настроении разъехаться в сборные. А получилось все наоборот. Понимаю ребят и их настроение, но теперь пусть думают о сборной и ее задачах.

– Что бы вы сейчас сказали Леониду Слуцкому при встрече перед важнейшей игрой?
– Я ему уже сказал. После встречи с ЦСКА я с ним общался, поздравил с назначением. Леонид Викторович – оптимальная кандидатура для сборной, несмотря на совмещение в клубе. Желаю ему кардинально изменить игру сборной в лучшую сторону. Это в первую очередь. И если получится, то результат будет именно тот, который все болельщики ждут от главной команды страны.

– Как относитесь к тренерскому совету?
– Это неплохо и полезно. Если Слуцкий посчитает, что необходимо собрать всех тренеров премьер-лиги, я с удовольствием откликнусь. В нашей команде есть игроки сборной России, если ему нужна информация по ним, я ее дам.

– Хотели бы, чтобы "Спартак" стал базовым клубом для сборной и реально ли это при Слуцком?
– Это все зависит от футболистов. Я хорошо знаю Леонида Викторовича, он очень объективный человек, в команде которого будут играть только сильнейшие на данный момент футболисты. Если кто-то думает, что он тренер ЦСКА и в сборной будут выступать только армейцы, то он глубоко заблуждается.

: 972
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 36

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru