Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Дмитрий Аленичев: Если сыграем в два форварда, обороне «Анжи» будет несладко

Дмитрий Аленичев: Если сыграем в два форварда, обороне «Анжи» будет несладко

Главный тренер «Спартака» рассказал о силе «Анжи», с которым красно-белые сыграют в ближайшем туре, тактических успехах и своей новой академии в Подмосковье.

«СЕМИН ПОКАЗАЛ СВОЙ КЛАСС В ПЕРВЫХ ТУРАХ»

— Матч с «Анжи» будет самым легким для вас в сезоне?
— Ни в коем случае. Наоборот, одним из самых тяжелых, даже несмотря на то, что «Анжи» сейчас на последнем месте. По-моему, нынешнее их место в таблице не совсем справедливо. Смотрел все игры: у «Анжи» очень хорошая атакующая линия, футболисты хорошо оснащены технически. Хромает реализация, и будь ее процент выше, «Анжи» был бы на совершенно другом месте. Настраивал ребят не смотреть в таблицу.

Беспокоит и то, что зачастую перед отъездом в сборную в сознании игроков сидит именно он, а не игра. С этим какие-то проблемы есть, но у меня еще есть время, чтобы донести до ребят: думать надо в первую очередь об «Анжи», а сборные — уже после. В общем, тяжелейший матч нас ждет. Особенно учитывая, кто тренирует «Анжи».

— Игровой почерк Семина чувствуется?
— Юрий Павлович был сторонником жесткой дисциплины и организации. Вины Семина в том, что его команда пока много пропускает, нет. Ему нужно время, чтобы сбалансировать игру в обороне — а пока защитники допускают простые ошибки, из-за чего страдает игра и результат. Но по первым турам Юрий Павлович показал свой высокий класс. Думаю, в ближайшем будущем «Анжи» будет набирать очки и портить нервы, в том числе и лидерам чемпионата. Хотелось бы только, чтобы не нам.

— Прокомментируете сообщения об интересе «Спартака» к Александру Ерохину?
— Две недели меня спрашивали о каком-то французе или игроке из Англии (Эммануэле Маюке, перешедшем в итоге в «Крылья Советов» — прим. ред.) Я не сторонник того, чтобы как-то реагировать на слухи. Впервые от вас слышу про Ерохина. Если бы была какая-то информация, вы бы уже услышали об этом от руководителей «Спартака».

«РАЗРЕШИЛ ПЕСЬЯКОВУ СЫГРАТЬ ПРОТИВ НАС»

— Сможет ли Сергей Песьяков, арендованный «Анжи», сыграть против вас?
— Сразу сказал Песьякову: «Если получится вариант с арендой, разрешу тебе играть против нас. Но если руководство не даст добро, я поделать ничего не смогу». Я не сторонник того, чтобы игроки в аренде не играли против своих бывших клубов. Отдаешь игрока для практики — пусть сыграет против твоей команды. Если сыграет блестяще, может быть, руководство ошиблось. Пока оценить перспективы Песьякова в игре с нами трудно, но в любом случае я считаю его сильным вратарем. Сделаем все возможное, чтобы его огорчить, хоть Сергей и принадлежит нам.

— Как оцените возвращение к схеме двумя центральными защитниками и двумя форвардами?
— До пропущенного гола мы неплохо сыграли по этой тактике с «Амкаром». Не считаю ее оптимальной, можно разные схемы применять. Какая будет в субботу, еще не определился.

Мне понравилось, как агрессивно действовали два наших нападающих (Зе Луиш и Юра Мовсисян — прим. ред.) — а они вышли впервые в таком сочетании в стартовом составе. Думаю, если в субботу выйдем с двумя форвардами (этот вариант не исключен), обороне команды Семина будет несладко, как и обороне «Амкара».

«ОТКРОЕМ АКАДЕМИЮ НА 100–105 ДЕТЕЙ»

— Расскажите о скором открытии академии вашего имени: как пришла в голову такая мысль?
— В моем родном городе Великие Луки уже есть академия имени братьев Аленичевых. Мне не впервой заниматься такими проектами, поэтому мы решили попробовать здесь, в Подмосковье. Тем более, я живу недалеко. А академия будет находиться в Мытищинском районе, в поселке Беляниново, это 5 км от МКАД. В воскресенье в 12 часов туда будут приглашены многие известные люди. Вместе с ними я открою эту академию. Пока говорим о 100-105 учащихся (возраст — от 4 до 12 лет), но со временем, думаю, число желающих будет расти.

— Вы сами планируете выйти на поле в день открытия?
— Хотим провести два тайма по 20 минут. Сыграют Егор Титов и Дмитрий Ананко, весь наш тренерский штаб, а также Ахрик Цвейба. Говорил футболистам «Спартака» о проведении мастер-классов где-то раз в месяц.

— Планируете делать на академии бизнес?
— Да вы что… Планирую, чтобы детей в академии было 200-250. Надо будет расширяться: пространство там небольшое.

— Финансировать будете вы?
— Не я: договорились с несколькими людьми. Я даю имя. Но затраты на это дело не такие большие, поверьте. Мячи, форму мы берем на себя, а обучение будет стоить примерно три тысячи рублей в месяц. Ни о какой коммерции речи не идет.

— Сотрудничество со «Спартаком» планируется?
— Никакой взаимосвязи. Но если кто-то в возрасте 7 лет «Спартаку» понравится, предпочтение будет отдано клубу.

: 1654
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 32

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru