Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Папаев: «Спартак» в этом сезоне будет бороться за медали

Папаев: «Спартак» в этом сезоне будет бороться за медали

24 2015
рославленный ветеран «Спартака» Виктор Папаев поделился своим мнением о старте сезона для красно-белых, отметил, то команда в этом чемпионате должна бороться за медали, а также высказался по матчу «Амкар» - «Спартак», в котором москвичи добились убедительной победы.

- В матче с «Амкаром» «Спартак» забил три гола. Как вам результативность красно-белых, которые в шести турах стабильно поражают ворота соперников?
- Это отличный показатель, тем более в Перми команда два года играла неудачно. Сейчас у «Спартака» есть результат, а главное, у команды проглядывается настрой и мотивация. Всё это оттого, что у руля сейчас стоят свои ребята. Много говорилось о том, что пришли наставники фактически без опыта работы, но тренерскую карьеру все начинают, не имея его за плечами. Он постепенно накапливается, а для этого нужно работать. Чувствуется, что сейчас обстановка в «Спартаке» здоровая, выстроен определённый порог требований. Ниже своей планки опускаться нельзя. Тем более, с финансами у команды сейчас всё нормально и как следствие, с комплектованием состава.

Остаётся только не допустить сбоя в том, чтобы игроки показывали весь свой потенциал и выдавали свою лучшую игру или близкую к ней. Это касается и самоотдачи и качества. Поэтому с учётом хорошей атмосферы, турнирного положения и старта команды в коллективе сейчас создан микроклимат, при котором хочется качественно выполнять свою работу. В том числе и на тренировках. Как производная - есть результат. Сейчас нельзя терять время, нужно наращивать качество.

- У вас есть ощущение, что в этом году «Спартак» будет бороться за медали?
- Есть такое ощущение. Хочу сказать, что проходных матчей сейчас вообще не осталось. Вчера смотрел встречу ЦСКА с «Ростовом». Просто так уже никого не обыграешь. Даже при том, что у клубов разный потенциал, армейцы с трудом дожали ростовчан. Поэтому у меня есть уверенность, что красно-белые будут бороться за медали и еврокубки. Проглядываются хорошие игровые отрезки. Команда двигается в верном направлении, и качество игры будет постоянно улучшаться даже при том составе, который есть.

Не стоит делать серьёзные закупки, просто надо привести в порядок тех, кто имеется в наличии, чтобы они выдавали свой максимум. А дальше по ходу пьесы будет видно, какие нужны точечные усиления.

- В матче с «Амкаром» на поле впервые вышли вместе Мовсисян и Зе Луиш. Как вам сочетание этой пары в нападении?
- В зависимости от соперников и видения тренера это применимо. Другое дело, что журналисты сразу сеют панику, мол, это рисковый вариант. Я смотрю на такое решение тренерского штаба нормально. Что значит играть в одного нападающего? Тогда это должен быть Ибрагимович или Роналдо. А два форварда – это уже атакующая мощь. Специфика футбола такова, что на поле должны присутствовать люди, умеющие забивать мячи. Поэтому я не увидел никакого риска в том, что Аленичев выпустил на поле двух нападающих, тем более в матче с соперником, который был «Спартаку» по зубам.

Когда какая-то команда обороняется почти всеми футболистами, как вскрыть оборону без атакующего потенциала? Мне кажется, даже «Зениту» в этом году будет очень тяжело и просто так они не выиграют даже чемпионат России, про еврокубки я уже и не говорю. Питерцы привязаны к максимальному результату, им надо что-то выигрывать в Европе, но лимит путает все карты. Виллаш-Боаш постоянно жалуется, он чувствует, что из-за лимита теряет футболистов. А кто-то сидит на лавке без игровой практики. Им будет сложно выйти на пик игровой формы к еврокубкам.

Считаю, что «Спартаку» уже пора вмешаться в пару ЦСКА – «Зенит», которая разыгрывает чемпионство последние годы.

: 971
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 15

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru