10
0
2

«Спартак» в большинстве не смог обыграть «Уфу»

В стартовом туре российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» сыграл вничью со счётом 2:2 с «Уфой».

Счёт в матче открыли гости благодаря точному удару Хариса Ханджича на 12-й минуте. Отыграться хозяева, проводившие первый официальный матч под руководством Дмитрия Аленичева, сумели на 24-й минуте: отличился Сердар Таски. На 31-й минуте уфимцы остались вдесятером: за неприличный жест в адрес трибун удалён был Эммануэль Фримпонг.

Однако, несмотря на численное меньшинство, гости во втором тайме сумели вновь повести в счёте: на 67-й минуте мяч в ворота красно-белых переправил Дмитрий Стоцкий. Спасти хозяев от поражения сумел вышедший на замену новичок Зе Луиш: в дебютном матче за «Спартак» кабовердианский футболист сумел сравнять счёт на 80-й минуте.

Спартак (Москва) – Уфа (Уфа) – 2:2
Голы:
Ханджич, 12 (0:1); Таски, 24 (1:1); Стоцкий, 67 (1:2); Зе Луиш, 79 (2:2).
Предупреждения: Боккетти, 90+2 – Пауревич, 17; Юрченко, 64; Засеев, 80.
Удаления: нет – Фримпонг, 31.
: 1089
: 1
 19.07.2015 22:14
-28      4056    476     15
Позор! Было преимущество, но ничего сделать не могли! Чемпионом становится тот клуб, который берет максимальные очки у болеее слабых!