Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Артем Ребров: В концовке было тревожнее, чем в дерби с «Динамо»

Артем Ребров: В концовке было тревожнее, чем в дерби с «Динамо»

Голкипер московского «Спартака», отыгравший «на ноль» второе подряд столичное дерби — на сей раз с «Торпедо», — стал единственным игроком красно-белых, вышедшим к журналистам в микст-зону после финального свистка.

— Артем, каким был план «Спартака» на этот матч?
— Выиграть!

— Как ваша команда собиралась строить свои атаки?
— Бр-р-р, сейчас уже забыл все, о чем говорили!.. Да, атаковать планировали много, но в то же время помнили, что у «Торпедо» есть игроки, способные быстро убегать в контратаки. Была речь и о том, что если не получится быстро забить, не следует впадать в панику и не нестись оголтело вперед.

— Каковы ощущения от игры на своем стадионе в роли гостей?
— Ничего особого не заметил. Мы и разминались на той же половине поля, что и обычно, и раздевалка со скамейкой у нас были те же самые. Так что гостями себя не чувствовали.

— Что случилось со «Спартаком» во второй половине встречи после довольно успешного первого тайма?
— Наверное, в чем-то игра была похожа на матч с «Краснодаром», правда, с той разницей, что сейчас все хорошо закончилось. Возможно, сегодня нам во втором тайме не хватало Глушакова, которого тренерам пришлось заменить в перерыве из-за травмы. Но, с другой стороны, не хочу сказать, что вышедший в опорную зону Тимофеев сыграл хуже. Или что они с Чельстремом не справлялись с атаками соперника. Нет, дело не в этом. Нужно разбираться, почему второй тайм нам не удался.

— Лично вам сильно пришлось понервничать по ходу второй половины?
— Если честно, то было более тревожно, чем в предыдущей игре с «Динамо». Тогда, неделю назад чувствовалось, что все ребята полностью собраны и нацелены на результат. Теперь же больше переживал за эти три очка, которые нужно было обязательно набирать. Опасения вызывало еще и то, что «Торпедо» в прошлом туре сумел уйти от поражения в матче с «Зенитом». В общем, был готов к напряженной концовке встречи, и так оно и вышло.

— В моменте, когда торпедовцы отправляли мяч в ваши ворота, были уверены, что гол не засчитают из-за офсайда?
— Я сразу увидел, что боковой судья поднял флажок. Не знаю, было ли действительно положение вне игры, но реакцию арбитров заметить успел.

— А сейчас, после матча уже слышали, что офсайда на самом деле не было?
— Нет, не слышал. Честно говоря, мне все равно, что говорят по этому поводу. Игра-то уже окончена. Если этот эпизод и будет тщательно разбираться, то три очка все равно уже у нас в кармане.

— Как вообще относитесь к ударам по воротам после свистка?
— Естественно, это неприятно. Думаю, судья должен за такие удары показывать желтую карточку.

— Вопрос о предстоящих матчах сборной. Уже ясно, что на товарищескую игру с Казахстаном Фабио Капелло не вызовет Акинфеева. Значит, у вас появляется шанс выйти на поле с первых минут?
— Я уже не раз говорил, что для меня важно находиться в составе сборной. Конечно, всегда хочется играть, но каким вратарем меня вызывали — первым, третьим или десятым, — значения не имеет. Дадут возможность сыграть — хорошо, нет — ничего страшного, буду просто переживать за ребят, которые выйдут на поле.

: 855
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 16

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru