Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Евгений Макеев

  1. Don Corleone

    : 129

    : Москва

    : 0

     16 2009 - 09:30 / #21
    Надеюсь, что к игре с «Локомотивом» нам удастся поставить его на ноги».
    может доктор ЛИ поколдует :wink: но,лучше не мучить человека...тем более есть кем заменить...
  2. lagoy

    : 1493

    : 1

     16 2009 - 10:02 / #22
    Конечно, не стоит форсировать события. С гриппом шутить не рекомендуется. Может так аукнуться, мама-не горюй.
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2009 - 11:53 / #23
    На прошлой неделе Паршивлюк приходил на программу футбольная ночь на нтв к Черданцеву. Не знаю,что там было,но на своей конференции еще ранее Черданцев высказал мнение о перспективах Макеева и Паршивлюка в сборной России:
    Спрашивает Арман Асрян 13.10.2009
    Здравствуйте Георгий, Почему Хиддинк не приглашает на сборы Яковлева, Макеева, Паршивлюка, Самедова, ведь они уже выросли до сборной. Яковлев не хуже Загоева. Макеев и Паршивлюк не хуже Игнашевича и братьев Березовских или Янбаева. Самедов может заменить Быстрова в случае дисквалификации или травмы. Уже почти год в сборной нет новичка. Только Ребко и Бухаров. Немало ли? Ведь в следующем отборочном цикле будет сложно сменить состав сразу. Есть ощущение что некоторые игроки забронировали место в сборной. Заранее спасибо.

    Отвечает Георгий Черданцев 13.10.2009
    Арман, вы забыли добавить очень существенную вещь: не хуже ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. А у Хиддинка другое мнение. Вот и весь сказ. А у меня тоже есть мнение. Своё. Вот такое: я не вижу у Макеева с Паршивлюком вырасти в защитников высокого класса. Особенно удивляют восторги по поводу Паршивлюка, по-моему, подчеркиваю, по-моему, очень посредственный футболист.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. lagoy

    : 1493

    : 1

     25 2009 - 11:57 / #24
    Ну, у меня про этого футбольного "гуру" тоже давно сложилось свое мнение.
  5. lagoy

    : 1493

    : 1

     27 2009 - 11:44 / #25
    Бояринцев, Макеев и Яковлев сегодня возобновят тренировки в общей группе.

    Сегодня три футболиста "Спартака" должны возобновить тренировки в общей группе. 31-летний полузащитник Денис Бояринцев присоединится к партнерам после месячной паузы, вызванной травмой приводящей мышцы, которую он получил 27 сентября в матче 23-го тура чемпионата России с "Томью". Планируется, что во вторник наравне со всеми также будут заниматься 20-летний защитник Евгений Макеев и 18-летний нападающий Павел Яковлев - оба пропустили встречи 25-го и 26-го тура с "Локомотивом" и "Химками" из-за последствий гриппа, сообщает "Спорт-Экспресс".
    (27.10.2009 08:22:03)
  6. RUSYN

    : 674

    : 1

     27 2009 - 12:54 / #26
    Хорошая новость. Яковлев с Макеевым могут выйти.Хотя и Кудряшов надежин на левом фланге.
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  7. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     27 2009 - 12:54 / #27

    Удачи ребята! Надеюсь востановятся быстро!!
    Спартак Чемпион
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     18 2009 - 14:39 / #28
    Макеев: каждый матч играем как последний

    Спартаковец Евгений Макеев рассказал "Чемпионат.ру" о поездке "молодёжки" в Молдавию, совместном лидерстве в "отборе" с Румынией и удалённости перспектив в национальной команде.
    — Евгений, "молодёжка" провела последний отборочный матч в этом календарном году — как удалось настроиться на молдавскую сборную, которая не является главным соперником по группе?
    — Именно потому, что это был последний матч, мы настраивались очень серьёзно. Хотели закончить сезон на мажорной ноте.
    — Какой из двух матчей против Молдавии вышел сложнее по игре?
    — Да, оба складывались не так уж и просто. В Молдавии нас на первых минутах придавили, но у нас всё-таки получилось забить быстрый гол, который многое изменил, – стало легче.

    — Вас и в клубе, и в сборной переставляют с места на места, с одного края на другой, с фланга обороны – в полузащиту. Где же истинное место футболиста Макеева?
    — Предпочтений у меня нет, наверное, куда поставят, там и пытаюсь себя проявлять. Если речь идёт о защите, то справа немного удобнее.

    — А в душе вы игрок обороны либо полузащитник?
    — Полузащитник!

    — С хорошим настроением в "Спартак" возвращаетесь — год в сборной на лидирующей позиции завершили?
    — Да, сейчас с настроением полный порядок. Была у нас та пресловутая неудача на Фарерах… Если бы там выиграли, было бы у нас сейчас прекрасное положение, а так приходится делить первую строчку с румынами. Но в любом случае всё решат игры следующего года.

    — Что изменилось в сборной после поражения от Фарер?
    — Стали серьёзнее относиться к соперникам. В тот раз где-то недооценили, в каких-то моментах не повезло. Теперь на каждый матч настраиваемся как на последний. Если бы ещё где-то очки потеряли, было бы крайне сложно и неприятно.

    — Ответный матч с Фарерами также доставил вам немало трудностей — настолько колючий соперник?
    — Оказалось, что эта команде очень неплохая, умеет плотно играть в обороне. Да и мяч у нас упорно не шёл в ворота, хорошо хоть в конце забили второй и всё решили.
    Удивило, что румыны потеряли очки на выезде в Латвии?
    — Честно говоря, да, но при этом Латвия и с нами начало встречи провела здорово. Не пропустили мы там благодаря уверенной игре Сергея Песьякова. Три раза он нас выручил, а моменты у латышей были хорошие. А так и у нас трудности могли бы быть.

    — Не обидно, что игры с Румынией ещё очень нескоро, может быть, сейчас сыграть с ними было бы удобнее и в какой-то мере проще, учитывая форму нашей команды?
    — Да, сейчас мы в хорошей форме, команда сплачивается. Но думаю, что в следующем году мы будем не слабее. Хотя не знаю, буду ли я ещё тогда играть! (Смеётся).

    — В "Спартаке" ещё верят в чемпионство?
    — Последние две игры всё покажут. Шансы есть, нам нужно просто выиграть свои матчи, а там уже посмотрим.

    — В прошлый раз, когда был перерыв на игры сборных, он помог "Спартаку", "Рубин" же, наоборот, сник на некоторое время. Возможно, ситуация повторится?
    — Думаю, эти перерывы не стоит сравнивать. Так сложились обстоятельства в предыдущий раз.

    — Какие впечатления оставил матч главной сборной со Словенией?
    — К сожалению, нам не удалось толком его посмотреть впрямую. В Молдавии матч не показывали, да и в Интернете не получилось увидеть. Видел уже только повтор — что сказать: приятно, что победили.

    — Банальный вопрос, но каковы шансы поехать на чемпионат мира у России?
    — Думаю, что Россия и в Словении должна победить.

    — А пропущенный мяч на последних минутах способен повлиять на расклад сил?
    — Сложно говорить, когда наблюдаешь со стороны, но мне кажется, что нужно выйти и показать, что мы сильнее. Естественно, тот мяч получился очень обидным, но вряд ли он окажет какое-то влияние на расклад сил.

    — Не обидно, что в главной сборной нет сейчас спартаковцев?
    — Конечно, обидно, считаю, что у нас есть достойные люди, которые могли бы играть в национальной команде.

    — В "молодёжке" зато много красно-белых. Не договаривались с Паршивлюком, Яковлевым о том, чтобы сейчас поднажать и, может, уже в следующем году оказаться в главной команде страны?
    — Я лично не задумывался на эту тему. Нужно сначала работать в клубе, играть, а до сборной пока что далеко…
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. lagoy

    : 1493

    : 1

     18 2009 - 15:38 / #29
    Наша молодежь - молодцы! Самое главное - звездочка им не грозит.
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2009 - 03:30 / #30
    Мартин ЙИРАНЕК, Евгений МАКЕЕВ: "БУДЕТ ЖАРКО!"

    Перед матчем с ЦСКА на вопросы "СЭ" ответили двое футболистов "Спартака". На счету одного из них - наибольшее в нынешнем составе красно-белых количество поединков против армейцев (десять), у другого - наименьшее (всего один).

    - Если бы перед матчем вам сказали, что ваша команда продемонстрирует некрасивый футбол, но выиграет со счетом 1:0, согласились бы на такое?

    Мартин ЙИРАНЕК : - Конечно, согласился бы. Все-таки сейчас конец чемпионата и содержание игры не так важно, как результат.

    Евгений МАКЕЕВ : - Почему бы и нет? Победа есть победа. Да, мы стремимся показывать футбол, который нравится зрителям, но минимальный выигрыш точно устроил бы.

    - Поддержка ваших болельщиков и свист поклонников соперника на вас как-то действуют?

    Йиранек : - Футболисты на свист особого внимания не обращают. Главное, что трибуны будут заполнены и атмосфера нас ждет незабываемая. Кроме того, наших поклонников будет больше, а значит, у нас никаких проблем точно не возникнет.

    Макеев : - Стараешься по возможности обращать внимание только на своих болельщиков, а не на свист чужих. А в целом все это только придает матчу еще больше энергетики.

    - Реально ли в таком шуме услышать подсказки партнера или тренера?

    Йиранек : - Да, иногда это действительно становится проблемой. Все-таки болельщики у нас очень громкие. Бывает даже, что партнера на расстоянии двух метров можно не услышать. Но подсказывать все равно обязательно надо.

    Макеев : - Услышать можно, только кричать приходится громче. В принципе, если подсказывают не с другого конца поля, то разобрать реально. К примеру, наших вратарей понять удается всегда.

    - Как при запредельной заряженности на борьбу контролировать эмоции, чтобы избежать грубой игры и потасовок?

    Йиранек : - Здесь многое зависит от судьи - от того, как он контролирует матч, как позволяет действовать игрокам. Если арбитр допускает только корректную борьбу, потасовок не случается.

    Макеев : - Нужно уметь адекватно подойти к поединку. А то иной раз можно перенастроиться: выходишь с горящими глазами - и получаешь одну карточку, затем другую. Тут важно рационально оценивать каждый игровой эпизод.

    - Перед началом встречи в глаза сопернику смотрите?

    Йиранек : - Да.

    Макеев : - На таком обычно внимание не заостряю. Иногда могу посмотреть, иногда нет.

    - Спится перед такими матчами хорошо?

    Йиранек : - Перед игрой всегда сплю отлично. А вот после уснуть бывает непросто.

    Макеев : - Что уж скрывать, перед подобными играми какое-то волнение всегда присутствует. Но я к этому уже привык. Накануне встречи с армейцами в первом круге проблем со сном не было.

    - Погоду синоптики обещают холодную. Дополнительно утепляться будете или в таком матче мерзнуть в любом случае не придется?

    Йиранек : - Будет достаточно жарко, чтобы обойтись без куртки.

    Макеев : - Посмотрим: если совсем холодно будет, можно что-то надеть под майку. Хотя в принципе на поле и так наверняка будет жарко.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 43

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru