Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Песьяков

  1. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     22 2010 - 13:48 / #31
    А глупые болелы после игры с Данией кричали: "Позор!, Позор!" Оказывается , в матче с Данией всё не так плохо было. :D
  2. Pasha.Arseniev

    : 765

    : Владивосток

    : 22

     10 2010 - 00:31 / #32
    "Томь" и "Крылья Советов"
    хотят взять в аренду на
    сезон-2011/12 вратаря
    "Спартака" Сергея Песьякова,
    которому 16 декабря
    исполнится 22 года, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин.

    При определенных условиях
    руководство "красно-белых"
    не станет возражать против
    подобного сценария, но речь о полной продаже прав на
    голкипера не идет. В этом году Песьяков провел в составе команды Валерия Карпина 6 официальных матчей и пропустил девять голов.
    "Мы отстоим "Спартак" в бою,
    Мы верим в молодость твою,
    Дерзай, рожденный для атак,
    Родное общество "Спартак".
  3. Pasha.Arseniev

    : 765

    : Владивосток

    : 22

     6 2011 - 02:49 / #33
    Песьяков: "Выбрал "Томь" по спортивным принципам"

    Вратарь "Спартака" Сергей Песьяков, который предстоящий сезон начнет в аренде в "Томи", рассказал корреспонденту "СЭ" Сергею Томилову, почему предпочел томский клуб "Крыльям Советов", которые также претендовали на футболиста.

    "Пообщался с некоторыми знающими людьми, посоветовался с ними и принял решение в пользу Томска. Как мне показалось, "Томь" сейчас выглядит сильнее, чем "Крылья". Так что при выборе места продолжения карьеры руководствовался чисто спортивными принципами", - сказал Песьяков.

    - "Томь" недавно покинул основной голкипер Сергей Парейко. Таким образом, вам предстоит конкуренция с Алексеем Ботвиньевым. В этой связи считаете ли себя основным вратарем команды?
    - Никто не является основным вратарем до тех пор, пока не пройдут все сборы. Уверен, любому футболисту придется так или иначе выдержать какую-то конкуренцию. Кто будет лучше выглядеть на тренировках, тот и будет играть.
    "Мы отстоим "Спартак" в бою,
    Мы верим в молодость твою,
    Дерзай, рожденный для атак,
    Родное общество "Спартак".
  4. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     27 2011 - 18:12 / #34
    Вратарь томской "Томи" Сергей Песьяков назван лучшим игроком футбольного клуба по итогам 2011 года, сообщает официальный сайт команды.
    Везет тому, кто везет
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     29 2011 - 06:43 / #35
    Вратарь Сергей Песьяков, в ходе первой части сезона-2011/12 выступавший в "Томи" на правах аренды, продолжит карьеру в "Ростове". По данным "СЭ", руководство донского клуба достигло соответствующей договоренности с коллегами из "Спартака", который владеет правами на 23-летнего голкипера. В уходящем году Песьяков (198 см, 90 кг) провел за сибирскую команду 27 официальных матчей в чемпионате и Кубке России, пропустив в них 48 мячей.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     31 2011 - 06:05 / #36
    Вратарь московского "Спартака" Сергей Песьяков заявил агентству "Р-Спорт", что с большой долей вероятности он продолжит выступление в чемпионате России по футболу в составе "Ростова".

    На этой неделе в СМИ появилась информация об интересе "Ростова" к 23-летнему голкиперу, который провел 2011 год в "Томи" на правах аренды и болельщиками был признан лучшим игроком команды.

    "Насколько мне известно, "Спартак" и "Ростов" сейчас близки к соглашению о моем переходе. Мой агент Андрей Новгородов в эти дни ведет переговоры с руководством ростовчан, и в ближайшее время, возможно, появится какая-то конкретика. По моей информации, "Спартак" не хочет расставаться со мной, поэтому речь идет об аренде. На какой срок? Пока не в курсе", - сообщил Песьяков в телефонном разговоре.

    Уходящий год вратарь оценил как "неоднозначный". "С одной стороны, я регулярно получал игровую практику на уровне премьер-лиги, но осенний провал с падением "Томи" на дно турнирной таблицы испортил впечатление от собственного выступления", - заметил Песьяков.

    "Разумеется, ситуация с долгами по зарплате тоже не из приятных. Я это уже проходил в "Шиннике", когда мы вылетали из премьер-лиги в 2008 году, но тогда все-таки ситуация с задержками выплат была не так запущена", - добавил Песьяков.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2012 - 04:02 / #37
    Вратарь «Спартака» Сергей Песьяков перешел в «Ростов» на правах аренды до конца нынешнего чемпионата России.
    «Еще в конце 2011 года мне звонили из Ростова — интересовались о моих дальнейших планах, и на какой срок рассчитано арендное соглашение с «Томью». С Юрием Викторовичем (Белоусом – прим. Sports.ru) мы быстро нашли общий язык, и признаться, я был приятно удивлен таким интересом «Ростова» к моей персоне.
    Плетикоса – отличный человек и замечательный вратарь. Я отношусь к нему очень хорошо и уважительно. У нас достаточно теплые отношения еще со спартаковских времен, не сомневаюсь, что они таковыми и останутся. Но сидеть на скамейке, естественно, не хочется. Буду биться за место в стартовом составе», – приводит слова Песьякова официальный сайт «Ростова».
    Первую часть нынешнего сезона Песьяков провел в аренде в «Томи».

    Приведу сразу же эксклюзивное интервью новичка желто-синих пресс-службе ФК "Ростов".
    - Сергей, прежде всего, расскажи о том, как появился вариант перехода в «Ростов»?
    - Еще в конце 2011 года мне звонили из Ростова — интересовались о моих дальнейших планах, и на какой срок рассчитано арендное соглашение с «Томью».
    - То есть, надо полагать, что на момент начала осенней матчевой серии «Ростов» — «Томь» ты уже был в курсе интереса желто-синих?
    - Да, об интересе я знал, но все конкретно подтвердилось только после второй игры.
    - В «Ростове» ты также на правах аренды?
    - Да, именно так. До конца сезона 11/12.
    - Как ты расцениваешь собственные перспективы на Дону?
    - Сидеть на скамейке, естественно не хочется. Буду биться за место в стартовом составе.
    - Наверняка журналисты уже одолели вопросами о том, не боишься ли ты конкуренции со Стипе.
    - Плетикоса – отличный человек и замечательный вратарь. Я отношусь к нему очень хорошо и уважительно. У нас достаточно теплые отношения еще со спартаковских времен, не сомневаюсь, что они таковыми и останутся.
    - Наверняка за время частых командировок в Ростов успел что-то узнать о городе?
    - Разве что тут нет снега (смеется).
    - Не хватает зимней погоды?
    - В какой-то степени. Особенно в новогоднюю пору.
    - С главным тренером уже успел пообщаться?
    - Пока нет. Буквально только что приехал, прошел медицинское обследование, побывал на командном собрании.
    - А с Генеральным директором?
    - Да, безусловно. С Юрием Викторовичем мы быстро нашли общий язык, и признаться, я был приятно удивлен таким интересом «Ростова» к моей персоне.
    - Что можешь сказать о донских болельщиках?
    - Они достаточно активные, хорошо поддерживают команду. Это важно в непростых ситуациях.
    - За ситуацией в своей прежней команде продолжаешь следить?
    - Конечно. Часто созваниваюсь, переписываюсь с ребятами, которые еще остались в Томске. Ситуация действительно сложная, но надеюсь, что "Томь" выберется.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2012 - 07:05 / #38
    Новобранец «Ростова» вратарь Сергей Песьяков рассказал о первом сборе, отношениях с бывшими партнерами по «Томи» и московскому «Спартаку», а также личных и командных целях на заключительную часть сезона.

    - Волею календаря «Томь» и «Ростов» проводили два спаренных матча на стыке второго и третьего кругов. Не тогда ли на вас положили глаз селекционеры ростовчан?
    - Об интересе ко мне «Ростова» узнал после первой игры. Но как мне сказали, за мной следили давно.
    - Разговор тет-а-тет с главным тренером «Ростова» Сергеем Балахниным уже был?
    - Да. Наставник сказал, что место в составе никому не гарантировано, будет ротация вратарей и право играть надо доказывать работой на тренировках. К конкуренции с основным вратарем сборной Хорватии Стипе Плетикосой готов.
    - Как проходит первый сбор?
    - Сейчас нагрузка стала поменьше. Поначалу было много беговой работы. Но когда начали выступление на турнире Dubai Matchworld Cup, стало больше игровых упражнений. В команде уже освоился. Коллектив хороший, дружный.
    - Какие задачи будет решать «Ростов» в заключительной части сезона?
    - В чемпионате будем бороться за лидерство во второй восьмерке, то есть за девятое место. В Кубке России хотелось бы пройти как можно дальше. Хорошо было бы, как минимум, попасть в финал и завоевать путевку в Европу.
    - А если говорить о личных целях?
    - Получить как можно больше игровой практики и обрести стабильность, которой мне пока не хватает.
    - Выиграть турнир Dubai Matchworld Cup хотите?
    - Думаю, каждая команда, принимающая в нем участие, хочет победить. «Зенит», где играет мой бывший партнер по «Томи» Максим Канунников, уже вышел в финал. Было бы неплохо встретиться там с петербуржцами и проверить свои силы.
    - Какие у вас отношения с Плетикосой - главным конкурентом за место в воротах?
    - Хорошие. Мы знакомы еще со времен, когда вместе играли за московский «Спартак». Нормально общаемся. Никаких проблем нет.
    - За ситуацией с возможным отъездом Плетикосы заграницу следите?
    - Слышал, что им интересуется «Монако». Но думаю, Стипе никуда не уйдет.
    - «Спартак» тоже базируется в Абу-Даби, в гости к красно-белым не заходили?
    - Нет времени. По крайней мере, пока. Со спартаковцами общаюсь по телефону. Чаще всего с Женей Макеевым. Он мне рассказывает о ситуации в команде.
    - О возвращении в «Спартак» думаете?
    - Постоянно держу это в голове. Ведь меня непросто так отправили в аренду, а чтобы получил игровую практику, набрался опыта и обрел стабильность.
    - «Спартак» отдавал вас в Томск на полтора года?
    - Да. Изначально должен был провести в «Томи» весь сезон, но в связи с ситуацией в сибирской команде меня передали «Ростову».
    - За судьбой бывших партнеров следите?
    - Слежу. Общаюсь с Максимом Канунниковым и Ильей Гультяевым. Знаю, что Паша Голышев перешел в «Краснодар». Обидно, что все так получилось. Коллектив в Томске подобрался хороший.
    - «Томь» обречена?
    - Пока никаких новостей нет. Недавно слышал, что Владимир Путин обещал помочь. Но не знаю, шутка это была или правда.
    - Вы перешли из «Томи» в «Ростов», а в обратном направлении отправился Алексей Ребко…
    - Раз он туда поехал, значит, какие-то гарантии ему, наверное, дали. Хочется верить, что с «Томью» все будет хорошо.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     2 2012 - 04:44 / #39
    Сегодня "Спартак" принимает "Селтик". И в первый раз за последние два года красно-белые сыграют в еврокубках без своего основного вратаря Андрея Диканя, который получил травму плеча в субботнем матче чемпионата страны с "Амкаром" и на месяц выбыл из строя. Его место займет 23-летний Сергей Песьяков - для него поединок с "Селтиком" станет дебютным на европейской клубной арене. Александр ГУТЕЕВ - бывший наставник Сергея Песьякова в "Шиннике", а ныне тренер вратарей молодежной команды нижегородской "Волги", - рассказал "СЭ", как этот голкипер шел к дебюту в Лиге чемпионов

    - Если мне не изменяет память, вы, Александр, были первым, кто в большом футболе протянул Песьякову руку помощи?

    - Так оно и было. Сергей пришел к нам в ярославский "Шинник" из Иванова, когда ему еще не было и шестнадцати. Высокий, нескладный, застенчивый. Но уже по первым тренировкам с дублем стало ясно - этот парень не без способностей.

    - Чем же таким особенным он вам приглянулся?

    - Прежде всего хорошими физическими данными - рослый, координированный, подвижный. Но больше всего подкупало его стремление как можно быстрее освоить премудрости вратарской науки. Порой просто поражало его желание вникнуть в нее, узнать и понять все тонкости нашей специальности. Стало ясно: футбол для него больше, чем игра, - частичка жизни.

    - Над устранением каких недостатков Песьякова пришлось на том этапе больше всего работать?

    - В нем не было заложено азов вратарской школы. Ловля мяча, ввод его в игру и многое другое, что относится к игровой технике голкипера, напрочь отсутствовали. Ну и, конечно, пришлось физику подтягивать. При росте под два метра Сергею явно не хватало мышечной массы. Это сейчас он смотрится как зрелый, матерый вратарь. А тогда выглядел как-то нескладно, угловато. Сильно нагружать его физически в том возрасте было рискованно. Пришлось работу на тренажерах расписать ему таким образом, чтобы силенок он набирался постепенно. Все-таки 17 лет для вратаря в какой-то мере переходный возраст.

    - Как ваш подопечный воспринимал критические замечания?

    - С пониманием. В этом плане, в отличие от многих молодых голкиперов, Сергей очень адекватен. Слушал внимательно, делал выводы, вносил поправки в игру.

    - Как правило, высокорослые вратари не очень уверенно чувствуют себя на линии, когда надо реагировать на низовые мячи. У Песьякова этот недостаток просматривался?

    - Ни в коей мере. Сергею, обладающему хорошей реакцией и прекрасной координацией, эту проблему удалось избежать. Кроме того, он отлично играет ногами и в случае необходимости вполне может подстраховать любого из партнеров по обороне.

    - Что скажете о его игре на выходах?

    - Я видел Песьякова во встрече с дублем "Волги", где он вчистую выиграл воздух. Да и в недавнем кубковом матче в Белгороде в борьбе за верховые мячи не оставил соперникам ни единого шанса.

    - Пропущенные голы Песьякова не ломают?

    - Такого за ним не замечалось. Мы частенько беседовали на эту тему. И каждый раз я старался убедить Сергея, что даже ошибка, стоившая гола, еще не повод для самобичевания на поле.

    - Получается портрет прямо-таки идеального вратаря…

    - Во-первых, таких в природе просто не существует - вратарские грешки за нашим братом-голкипером всегда водятся. Во-вторых, я говорил вам о своем личном восприятии возможностей Сергея. А это вовсе не дает основания полагать, что Песьяков - уже сложившийся мастер. Ему еще таковым предстоит стать. Пока самый его большой недостаток - отсутствие стабильной игровой практики и выступлений на высоком уровне.

    - Как складывалась его судьба в "Шиннике"?

    - В 2006-м, в свои неполные восемнадцать, Песьяков провел две игры в основном составе. В 2007-м, когда "Шинник" вылетел из премьер-лиги, его отдали в аренду на сезон в Иваново. Потом, когда команда вернулась в элиту, Сергей возвратился в Ярославль. В сезоне-2008 после блистательно проведенного матча в Питере, где мы обыграли "Зенит", он практически отвоевал себе право считаться первым номером.

    - После этого "Спартак" и положил на него глаз?

    - Скорее всего. Той же осенью Песьяков признался мне, что ему постоянно звонят из "Спартака" с предложением о переходе, и поинтересовался моим мнением на сей счет. "Не спеши, - сказал я ему тогда. - Тебя приглашает команда, в которой вратарь не имеет права на ошибку. Поиграй еще в "Шиннике", повзрослей". Сергей послушался, в следующем сезоне отыграл еще один круг в Ярославле и лишь после этого переехал в Москву.

    - Как думаете, почему Песьякову не удалось с первой попытки заиграть в "Спартаке"?

    - Наверное, еще был сыроват для такого большого клуба. К тому же тогда, в 2010-м, спартаковская оборона была далеко не самой надежной. Его дебют в чемпионате 21 июля против "Сибири" хоть и вышел победным (5:3), но три мяча в воротах Сергея все-таки побывали. И мне показалось, что он еще не слишком готов к игре на таком уровне.

    - Возможно, поэтому Песьяков потом оказался в аренде в Томске и Ростове?

    - Думаю, да. Способности Сергея были очевидны, как и то, что ему необходимо играть. А с появлением в "Спартаке" Диканя это было нереально. Аренда дала ему многое. В "Томи" он был признан лучшим игроком сезона. Понятно, что мимо "Спартака" это пройти не могло. Тренер вратарей красно-белых Валерий Клейменов не раз говорил мне, что за Песьяковым следит очень внимательно. И то, что в итоге его вернули, меня нисколько не удивляет.

    - В чем Песьяков реально уступает Диканю?

    - Прежде всего в отсутствии опыта. Кроме того, Андрей великолепен в игре на линии ворот.

    - Если Сергей позвонит вам перед встречей с "Селтиком", что ему посоветуете?

    - Он как раз вчера выходил на связь. Подсказал ему, чтобы он не зацикливался на статусе матча. И постарался сыграть так же уверенно и надежно, как это получилось у него в Питере, когда "Шинник" победил "Зенит". В трудные минуты вратарь должен вспоминать только хорошее.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     2 2012 - 06:35 / #40
    На вчерашней пресс-конференции Унаи Эмери еще раз подтвердил: из-за травмы Андрея Диканя против «Селтика» в воротах «Спартака» сыграет Сергей Песьяков. В преддверии матча голкипер, прошедший за минувшую неделю боевое крещение в Белгороде и Перми, дал интервью «Советскому спорту».

    «КАК НАПУТСТВОВАЛ МЕНЯ ДИКАНЬ – НЕ ПОМНЮ»

    – Что говорить, против «Амкара» неожиданно получилось, – вспоминает Песьяков. – В перерыве разминался с запасными, вдруг Сашка Козлов выбегает: у Диканя проблемы. Я напрягся слегка. Потом Клейменов (тренер вратарей «Спартака». – Прим. ред.) вышел, сказал: готовься на всякий случай. А уже через две минуты решилось. Побежал в раздевалку переодеваться. Помню, Андрей что-то говорил мне, как-то напутствовал, но как именно – даже в голове не отложилось. Суматоха!
    – Вы хоть размяться успели. А Роман Герус из «Амкара» в перерыве интервью давал телевидению, не подозревая, что скоро на поле выходить…
    – Да, момент удаления Нарубина (основного вратаря «Амкара». – Прим. ред.) ключевым стал, наверное. Сочувствую ему: сам в 2008 году прокололся, из штрафной выйдя. Только я тогда не руками сыграл, а в подкате. Против «Крыльев» дело было. Проиграли – и я долго потом себя корил.
    – Как смотрелся первый тайм со скамейки? И как – второй из ворот?
    – В первом, если честно, потерь у нас было многовато. На ровном месте ошибались. Надо мяч всего-то на восемь-десять метров отдать, но получалось – сопернику. В итоге равная игра вышла. А в перерыве Эмери нам сказал: «В первые 5–10 минут второго тайма вы должны выиграть этот матч!». И мы и вправду сделали игру в это время. Имею в виду удаление. После этого в нашем преимуществе сомнений не возникало.

    «САМЫЙ ПАМЯТНЫЙ МАТЧ – С «ЗЕНИТОМ»

    – Хочу спросить вас как человека, которому придется командовать обороной по крайней мере во вторник. Отчего у «Спартака» что ни матч – то пропущенные голы? В чем дело?
    – Травм много. Состав обороны все время меняется, стабильности не хватает. Самая сыгранная пара у нас сейчас, наверное, Сухи – Инсаурральде, при том что аргентинец лишь недавно в команду пришел. Это ведь о чем-то говорит? К тому же ошибки в основном индивидуальные. В целом оборонительные действия отлажены неплохо. Даже при стандартах, после которых мы часто пропускаем – и с «Тереком», и с «Локомотивом», и с «Амкаром»… Кстати, когда я в «Спартаке» в 2010‑м несколько матчей провел, мы тоже часто после штрафных и угловых пропускали. Злой рок какой-то!
    – Так, может, нужно больше над стандартами на тренировках работать?
    – А то мы не работаем! У нас сейчас перед каждым соперником разбор: как разыгрывают в атаке, как защищаются у своих ворот. Нам, вратарям, и отдельно какие-то моменты показывают. В понедельник вот будем «Селтик» изучать… Ладно, я уверен, что все выправится. Не можем мы все время пропускать – мастерство у защитников есть, на занятиях все тоже на совесть отрабатывают…
    – Дикань, помню, говорил мне, что удовлетворен, только если на ноль сыграл. Даже если с ошибками. У вас какое к пропущенным голам отношение?
    – Конечно, это идеальный вариант: команда выигрывает, а ты не пропускаешь. Но я согласен и пропустить – победа, как говорится, не пахнет. Помню, в 2008 году «Шинник» на выезде «Зенит» обыграл 3:1. Мы тогда, кажется, на последнем месте шли. Да еще после первого тайма проигрывали 0:1. Шансов вроде никаких. А в итоге все на 180 градусов развернули! Наверное, это пока мой самый памятный матч в карьере.

    «КОЛЕНКИ НЕ ДРОЖАТ»

    – Вы ведь еще и в «Томи» поиграли, и в «Ростове». Но если командировка в Сибирь не прошла даром – как-никак под 30 матчей сыграли, были признаны лучшим игроком года в команде, то как вояж в Ростов-на-Дону оценивать?
    – Сейчас уже можно сказать, что это было неправильное решение. В Томске такие финансовые проблемы были, что с премьер-лигой все заранее попрощались. Думал, в «Ростове» получше будет, да и шанс свой получу. Но в итоге и денежные трудности никуда не делись, и два матча всего сыграл. Но тоже не без светлых моментов аренда прошла: в послематчевой серии пенальти с «Факелом» я три удара отразил, а мы в полуфинал Кубка России вышли. Жаль, там будущему победителю – «Рубину» – уступили.
    – Задолженностей перед вами у «Томи» с «Ростовом» не осталось?
    – Нет, все выплатили. Правда, из Томска пришлось более полугода ждать расчета.
    – С высоты Лиги чемпионов на все эти проблемы свысока посмотреть можно…
    – Да я ж еще не сыграл ни минуты! Хотя контраст, если подумать, разительный… Сейчас все спрашивают: не дрожат ли коленки перед «Селтиком»? Нет, говорю, не дрожат. Рано еще, – смеется Песьяков. – С Диканем, кстати, недавно пообщались. Он тоже говорит: «Держись, Серега!» – удачи пожелал.
    – Про травму его спрашивали?
    – Спрашивал. Трудно ему руку поднимать. Больно. Причем старая травма, как выяснилось. Но ни разу до этого мы от него никаких жалоб не слышали. Мужчина. Здоровья ему, скорейшего выздоровления. Хочется во вторник и за себя, и за него сыграть. Ну и за «Спартак», конечно.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 16

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru