Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Песьяков

  1. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     18 2009 - 12:02 / #1


    Сергей Александрович Песьяков (род. 16 декабря 1988 года, Иваново) — российский футболист, вратарь. Выступает за московский «Спартак».

    Впервые появился на поле в составе ярославского «Шинника» в 2006 году во второй половине сезона, сыграл 2 матча, пропустив 5 мячей. В 2007 году Песьяков был отдан в аренду в ивановский «Текстильщик-Телеком». Ближе к концу сезона стал основным вратарём команды. Провёл за ивановский клуб 13 матчей, пропустил 27 мячей, что объяснялось слабостью команды, которая по итогам сезона 2007 заняла третье с конца место и вылетела из первого дивизиона.

    Сезон 2008, когда «Шинник» вновь, год спустя, вернулся в премьер-лигу, Песьяков начинал в качестве вратаря молодёжного состава. Во второй половине чемпионата считавшийся основным вратарь «Шинника» Алексей Степанов из-за неуверенной игры попал в запас, и его место в воротах занял Сергей Песьяков.

    Сергей Песьяков привлекался к играм за юношескую сборную России (до 19 лет), участвовал в чемпионате Европы 2007 года, где отстоял на «ноль» встречу с французской сборной. В июне 2009 провёл первый матч за молодёжную сборную, против сборной Фарерских островов.

    В июле 2009 года был куплен московским «Спартаком». Сумма трансфера составляет примерно 500 тысяч долларов.

    http://football.sport-express.ru/reviews/364/ "О Спартаке мечтал с детства".
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     9 2009 - 08:40 / #2
    Нужно отметить игру Сергея в молодежке,прекрасно провел обе встречи,много раз выручал команду,особенно в Латвии. Думаю,у него все получится в нашем клубе,и он составит достоиную конкуренцию Джанаеву.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2009 - 19:53 / #3
    В молодежную сборную России вызваны пятеро спартаковцев: голкипер Сергей Песьяков, защитники Евгений Макеев и Сергей Паршивлюк, полузащитник Игорь Горбатенко и нападающий Павел Яковлев. Молодежная сборная России в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 10 и 14 октября сыграет дома со сборными Фарерских островов и Молдавии.

    Смотрим все игры молодежной сборной,там есть за кого поболеть! В прошлый раз превосходно сыграл Песьяков,дебютировал Яковлев и забил свой первый гол,на флангах защиты уверенно сыграли Паршивлюк и Макеев, Горбатенко забил 2 гола,причем один из них со своей штрафной...
    Что будет в этот раз?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     25 2009 - 23:17 / #4

    будем надеется не 1:0 от Фарев.
    Спартак Чемпион
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2009 - 13:30 / #5
    Семь футболистов «Спартака» в субботу сыграли за свои национальные сборные
    .
    Пятеро спартаковцев приняли участие в победе нашей молодежной сборной над Фарерами – 2:0. Вратарь Сергей Песьяков, правый защитник Сергей Паршивлюк, центральный защитник Евгений Макеев, центральный хавбек Игорь Горбатенко провели на поле весь матч. В первом тайме Песьяков совершил отличный сейв после опасного удара фарерцев со штрафного, а Горбатенко дальним ударом потряс перекладину. Левый хавбек Павел Яковлев сыграл час, после чего был заменен.

    Молодец,Сергей. Занятия со Стауче не проходят даром. Радостно,когда оба наших вратаря в сборных,один в основной,другой - в молодежной.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2009 - 20:20 / #6
    Очень хорошо сегодня играл в воротах Сергей,не раз выручая команду,жаль только не смог взять спорный пенальти. Не зря,думаю,мы его купили.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2009 - 00:08 / #7
    «Пенальти, похоже, был»

    Голкипер московского «Спартака» Сергей Песьяков после поражения своей команды в «золотом» матче чемпионата России среди молодежных команд поступил в высшей степени профессионально, объективно проанализировав в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru» причины поражения от «Зенита» и рассказав о том, как он собирается конкурировать с Сосланом Джанаевым за место в основе.
    Естественно, спартаковцы были очень расстроены после поражения в «золотом» матче на «Петровском». Не знаю, как бы реагировали на предложение об интервью те молодые спартаковцы, которые сейчас играют вместе с Алексом и Веллитоном в основе, но голкипер молодежного состава «красно-белых» и молодежной сборной России корреспонденту «Газеты.Ru» не отказал.
    – Ощущалось, что это «золотой» матч?
    – Конечно. Напряжение в какой-то степени даже сковывало и нас, и зенитовцев.
    Все понимали, что это игра не за три очка, а именно за чемпионский титул.
    В середине поля никак не удавалось перевести мяч с одного фланга на другой. Питерцы играли очень компактно в середине поля и не давали нам выполнить тренерскую установку.
    – Как смотрелся из ворот эпизод с назначением 11-метрового?
    – Пенальти, похоже, был. Футболист «Зенита» пробросил мяч на ход, и наш защитник зацепил его ногу.
    – Когда мяч установили на «точку», к вам подбежал кто-то из одноклубников. Он знал, как Павел Игнатович пробивает пенальти?
    – Да и я теоретически был в курсе. Знал, что Игнатович бьет в правый угол. Только на этот раз он меня переиграл, послав мяч в левый.
    Нужно было довериться интуиции, а не вспоминать теоретические занятия.
    – «Зенит» по праву завоевал «золото» нынешнего молодежного чемпионата России?
    – Тяжело быть объективным в этом вопросе. Ведь спартаковская «молодежка» по ходу сезона делегировала нескольких человек в основу, из-за травм выбывали на долгий срок Амир Бажов и Артем Малоян. В конце сезона мы просто остались без нападения. Из-за этого в трех-четырех матчах потеряли те очки, которые не должны были терять.
    – После двух промахов подряд Сослана Джанаева в матчах с «Крыльями» и ЦСКА многие считали, что место в основе во встрече с «Зенитом» доверят вам. Когда стало известно, что вы все же сыграете за молодежь?
    – Я знал это еще после игры с ЦСКА.
    Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин доверяет Джанаеву, и это правильно.
    Нельзя же ставить крест на вратаре после нескольких досадных ошибок!
    – Вы ведь в «Спартак» из «Шинника» переходили не для того, чтобы за молодежную команду играть. Как собираетесь доказывать свои притязания на место в основе?
    – Буду работать на тренировках, другого пути нет.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     1 2009 - 19:00 / #8
    Я думаю что Серега на следующий сезон должен стать номер один. Все данные у него есть, и рост и видение поля и голос. Мне очень понравилось как он руководил защитой в сборной и тащил такие мячи. Дай бог чтоб у него всё получкимуя ,да и у Соса чтоб всё было хорошо. Ведь когда два отличных кипера в команде нам это на руку. Вперед СПАРТАК!!!
    ВасяК
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2009 - 21:22 / #9
    И я бы хотела,чтобы Сергей вырос в прекрасного голкипера,и все для этого у него есть,нет только в Спартаке нормального тренера вратарей,который бы мог что-то дать Песьякову или Джанаеву. Увы,со Стауче наши вратари только регрессируют,кого не возьми...
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     2 2009 - 20:46 / #10
    Ну вроде до ошибок Соса , к Стауче притензии не было. Это всё стечение обстаятельств. И больших моральных нагрузок.
    ВасяК
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 21

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru