Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Павел Яковлев

  1. lagoy

    : 1493

    : 1

     15 2009 - 13:01 / #31
    Да работать ему еще надо много, особенно по части реализации. Но это дело наживное. Главное, что старается и игра у него с каждым матчем все лучше и лучше.
  2. RUSYN

    : 674

    : 1

     15 2009 - 14:00 / #32
    По матчам за молодежку мне Яковлев понравился. Из трех забитых мячей в ворота молдаван,два с его передачь.Яковлев думающий и хорошо видеющий поле игрок.Не плохая у нас молодежь растет. Паршевлюк, Макеев, Яковлев,которые уже за основу играют. А еще в дубле да в аренде сколько опыта набираются
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  3. RUSYN

    : 674

    : 1

     15 2009 - 14:09 / #33
    Цитата: desperado
    ZuBuS, да никто и не спорит о том, что момент игровой. Но памятуя о нелюбви властей футбольных к нашей команде, ожидать можно всё.

    manu_spartak, я так не думаю. При чём тут агенты ? Видимо, таково желание самого игрока. Не надо забывать, что Павлик ещё зелёный, как х... кузнечика, и контракт у него, как у меня в милиции был когда-то, только на хлеб с маслом. А тут ещё на лекарства пострадавшему подкинуть надо. Вот агенты в счёт будущих чаевых и будут суетиться. Ведь солидный контракт не за горами, если клиент звёзд не хватанёт.
    Леша привет ! Давно тебя не видел и не слышал. Приятно что ты нас не забываешь. Как же ты изменился за это время ( твой аватор) ,совсем себя не бережешь. Вот до чего довел людей кризис )))
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  4. lagoy

    : 1493

    : 1

     17 2009 - 14:20 / #34
    Павел Яковлев: "Ни капли не жалею, что у меня не сложилось в "Сатурне".

    Накануне матча "Спартак" - "Локомотив" номинальный нападающий "красно-белых" Павел Яковлев дал интервью официальному сайту.

    — Как часто раньше вы играли на позиции левого атакующего хавбека?
    — Два–три раза выходил на этом месте за дубль. Вот, пожалуй, и все. Но сейчас уже освоился в новой для себя роли. Главное — приносить максимальную пользу «Спартаку».

    — Вы забили за основу три мяча. Какой из них считаете наиболее ценным?
    — Самый первый — в ворота «Москвы». В том матче мы одержали трудную победу над неудобным соперником. Долго не могли у него выиграть, поэтому здорово, что прервали черную серию. Благодарен партнерам за то, что помогли мне забить.

    — Вам кто-нибудь говорил, что тот ваш гол в ближний угол ворот Жевнова очень похож на голы Андрея Тихонова?
    — Говорили. Тихонов — великий игрок в истории «Спартака».

    — Если немного пофантазировать, хотели бы сыграть с ним в одной команде?
    — Хотел бы. И с Тихоновым, и с Титовым, и с Кечиновым. Их плакаты в детстве висели у меня дома на стене. Еще интересно было бы сыграть с Карпиным, Ледяховым, Родионовым, Поздняковым. Когда наши тренеры участвуют вместе с нами в игровых занятиях или двусторонках, сразу видно, что в свое время они были высококлассными футболистами: очень тонко понимают игру.

    — Доверие Карпина придает вам уверенности?
    — Безусловно. Благодарен Валерию Георгиевичу за то, что увидел во мне игрока и доверяет место в основном составе. Доверие тренера — самое главное для футболиста. Буду и впредь делать все от меня зависящее, чтобы играть как можно лучше.

    — Что скажете про свой дебют в молодежной сборной России?
    — Все сложилось удачно. Наша сборная победила на выезде Латвию — 4:0. Мне удалось забить и сделать голевую передачу. В команде меня приняли замечательно. В коллективе царила дружеская атмосфера. Никаких группировок, все общались друг с другом. Словом, эмоции самые положительные.

    — А за юношескую сборную России 1991 года рождения вы когда-нибудь выступали?
    — Нет.

    — В одном из первых интервью в СМИ вы говорили, что каждая тренировка в «Спартаке» — это счастье. Сейчас эти чувства не притупились?
    — Что вы?! Конечно, нет. «Спартак» — самый великий российский клуб. Болею за него всем сердцем с раннего детства. Счастлив, что выступаю за любимую команду, хочу играть за нее как можно дольше и завоевать как можно больше титулов.

    — Кого считаете сильнейшим форвардом в мире?
    — Француза Тьерри Анри, когда он выступал за английский «Арсенал».

    — Знаете, что во время февральского международного турнира молодежных команд в итальянском Виареджо о вас вышла заметка в Gazzetta dello Sport?
    — Да, мне помогли ее прочитать. Сохранил на память эту газету.

    — Вас может выбить из колеи чрезмерная похвала в прессе или критика?
    — Нет. Стараюсь критически относиться к себе и своей игре. Мне всегда хочется показывать максимум того, что умею. При этом самоедством не занимаюсь: если что-то не получается, работаю над исправлением недостатков, чтобы в следующий все было нормально.

    — Много шума в прессе вызвал игровой эпизод с вашим участием в матче с «Томью», когда тяжелую травму получил Виктор Строев. Расскажите, как сами видите этот момент.
    — Я бежал на высокой скорости с одной только мыслью: быть первым на мяче. Признаться, не ожидал, что Виктор окажется чуть быстрее в этом эпизоде. Когда он сыграл в подкате, я начал перепрыгивать, чтобы его не задеть. Увы, до конца это сделать не получилось: моя опорная нога, к огромному сожалению, приземлилась на ногу Виктора. Убрать ее физически не имел ни малейшей возможности. Никакого злого умысла в моих действиях не было. Очень жаль, что так произошло. Я действительно сильно переживал и переживаю по этому поводу. Искренне желаю Виктору скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.

    — Извинились перед Строевым?
    — Конечно. Навещал его в больнице. Понимаю, как ему сейчас сложно. Наши доктора, клуб и мой агент помогают ему с лечением. Буду поддерживать с Виктором контакты и дальше.

    — Еще недавно вы передвигались по Москве преимущественно на метро. Как себя там чувствовали?
    — Нормально. Когда в городе пробки, это единственный подходящий вид транспорта. На нем легче всего куда-то добраться. И быстрее.

    — Узнавали вас в подземке?
    — Редко. За все время один–два раза. Последний раз меня узнали в электричке, когда после гостевого матча с «Тереком» я ехал на тренировку в Тарасовку.

    — В наше время большая редкость, чтобы кто-то из игроков «Спартака» ездил на электричке. «Зайцем» добирались?
    — Кем?

    — «Зайцем». То есть без билета.
    — Нет. Я билет всегда покупал. А с недавних пор езжу на машине, которую некоторое время назад приобрел.

    — Какой марки?
    — Не хочу говорить. Просто скажу, что машина хорошая.

    — Лихачите на ней?
    — Ни в коем случае. Я аккуратный водитель и стараюсь правил не нарушать.

    — И за какое время доезжаете из родных Люберец до Тарасовки?
    — Примерно за час.

    — Не может быть!
    — А я еду поздно вечером, когда поток машин заметно спадает. Утром тренируюсь, днем еду домой в Люберцы, а вечером — обратно в Тарасовку. Приезжаю на базу, как следует высыпаюсь — и с утра уже на тренировке. Отдохнувший, без лишней нервотрепки на дорогах.

    — В каком возрасте вы начали заниматься футболом?
    — С девяти лет. Сначала — при люберецком клубе «Торгмаш». Потом наша школа стала называться «Звезда».

    — Из Люберец, кажется, футболистам прямая дорога в раменский «Сатурн». Почему вы там не оказались?
    — А я там был какое-то время. Играл за «Звезду» и тренировался вместе с «Сатурном». Но не сложилось у меня с этим клубом, о чем сейчас ни капли не жалею.

    — Почему не сложилось?
    — Незадолго до приглашения из Раменского у меня появился агент — Алексей Сафонов. Когда меня приглашали в «Сатурн», то сказали: «Мы тебя возьмем в команду, но только с одним условием — ты должен поменять агента». Я не согласился. А вскоре мой агент позвонил и сообщил, что мной заинтересовались в спартаковской школе. С радостью откликнулся на это предложение. Так в 15 лет я оказался в школе «Спартака». Выступал за команду 1990 года рождения у тренера Александра Михайловича Пискарева, хотя сам был на год младше. В 16 лет дебютировал за дубль: Мирослав Юрьевич Ромащенко впервые выпустил меня на замену в гостевом матче с «Локомотивом».

    — В дубле вы и первый свой мяч забили именно в ворота «Локомотива»…
    — …Да, в прошлом году после отличной передачи Максима Калиниченко. В том матче, проходившем на стадионе в Перове, мы выиграли — 2:0. После игры испытывал непередаваемые чувства. Тогда ведь за нас играли такие мастера, как Титов, Калиниченко, Моцарт. Очень приятно было выходить с ними вместе на поле. Кроме того, я долго не мог забить — месяцев пять. И тут — такой прорыв в важнейшем поединке! Игра-то была за шесть очков. В итоге в золотой гонке мы обошли железнодорожников.

    — А в «золотом» осеннем матче против «Локо» играли?
    — Нет. Пропустил его из-за травмы.

    — У вас есть знакомые в «Локомотиве»?
    — Гатагов. Мы с ним в молодежке в одном номере жили. Хороший парень и футболист. Возможно, 18 октября встретимся с ним на одном фланге. Если тренеры доверят нам место на поле.

    — Почему в последние три сезона «Спартак» никак не может победить «Локо»?
    — Трудно сказать. Наверное, в каких-то матчах нас преследует невезение, где-то сами допускаем грубые ошибки, пропускаем нелепые мячи. Но любые серии когда-то заканчиваются. Поэтому в воскресенье надо приложить все усилия, чтобы одержать победу.
    (17.10.2009 14:16:23)

    Молодец парнишка. Трезво оценивает свои возможности и волевой настрой чувтсвуется.
  5. lagoy

    : 1493

    : 1

     20 2009 - 13:22 / #35
    Макеев и Яковлев возобновят тренировки в среду.

    Защитник «Спартака» Евгений Макеев и нападающий Павел Яковлев, пропустившие воскресный матч с «Локомотивом» из-за гриппа, должны возобновить тренировки в среду, когда красно-белые начнут подготовку к игре 26-го тура с «Химками». Не исключено, что в среду же вернется в общую группу и полузащитник Денис Бояринцев, получивший 27 сентября травму приводящей мышцы во встрече с «Томью», сообщает «Спорт-экспресс».
    (20.10.2009 10:23:38)
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     28 2009 - 08:38 / #36
    Яковлев: самая сложная встреча - ближайшая

    Нападающий "Спартака" Павел Яковлев поделился своими ожиданиями от концовки чемпионата России и рассказал, что необходимо сделать красно-белым, чтобы завоевать золотые медали.

    "У нас своя задача, у "Рубина" - своя, но условия-то почти одинаковые. Если выиграем оставшиеся матчи, всё может быть - не исключаю, что соперник оступится. Каждый матч становится решающим. Всё предельно ясно: образно говоря, предстоят четыре финала, в каждом из которых нужно побеждать.

    Самая сложная встреча - ближайшая, против "Ростова". На "Спартак" ведь каждая команда настраивается по максимуму. Будет тяжело, но чтобы рассчитывать на победу в чемпионате, кровь из носа необходимо обыгрывать ростовчан. "Рубину", как и нам, ещё играть и с ЦСКА, и с "Зенитом", так что ему будет не легче.

    Когда в первенстве наступит пауза, появится больше времени для подготовки к двум решающим матчам с ЦСКА и "Зенитом". Но как это может сказаться на нашем соперничестве с "Рубином", спрогнозировать сложно: соперник-то будет в тех же условиях", - приводит слова форварда "Спорт-экспресс".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. lagoy

    : 1493

    : 1

     1 2009 - 20:04 / #37
    Павел Яковлев: "Мы всегда стараемся не останавливаться на достигнутом".

    Полузащитник московского "Спартака" Павел Яковлев дал комментарии после победы над "Ростовом" (5:1). "Тяжеловато было сразу войти в ритм, и своими действиями на поле я, честно говоря, не слишком доволен, — цитирует Яковлева Sportbox.ru. — Особенно с точными пасами беда была. Но ничего, надеюсь, что в следующем матче все будет в полном порядке".

    — Неужели и забитый гол не скрасил впечатления?
    — Гол то, понятно дело, порадовал. Просто я стараюсь относиться к себе критически: искать минусы, которые впоследствии пытаюсь превратить в плюсы.

    — Забив три мяча, «Спартак» продолжал атаковать. Решили окончательно добить «Ростов»?
    — Просто мы всегда стараемся не останавливаться на достигнутом. Если есть возможность, почему бы не увеличить преимущество над соперником? Обидно только, что не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
    (01.11.2009 18:22:46)

    Гол + пас за игру. Неплохо.
  8. Фанатик!

    : 103

    : 0

     2 2009 - 13:37 / #38
    Да гол+пас хорошо но с пасами надо поработать!


  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2009 - 10:57 / #39
    Яковлев: надеюсь через пару лет оказаться в сборной

    Форвард московского "Спартака" Павел Яковлев накануне поединка с "Крыльями Советов" в рамках 28-го тура чемпионата России заявил, что сможет повторить незабываемые ощущения от дебюта в основном составе красно-белых, когда наденет майку сборной России. "
    Сборная России - то, к чему я всегда буду стремиться. Очень надеюсь оказаться там через пару лет. Всё зависит от меня самого, от того, как буду тренироваться и играть. Если доведётся надеть майку национальной команды, вновь смогу испытать те невероятные ощущения, что испытывал, когда дебютировал за "Спартак". Сейчас же для меня большая честь носить майку молодёжной сборной" - цитирует Яковлева "Спорт-экспресс".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. lagoy

    : 1493

    : 1

     7 2009 - 11:43 / #40
    Павел Яковлев: "Забить гол сложнее, чем признаться девушке в любви".

    Накануне матча "Крылья Советов" - "Спартак", нападающий "красно-белых" Павел Яковлев ответил на вопросы издания "СЭ".

    - Как давно узнали Яна Коллера?
    - Еще в детстве. Впервые увидел его, когда Коллер выступал за сборную Чехии на чемпионате Европы. В общем, имел представление о том, какой это здоровый футболист, когда мне было лет 12.

    - Сколько примерно голов за карьеру вы забили со "второго этажа"?
    - При игре на "втором этаже" важен не только рост, но и умение рассчитать момент, чтобы вовремя выпрыгнуть. К примеру, динамовский защитник Фернандес ростом не выдается, но выигрывает вверху единоборства у тех, кто выше. Мне же забивать головой за основной состав "Спартака" еще не приходилось, хотя в дубле несколько раз получилось.

    - Что для вас значит выступление за первую сборную страны?
    - Сборная России - то, к чему я всегда буду стремиться. Очень надеюсь оказаться там через пару лет. Все зависит от меня самого, от того, как буду тренироваться и играть. Если доведется надеть майку национальной команды, вновь смогу испытать те невероятные ощущения, что испытывал, когда дебютировал за "Спартак". Сейчас же для меня большая честь носить майку молодежной сборной.

    - В каком возрасте планируете завершить карьеру?
    - Точный возраст, когда закончу карьеру, назвать не могу. Как тут можно загадывать? Жизнь непредсказуема. Но попробую как можно дольше задержаться в футболе.

    - Чем запомнился матч первого круга "Спартак" - "Крылья Советов"?
    - Очень красивым голом Быстрова. Жаль, конечно, что сыграли вничью, прервав хорошую победную серию. Вот и в матче с "Крыльями" должны были брать три очка.

    - Зачем вы взяли такой большой номер?
    - Этот номер мне достался случайно. Комплект с числом 44 дал администратор дубля. Сыграл в этой форме пару удачных матчей. Мне предложили оставить этот номер. Я согласился.

    - Чего не понимаете в футболе?
    - Мне еще многое надо понять. У меня пока скудный опыт на высоком уровне.

    - Что сложнее: забить гол или признаться девушке в любви?
    - Забить гол. Наверное.

    - С чем у вас ассоциируется "Спартак"?
    - Команда-мечта.

    - Первое, что приходит на ум, когда говорят "Крылья Советов"?
    - Обычная команда премьер-лиги.

    - Продолжите фразу: "В ближайшем матче меньше всего хотелось бы…"
    - …пропустить гол.
    (07.11.2009 09:13:00)
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 21

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru