Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Артем Дзюба

  1. aleksey

    : 51

    : 0

     14 2008 - 01:09 / #31
    Меньше пи___ть надо, тогда будет всё понятно. А судейство было нормальное. В более важных играх чемпионата бывало намного хуже
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2008 - 18:36 / #32
    «Рубин» надо обыгрывать!

    Мы провели первые тренировки и первую игру под руководством Микаэля Лаудрупа. Пока мне крайне сложно говорить о его человеческих качествах. Но по всему видно - специалист он грамотный. Через переводчика просит, чтобы мы действовали быстро, по линиям. Чтобы перепасовывались в одно-два касания. Просит строго обращаться с мячом, но если до ворот соперника около 30-и или меньше метров, то каждый должен проявлять свои креативность, мастерство и выдумку.

    Но вообще, если судить по первым впечатлениям, то Лудрупа вряд ли можно назвать строгим тренером. Шутит, улыбается, часто подсказывает что-нибудь игрокам. И ведет он себя очень спокойно.

    Что касается матча с «Баником», то, конечно, мы показали игру далеко не высшего уровня. Выиграть могли как мы, так и чехи. Повезло, что их защитник срезал мяч в собственные ворота. Так что игра вышла тяжелая. «Баника» - средняя команда, которая, впрочем, бьется за каждый мяч в каждом эпизоде. К тому же чешский клуб здорово поддерживали местные болельщики - они гнали команду вперед на протяжении всего матча.

    Жаль, что не удалось выйти на поле. Поначалу предполагал, что окажусь в «основе», но по тренировкам стало ясно - останусь на скамейке. На замену не выпустили, хотя очень хотелось помочь команде. Но ничего страшного. Сказали: «Работай-работай». Что и буду делать.

    В воскресенье у нас важнейшая игра с «Рубином». Не сказал бы, что мы уже в Чехии были мыслями в этой игре. Но сейчас в голове уже сидит: матч с лидером, борьба за чемпионство или, как минимум, за тройку, борьба за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

    Хотя у нас на любую игру серьезный настрой, так что вряд ли в этом плане нужно выделять встречу с «Рубином». Во всяком случае, я не замечал, чтобы в команде много говорили о матче с казанцами. И это правильно - не надо нагнетать обстановку.

    Но «Рубин» в любом случае надо обыгрывать!
    Блог А.Дзюбы
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2008 - 16:41 / #33
    Первые итоги после закрытия летнего трансферного окна (СА- Футбольное Агентство)

    Артем Дзюба.
    С приходом на тренерский мостик Игоря Ледяхова у Артема появилась мотивация для еще более продуктивной работы, что сразу проявилось в его игре. После прекрасно проведенной игры с «Амкаром», где Артем сумел внести свежесть в атаку «Спартака», он провел не менее хорошую игру с «Динамо». Обе игры объединяют грамотное использование Дзюбой своих физических данных. Во многих эпизодах он прикрывал мяч корпусом, умело разворачивался, что очень важно для современного нападающего и смело угрожал воротам соперника. И если в игре с «Амкаром» его пасом не сумел воспользоваться Майдана, то в ворота «Динамо» Артем провел важный мяч, позволивший завершить эту встречу с положительным результатом. Очень важно отметить, что в игре молодого нападающего появилась уверенность, такое впечатление, что был сброшен некий груз, ранее мешавший Артему реализоваться. Теперь главное не останавливаться на месте и методично продолжать движение вперед. У Дзюбы есть все, что необходимо для того чтобы стать игроком очень высокого уровня.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     2 2008 - 19:16 / #34
    Как Бояринцев проиграл мне спор
    ( Блог А.Дзюбы)
    Некоторые спрашивают про наш с Бояринцев спор, который был предан огласке. Все началось с того, что у нас с Боярой завелся разговор по поводу забавного совпадения: в течение короткого промежутка времени футбольный «Спартак» дважды играет с ярославским «Шинником», а хоккейный «Спартак» один раз встречается с ярославским «Локомотивом». Я ему заявляю, что, мол, в этой серии проиграете без шансов - 3-0! Начали смеяться, подкалывать друг друга, и дело закончилось спором. Просто так, не на деньги. И я уже в любом случае выиграю, ведь в матче Кубка России и в чемпионате наша команда победила:) Но будет приятно, если 2 октября в Ярославле добьются успеха еще и хоккейные одноклубники.

    Отвечаю на самые интересные из заданных вопросов.

    Вопрос:

    Просто любопытно... как у футболистов Вашего возраста обстоят дела с призывом на военную службу...

    Ответ:



    Мы учимся в университетах, следовательно - у нас есть отсрочки от армии. Лично я проходил медосмотр в военкомате, получал приписное свидетельство, хотя с военной службой свое будущее не связываю. Сейчас все мысли о футболе.

    Вопрос:

    Артём! Я думаю, это интересует многих твоих поклонниц, и по сему прошу тебя официально объявить на этом блоге - у тебя сейчас есть девушка?

    Ответ:



    Девушка есть. Но она же не жена мне, верно? Так что пишите, если есть предложения - готов их рассмотреть:)) Шутка. Отношения с девушкой у меня серьезные.

    Вопрос:

    Артем, не боишься груза ответственности? Ведь майка Спартака сама по себе ноша тяжелая, а еще с десятым номером?

    Ответ:

    Нет, с чего вдруг бояться майки с десятым номером? Даже наоборот - интересно себя проверить. Но я готов к этому.

    Вопрос:

    Пользуясь случаем, хочу спросить: каким ты был в школе и твой самый безбашенный поступок все в той же школе???

    Ответ:

    О-о-ой! В школе я был шебутной. Помнится, у нас был заведен специальный дисциплинарный дневник, так я в нем чемпионом по записям был!:) Второе место занимал Ваня Комиссаров, мой друг и вратарь дубля «Спартака». Мы с ним вместе учились. А что касается самого безбашенного школьного поступка, то мне и по сей день из-за него чуток неловко. Но вспоминать смешно:)

    Дело было так. К нам в старших классах пришла новая молоденькая учительница математики. Естественно, всем ребятам она приглянулась - уж очень была симпатичная. И вот однажды, когда эта учительница в очередной раз проходилась между рядов (а я сидел в самом конце), я шлепнул ее по попе. Причем с той стороны, где сидел один мой друг Дима. Вся покрасневшая, она резко обернулась, а я себе быстро оформил алиби: «Дим! - говорю. - Ты что себе позволяешь?!» И учительница зарядила ему пощечину, что повлекло за собой взрыв смеха. Вот так я разочек подставил Диму:)

    И еще. Хочу поздравить своего партнера по «Спартаку» Сашу Прудникова с первым в его карьере вызовом в главную сборную страны!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     28 2008 - 23:43 / #35
    Посмотрите на ЦСКА и «Челси»!

    Не сказал бы, что матч с «Тереком» был для нас одним из лучших в сезоне, хотя счет говорит об обратном - 3:1. Просто грозненцы провели встречу слабо. Соперник абсолютно не впечатлил, но и мы не показали выдающейся игры. Счет, конечно, приятный, однако эпизодами наш футбол в матче с «Сатурном» и то был конструктивнее, хотя СМИ считают иначе.

    Что и говорить, игра у нас пока не поставлена. Но тот «Спартак», который хочет увидеть Лаудруп, можно будет наблюдать или в самой концовке сезона, или, скорее всего, после сборов. Сейчас что-то изменить крайне сложно, хотя, несомненно, мы пытаемся перенять его идеи. Главная мысль - сделать наш футбол еще быстрее. Хотя и так понятно, что это требование современного футбола. С мячом возиться не надо, одно-два касания - не более. При этом мы должны уметь как «сжиматься», так и «разжиматься», на скорости проводя контратаки. Новый тренер старается объяснить, что надо уметь контролировать ситуацию, руководить ею. Нужно действовать по ситуации: либо встать по позициям, либо позиционно контратаковать, либо убегать в контру. При этом главное условие - быстрый пас.

    На данный момент мы с Сашей Прудниковым попеременно играем на позиции одинокого форварда. Если честно, мне сложно сказать, чем обуславливается выбор тренера… Причем выбор не только исполнителя, но и схемы. Может, Лаудруп хочет насытить центр поля, однако половина Европы сейчас играет с двумя нападающими. Мне, откровенно говоря, действовать намного удобнее по схеме с двумя форвардами. Хотя бы потому, что, если цепляешься за мяч, то сразу есть партнер, которому его можно сбросить. Также вдвоем удобнее идти в прессинг. А если играешь по схеме с одним форвардом, то многое начинает зависеть от игры крайних атакующих полузащитников. Вспомните недавний «Челси»! Джо Коул и Роббен мгновенно отклеивались от своих опекунов и мгновенно простреливали или подавали на высокого нападающего. Да взять хотя бы ЦСКА! При наличии таких игроков, как Красич и Жирков, развязываются руки чуть ли не у всей команды. Несомненно, Вагнер Лав и Дзагоев - молодцы, отличные игроки, которые много забивают. Но тот же Алан (к слову, большой умница, несмотря на свой возраст) признавал, что многое в его достижениях зависит от игры партнеров в общем и от игры крайних полузащитников в частности. Посмотрите: часто ему остается лишь подставить ногу после прекрасной передачи того же Жиркова, самого стабильного, на мой взгляд, игрока чемпионата России.
    У нас же, к сожалению, с игрой флангов есть проблемы, хотя упорно играем в одного нападающего. Володя Быстров неплох, однако он вам и сам скажет, что находится далеко не в лучшей форме. К тому же он может индивидуально здорово разобраться на правом фланге, обвести, пройти и прострелить, а подает редко, хотя мне, например, с моим ростом очень удобно играть головой. Что же касается левого фланга, то ярковыраженного хавбека этой бровки у нас попросту нет. То Баженов, то Майдана, то Саенко играют там… Но Никита - форварда, Иван - тоже игрок другого амплуа и позиции, а Майдану постоянно тянет в центр. Вот и получается, что у нас на всю команду только один настоящий крайний полузащитник - Быстров. И при таком положении дел большая нагрузка, естественно, выпадает на нас, нападающих. Да, забивать - это наша работа, и нам забивать хочется. Но моментов-то нет! Приходится работать, опустившись ближе к середине поля, цепляться за мячи и сбрасывать их. А на чистые ворота или хотя бы на одного защитника пасы выдают редко. Ну, конечно, можно попытаться пойти с мячом на троих защитников, но вы верите, что так можно регулярно забивать? Пройдешь одного и, может, второго… А дальше?

    Очень надеюсь, что ситуация будет изменяться в лучшую сторону. Поймите, уважаемые болельщики, что мы, молодые игроки «Спартака», которые выросли в клубе, действительно очень переживаем за команду. Нам хочется забивать и побеждать - к этому мы привыкли еще в юношеских командах. Для нас «ромбик» на груди - это не пустой звук, да для каждого футболиста эмблема его родного клуба - это вещь значимая. Обидно, когда такая команда, как «Спартак», теряет шансы завоевать самое высокое место. Но опускать руки не собираемся.
    Блог.Дзюбы
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     17 2008 - 18:40 / #36
    Юран забирает Дзюбу в «Химки»

    Нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба в конце сезона собирается пополнить ряды подмосковных «Химок». В обмен наставник химчан Сергей Юран готов отпустить в «Спартак» своего забивного форварда Эльдара Низамутдинова.
    - К Низамутдинову по ходу сезона проявляли интерес не только спартаковцы, - рассказал нам источник. - Однако, учитывая спартаковское прошлое нынешнего наставника химчан Сергея Юрана, интерес самого игрока к «Спартаку» оказался предпочтительнее, чем к другим командам. Когда с футболистом было достигнуто устное соглашение, естественно, встал вопрос о компенсации. Спартаковцы быстро сориентировались в вопросе и предложили «Химкам» отдать в аренду своего юного форварда Артема Дзюбу.

    Дело в том, что, планируя состав «Спартака» на будущий год, наставник красно-белых Микаэль Лаудруп уже поставил в известность генерального директора клуба Валерия Карпина о том, что не видит Дзюбу в своей команде в качестве игрока основного состава. Хотя Лаудруп и выпускал игрока в последних матчах на замену, яркого впечатления Артем на датчанина произвести не сумел. Приобретение же Низамутдинова, которому, к слову, в «Спартаке» предложили контракт вдвое больший, нежели у него был в «Химках», явно усилит атакующий потенциал красно-белых, заметно ослабевший после ухода в «Тоттенхэм» Романа Павлюченко.

    Условия

    Как стало известно LIFE.RU, красно-белые готовы заплатить за Низамутдинова два миллиона долларов в придачу к бонусу в виде аренды Артема Дзюбы.

    - Естественно, «Химки» в этой сделке попытаются извлечь максимум выгоды, - рассказал нам источник. - Точно так же как в прошлом году финансово выгодно ушли в другие клубы Архипов, Широков и Воробьев, так и в этом году источником пополнения клубной казны станет Низамутдинов. Для «Спартака» же такой вариант развития видится тоже не самым худшим, поскольку приобретение забивного нападающего в дальнем зарубежье обойдется красно-белым в несколько раз больше. В условиях же финансового кризиса и тотального урезания бюджетов почти всеми командами такой шаг видится маловероятным.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     17 2008 - 23:47 / #37
    Как стало известно LIFE.RU...блин почему это в самом конце статьи написано? Это надо сразу писать чтобы не тратить много времени на чтение такой большой статьи.
    А по существу-Артем очень сильно разочаровал в этом сезоне и думаю ему можно не в аренду уходить а совсем переходить в другой клуб. Вырос он уже из мальчика подающего надежды, шансы были результата не было. И все.
    Главное игра, а не результат.



  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2008 - 17:17 / #38
    Дзюба: не считаю себя слабее Прудникова или Веллитона

    Нападающий "Спартака" Артём Дзюба в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Денису Целых высказал мнение о матче 30-го тура чемпионата России с "Зенитом".

    "Когда я перед началом сезона увидел календарь, то подумал: в последнем туре будем сражаться с "Зенитом" за первое место, и не исключено, что именно этот матч будет золотым. В последние сезоны мы удачно играли с питерцами. Во многом это связано с тем, что соперник любит открытый футбол. То же самое можно сказать о ЦСКА. Команда Газзаева не играет вторым номером, поэтому мы использовали свой шанс и победили. Когда соперник закрывается, взять три очка нам сложнее", — заявил Дзюба.

    Высказал нападающий мнение и о собственных перспективах в команде: "Очень хочу проявить себя в "Спартаке". Я воспитанник этой команды. Ромбик для меня — не пустое место. Но хочется играть, а не сидеть на лавке. Я готов к конкуренции. Но когда тебя выпускают на поле на 15 минут, очень сложно что-то показать. При этом я не считаю себя слабее Прудникова или того же Веллитона, который сейчас травмирован. Возможно, надо быть эгоистичнее на поле, а я очень люблю играть в пас. Я привык именно к такому футболу", — отметил Дзюба.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     20 2008 - 17:24 / #39
    Я года полтора в это верил. Но на данный момент именно что верил. Обидно что нет прогресса в его игре.
    Главное игра, а не результат.



  10. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     26 2008 - 11:08 / #40

    Первые новости о трансферах, почёл на wap.fanat1k.ru, ссылаясь на Live.ru, по инициативе Юрана Дзюбу меняем на Низамутдинова, к которого затил не только Спртак, но сам игрок из всех предложенных вариантов выбрал Спартак. Кроме этого Лаудруп дал ясно понять Карпину, что Дзюбу он в своей команде не видет, и не включил его в состав против Динамо.
    Спартак Чемпион
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru