Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Роман Павлюченко

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     16 2008 - 21:10 / #31
    Арсен Венгер: «Павлюченко нужно реализовывать моменты»
    Форвард Павлюченко провел хороший матч, но на таких турнирах нужно реализовывать моменты. У Павлюченко их было много. А выделять из вашей команды я никого не хочу. Отмечу коллективные действия в атаке», – цитирует специалиста «Советский спорт».

    Новый главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заинтересовался нападающим сборной России Романом Павлюченко, сообщает Sport.es. По информации источника, ранее за игрой форварда московского "Спартака" наблюдали представители других испанских клубов — "Реала" и "Севильи", однако до конкретных шагов, направленных на его приобретение, дело не дошло.

    "Барселона" не намерена спешить с предложением о покупке Павлюченко и, скорее всего, официально сформулирует его после окончания Евро-2008. Ориентировочная стоимость трансфера лучшего бомбардира российского чемпионата двух последних сезонов, по мнению испанцев, составит ? 10 млн. Именно этот фактор может оказаться решающим в выборе каталонского клуба, который был неприятно удивлён цене на форварда Эммануэля Адебайора, которого "Арсенал" оценил в ? 38 млн.

    А.Мостовой:
    Лучшим игроком матча был признан Павлюченко. Роман заслужил это почётное звание?

    — Вполне! Вспомните, когда сломался Погребняк, все сразу закричали: ну как же мы теперь без него?! А, собственно, чем он лучше Романа? На мой взгляд, Павлюченко не уступает, а в плане техники превосходит Погребняка.

    Роман Павлюченко был признан в субботу лучшим игроком матча Греция — Россия. Причем, по сути дела, на безальтернативной основе: с этим решением высокого жюри невозможно не согласиться. Трудно припомнить другую такую игру — на клубном уровне или на уровне сборных, — в которой Павлюченко был бы столь ценной, яркой, заметной фигурой именно с точки зрения вклада в общее дело. Да и цифры простейшей статистики производят серьезное впечатление: форвард сборной России нанес девять ударов по воротам: три в створ, пять мимо (но все, замечу, рядом), один блокирован; пробежал за матч без малого десять километров, что является нормой для игрока середины поля, но никак не для форварда.

    Но бог с ней, со статистикой. Вы и сами видели: Павлюченко пахал на команду с таким желанием, какого прежде никогда не наблюдалось. Он и в подыгрыше был силен, индивидуалист Павлюченко, носитель вечной саркастической ухмылки, говорящей о явно завышенной самооценке (это не я придумал, физиономисты так считают, ученые люди).

    Наверное, не стоило бы отделять Рому от команды, которая в матче с греками показала не только хорошее движение, но и огромное желание. Просто так уж сложилось, что Павлюченко у нас один. Форвард, я имею в виду. Ни Сычева, ни Адамова, увы, воспринимать всерьез на данном этапе существования сборной не приходится. Ну а Аршавин, которому, вероятнее всего, Гус Хиддинк найдет место в своей схеме на матч против шведов, — отдельная песня. Поэтому удоволь­ствие, полученное от игры Романа прохладным субботним вечером, оно как бы такое, знаете, сепаратное. Специфическое.

    Уверен на все пятьсот: если бы сборная России не выиграла у греков, если бы даже проиграла, критики в ее адрес было бы на порядок меньше, чем после испанского фиаско. Содержание показанного футбола определяет отношение к команде в целом и к каждому игроку в отдельности ничуть не меньше, чем собственно результат. А зачастую — и больше. Мне кажется, футболисты, регулярно обижающиеся на журналистов и болельщиков, этот тонкий момент тоже в субботу вечером уловили.
    Спорт День за Днем


    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     17 2008 - 11:50 / #32
    Форвард «Спартака» – из тех игроков сборной, которые неохотно идут на контакт с прессой. И уговоры на Павлюченко действуют слабо.

    Вот, например, по окончании одной из тренировок журналисты Первого канала хотели задать нападающему несколько вопросов. Нужно было сделать сюжет всего на 15 секунд. Думаете, Рома остановился? Как бы не так!


    – Роман, пару слов для программы «Время». Аудитория – шестьдесят миллионов человек!

    Но эта фраза на Павлюченко не действует. Ему все равно. Даже головы в адрес корреспондента не повернул. На небольшое интервью он согласился лишь после просьбы пресс-атташе сборной Ильи Казакова. Беседа с журналистами длилась три минуты тридцать секунд…

    – Вы сказали, что перед матчем Хиддинк кричал на команду – таким образом настраивал ее на игру.

    – Вы правы. Он настраивал серьезно. Очень эмоционально, даже с использованием ненормативной лексики. Каждый из нас понимал: если мы сыграем вничью или проиграем – то до свидания, можно домой ехать.

    – Но Гус твердил, что команде не хватает эмоций.

    – Знаете, после Испании нас обливали грязью. И журналисты, и специалисты... Было неприятно выслушивать весь этот негатив. Мы хотели доказать, что у нас есть характер, есть команда и мы можем играть в хороший футбол.

    – Вы не использовали несколько моментов. Что помешало?

    – Хотел все сделать как можно быстрее. Это и помешало. Винить больше некого: поле было идеальным, мяч – отличным. А я слишком спешил.

    – Тренеры несколько раз выходили к бровке и гневно что-то подсказывали вам.

    – Говорили, чтобы я оставался на линии с греческими защитниками, а не отходил в оборону и не приводил их в центр поля.

    – У шведов, возможно, не сыграет Ибрагимович. У нас возвращается в строй Аршавин. Это сыграет на руку сборной России?

    – Одно могу сказать определенно: возвращение Аршавина добавит нам эмоций. Андрей – сильный игрок, который поможет сборной. А что касается Ибрагимовича, то мне без разницы, будет он играть или нет.

    – Что скажете о сборной Швеции в целом?

    – Команда упертая, дисциплинированная. Легко с ней не будет. Чтобы ее обыграть, надо быть единой командой. Если у нас это получится, мы победим. В матче с греками мы были единым целым и поэтому выиграли.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     17 2008 - 18:50 / #33
    Может обижен на журналюг
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     18 2008 - 15:49 / #34
    Цитата: КРАСНО-БЕЛЫЙ
    Может обижен на журналюг
    Возможно,обычно Рома любит общаться с прессой.

    Московский "Спартак" не намерен расставаться с нападающим Романом Павлюченко и поэтому запросит за его трансфер завышенную компенсацию, информирует шотландская газета Daily Record. Напомним, что во вторник это издание сообщило об интересе к российскому форварду со стороны "Селтика". По информации источника, московский клуб оценил Павлюченко в £ 6 млн, предполагая, что эта сумма отпугнёт шотландцев.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     18 2008 - 21:09 / #35
    МАловато будет Да и не слишком большая эта Сумма за Ромку :(
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 00:41 / #36
    Нашего нападающего с голом!Молодец,Ромка! :wink:
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     19 2008 - 00:46 / #37
    Я не знаю, поедет Павлюченко играть за границу или нет, но я точно знаю, что если поедет, то обязан этим будет не тренеру Черчесову, а тренеру Хидинку.
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 19:20 / #38
    Павлюченко чаще других на Евро-2008 бил по воротам
    Нападающий сборной России Роман Павлюченко на Евро-2008 чаще остальных футболистов бил по воротам. В общей сложности он нанёс 18 ударов. В створ ворот соперников из них попали лишь восемь. По этому показателю Павлюченко разделил первое место с нападающим сборной Испании Давидом Вильей. По количеству ударов по воротам из-за пределов штрафной площади спартаковец с одиннадцатью ударами занимает вторую позицию, уступая лишь полузащитнику сборной Польши Яцеку Кшинувеку, сообщает официальный сайт УЕФА.

    Павлюченко чаще всех попадал в офсайд на Евро-2008
    Нападающий сборной России Роман Павлюченко вместе с коллегой по амплуа из сборной Румынии Адрианом Муту чаще других игроков по итогам группового этапа Евро-2008 попадал в положение "вне игры", сообщает официальный сайт УЕФА. Проведя на поле в общей сложности 277 минут, спартаковский форвард пять раз попадал в офсайд. Муту столько же раз оказался в положении вне игры за 259 минут. Третье место делят сразу пять игроков: итальянец Алессандро Дель Пьеро (106 минут), румын Даниел Никулае (221 минута), форвард Германии Марио Гомес (201 минута), португалец Элдер Поштига (74 минуты) и поляк Эусебиуш Смолярек (226 минут), которые попали в офсайдную ловушку четырежды.

    Символическая сборная 3-го тура по версии Чемпионат.ру
    Роман Павлюченко (Россия)
    Спартаковец стал автором мяча, которого ждала вся Россия. Пускай в дальнейшей Роман не смог реализовать свои возможности, но он был чрезвычайно полезен для нашей команды, постоянно включаясь в борьбу, подыгрывая партнёрам — успевал он везде. Не случайно во время его замены аплодировали ему даже шведские болельщики.


    Символическая сборная группового этапа чемпионата Европы по версии 08euro.Ru
    Лучшими нападающими, по версии 08euro.Ru, стали два игрока сборной Испании. «Могильщик» сборной России Давид Вилья, забивший три гола в ворота Игоря Акинфеева, и его напарник по атаке Фернандо Торрес.
    А вот третье место в этом списке, которое дает возможность стать третьим форвардом в нашей символической сборной, занимает россиянин Роман Павлюченко, забивший на нынешнем Евро два гола.
    Можно только представить, какой счет были бы в матчах сборной России с участием Романа Павлюченко, если бы он хотя бы в два раза повысил процент реализации тех голевых моментов, которые у него появляются по ходу матчей на нынешнем Евро.


    Информацию шотландской газеты Daily Record о том, что "Спартак" оценил нападающего сборной России Романа Павлюченко, которым якобы интересуется "Селтик", в 6 миллионов фунтов, генеральный директор московского клуба Сергей Шавло прокомментировал вчера корреспонденту "СЭ" Григорию ТЕЛИНГАТЕРУ так:

    - Каждый день слышу нечто подобное: то "Реал" нашим игроком интересуется, то "Барселона", то "Селтик". Только что прошла информация еще и про "Гамбург". Даже не знаю, кому это выгодно. Пока ни один клуб к нам официально по поводу продажи Павлюченко не обращался. Так что о суммах рассуждать преждевременно.

    - Ощущаете, что внимание к Павлюченко возросло в связи с Euro?

    - Может быть. Но в подобных делах необходимы конкретные предложения, а их нет.

    - А если они поступят, какую позицию займет "Спартак"?

    - Мы можем рассматривать предложения по поводу любого игрока, но перед выступлениями в Лиге чемпионов хочется иметь самый боевой состав.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     19 2008 - 20:15 / #39
    Думаю Рома заслужил всего этого! Он один из лучших в нашей сборной. С его стороны виден титанический труд. Перемещения с фланга на фланг, борьба за все верховые мячи, подыгрыши, прессинг... Трудно конечно быть единственным нападающим при условии, что Семшов не успевает не впереди не сзади, Беляш в большинстве случаев ошибается...
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2008 - 13:36 / #40
    «ИНТЕР» присматривается сразу к двум футболистам сборной России, утверждает Ilreca.it. По информации интернет-портала, «нерадзурри» привлекла игра на Евро-2008 атакующего полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина и нападающего «Спартака» Романа Павлюченко.
    По версии Transfermarketweb.com, на форварда красно-белых обратил внимание «Челси». Ранее в интересе к Павлюченко были замечены «Реал», «Барселона» и «Селтик».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru