Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Авангард Спартака

  1. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     20 2013 - 09:25 / #11
    Цитата: vampirius
    Silberfuchs, как так получилось, что и Фабио Капелло из всего наличия российских игроков на позиции левого защитника испрльзует именно Дмитрия Комбарова? При этом его место в сборной вообще не подвергается сомнению. Кроме того, в идеальном варианте Спартак предстанет с Боккетти в центре обороны. Значит будет подстраховка.

    Что же касается использования Комбарова в полузащите, то считаю его там менее полезным, чем в защите. Ему проще спокойно взять мяч и протащить его по флангу с навесом или передачей низом, чем получать мяч на ходу. Эффективности станет меньше.

    Это значит, что у меня с Ф. Капелло по этому вопросу разные мнения. 8-)
  2. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     20 2013 - 21:49 / #12
    Я друзья мои с вами не совсем соглашусь, Таски мы еще в деле не видели. а вот Карлоса уже, Так что сочетание Бокетти Карлос считаю идеальным, Парш с ДимКО сомнению не подлежат, а вот выбор в Полузащите просто огромен, был бы еще и Алекс Можно было бы так перестраивать схемы и тактики, что у соперников голова кружилась бы, Что квсается нападения. Барриос сильный игрок, мне кажется что он может себя проявить пусть не в этом году так в след точно
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2013 - 06:15 / #13
    Цитата: КРАСНО-БЕЛЫЙ
    Я друзья мои с вами не совсем соглашусь, Таски мы еще в деле не видели. а вот Карлоса уже, Так что сочетание Бокетти Карлос считаю идеальным, Парш с ДимКО сомнению не подлежат, а вот выбор в Полузащите просто огромен, был бы еще и Алекс Можно было бы так перестраивать схемы и тактики, что у соперников голова кружилась бы, Что квсается нападения. Барриос сильный игрок, мне кажется что он может себя проявить пусть не в этом году так в след точно
    Таски не кот в мешке. Его уровень известен. Кроме того, он все это время находится в команде, с которой пройдет предсезонку. Надеюсь на то, что он выстрелит сильнее Боккетти. В крайнем случае, у нас, действительно, сильные дублеры: Карлос, Макеев, Брызгалов. Не будем забывать и про Инсаурральде.

    По Барриосу соглашусь. Лукас - сильный игрок, в следующем сезоне способен вытеснить из основы Мовсисяна. Такая конкуренция будет полезна обоим игрокам.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     21 2013 - 08:34 / #14
    На счет Такси. Если даже Карлос будет показывать должный уровень, в основу все равно буду ставить того, кто дороже, того, кого купили планово, а не в аврале, что бы дыру заткнуть.
  5. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     21 2013 - 15:53 / #15
    Цитата: КРАСНО-БЕЛЫЙ
    Я друзья мои с вами не совсем соглашусь, Таски мы еще в деле не видели. а вот Карлоса уже, Так что сочетание Бокетти Карлос считаю идеальным, Парш с ДимКО сомнению не подлежат, а вот выбор в Полузащите просто огромен, был бы еще и Алекс Можно было бы так перестраивать схемы и тактики, что у соперников голова кружилась бы, Что квсается нападения. Барриос сильный игрок, мне кажется что он может себя проявить пусть не в этом году так в след точно
    Что-то я не понял, как схемы перестраивать, если бы был Алекс?
    В два напа играть? Так где они, разноплановые напы?
    С одним опорником?
    Или как-то ещё?

  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2013 - 08:37 / #16
    Цитата: Silberfuchs
    Лично мне не очень нравится Д.Комбаров в роли защитника: и проваливается часто, и забивают из под него достаточно.
    Мой вариант:

    ..............................................................Ребров...........................................................

    Паршивлюк.............................Таски....................Боккетти................................Макеев

    ...............................................Глушаков..................Ромуло.........................................

    Озбилиз....................................................Коста.........................................Д.Комбаров

    ..............................................................Мовсисян.......................................................

    Так же отмечу, что от перестановки Глушакова с Костой или при замене Косты плеймейкером, типа условного Алекса, игровая схема не поменяется. Просто поменяются фамилии. Для того, чтобы, например, играть 4-1-3-2, нужен второй нап, только другого плана, чем Барриос. Например, условный Вагнер Лав.
    Цитата: Silberfuchs
    Что-то я не понял, как схемы перестраивать, если бы был Алекс?
    В два напа играть? Так где они, разноплановые напы?
    С одним опорником?
    Или как-то ещё?
    Сергей, как тебя понимать? Ты сегодня говоришь одно, завтра совсем другое?

    Лично я, например, здесь проблем совсем не вижу. Дело в том, что нагрузка на команду при нормальном игровом ритме (игры в национальном первенстве, кубке страны, еврокубке, игры за национальные сборные) выпадает колоссальная. Требуется (жизненно!) разумная ротация. Необходимо усиление игры в ходе одного матча со скамейки. Напрашивается перестройка игровых схем под конкретных соперников, под конкретную задачу на матч, под развитие игры в отдельном матче (удаление в своем составе, у соперника, травма какого-либо игрока с возможностью замены/без возможности замены и т.д.). Эти нюансы требуют различных игроков, различных игровых схем и тактик. Для этого в команде и нужно иметь и комплект опорников (для игры с выжиганием у своих ворот) и Фантазисту в центр поля (для выжигания у ворот соперника). Первый вариант хорош против Барселоны/Баварии/Реала и т.д. Второй вариант нужен для игры против Санкт-Галлена/Волги/Терека и т.д.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2013 - 08:45 / #17
    Silberfuchs,
    Сергей, а почему нельзя попробовать игру в три защитника? Трио Паршивлюк-Тасчи (Карлос)-ДимКо (Макеев) усилить двумя опорниками Боккетти-Ромулу (Глушаков). В зависимости от хода игры Боккетти может спуститься чуть ниже. Уже сегодня без каких-либо новых трансферов у Карпина огонь-состав! Лепи из него организованное "броуновское движение", чтоб у соперника глаза на затылок полезли! Меняй по пять раз за матч крайних полузащитников местами, смещай их в центр, выдвигай вперед центральных защитников! Для разнообразия игровых схем и возможностей хотелось бы еще креативного игрока в центр поля и одного игрока в нападение.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     22 2013 - 19:58 / #18
    Попробовать то всё можно (теоретически). Только мы ведь, я надеюсь, не маниловщиной занимаемся. :)
    Веришь, что мы в три защитника после зимнего перерыва заиграем? Пусть даже не в каждом матче, а под определённого соперника?
    Я - нет. Поэтому, уверен, увидим именно 4 защитников. Фамилии, возможно, будут меняться, но 4 защитника останутся.
    Теперь опорная зона. Опять не так важно, как поменять фамилии, для схемы важно, сколько их будет. Я уверен, что двое.
    Полузащита: разумеется можно менять местами Озбилиса и того, кого Карпин поставит на левый фланг. Один полузащитник остаётся в центре.
    И остаётся один нап. (опять таки не важно, как его фамилия - Мовсисян, Барриос ................)
    Получается, что фамилии могут меняться, но схема 4-2-3-1 останется.

    Если Карпин убедит меня в обратном,буду рад, но, пока предпосылок для этого не вижу.
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     9 2013 - 16:00 / #19
    Артем Ребров провел за Спартак в чемпионатах России 25 матчей. Из числа которых, включая матч в Ростове, 13 отстоял насухо. Весьма радостный показатель надежности нашего кипера!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     12 2014 - 10:50 / #20
    Постепенно редеют ряды Спартака. Кто-то уже ушел, кого-то уже ушли, кто-то вскоре тоже уйдет. Но... на места ушедших НИКТО НЕ ПРИХОДИТ!!! И это уже настораживает. В последние годы Спартак славился своей скамейкой, наличие которой позволяло относительно безболезненно проходить и травмы и дисквалификации ведущих игроков. Сейчас же скамейка тает. Кем она будет заполнена? И -самое главное- КОГДА???

    Не получилось бы, как в той присказке: ''Торговали - веселились, подсчитали - прослезились''! Нужно СВОЕВРЕМЕННО и продавать и покупать! А то титулов нам не видать!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru