Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Авангард Спартака

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     19 2013 - 05:47 / #1
    Скоро завершается первая часть чемпионата России, клубы уйдут в отпуск с последующей подготовкой к весенней части Чемпионата. Эта подготовка (среди прочего) включает в себя несколько существенных аспектов:
    1. Приобретение новых игроков, призванных усилить игру команды;
    2. Внедрение новичков в состав;
    3. Построение Игры, разработка различных игровых схем с использованием сильных сторон имеющихся игроков.

    Как следствие - будет определен костяк игроков, которые будут иметь максимальное игровое время в играх Спартака. На данной ветке форума предлагаю обсуждать основной состав Спартака не на отдельно взятый матч, а на длительный период. Определять сильнейших игроков, чье место на поле не подвергается оспариванию. Системообразующих игроков.

    Всем спасибо! Приятного общения!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     19 2013 - 05:49 / #2
    Забывать свойственно, вот и забыли уже о Ромуло в основе, привыкают к победам без Боккетти, Таски не видели в деле, и понятно, что ключевым фактором для "красно-белых" станет возвращение травмированных. О солидных незадействованных резервах – на "Соккер.ру".

    Это уже клише – "Спартак" и травмы. Но разве только зрители задаются вопросами по поводу? Одно дело готовиться к матчу, скажем, против ЦСКА,когда у тебя возможность выпустить на поле Боккетти, Таски, Жоао Карлоса, Брызгалова, Ромуло и Мовсисяна, другое – играть без них с первых минут или по ходу матча. Ладно, от Ромуло отвыкли – давным-давно не играет, но ведь Брызгалов не первый раз с травмами мучается. Таски – солиднейший защитник, но еще не выходил в футболке "Спартака", а уж о важности состояния здоровья Мовсисяна и говорить не стоит. Вот из этого и получаем главную задачу "красно-белых" при подготовке ко второму кругу и на концовку года – вернуть в основной состав всех перечисленных выше.

    Существенный "трансфер" получается, согласитесь – игрок Ромуло точно перспективнее своих конкурентов, по многим параметрам опережает основных центральных полузащитников "Спартака"

    "Спартак" в вечном поиске, постоянно меняется, это часть командой философии, у них не так много заученных ходов, могут как приятно удивить, так и разочаровать, зато их резерв из лазарета – самый солидный в лиге. Ребров, Ромуло, Боккетти и Таски могут существенно увеличить шансы команды на попадание в Лигу Чемпионов, ведь более смелые разговоры о борьбе за чемпионство заканчиваются контраргументом о нестабильности. Нужен период, когда все здоровые и здоровые не первую неделю.

    Возможно, весной увидим такой везучий "Спартак", он точно нужен всем, кто болеет за интересную развязку сезона. В первую очередь, болельщикам "Зенита", ЦСКА и "Локомотива": сильные конкуренты предопределяют личный рост каждой из этих команд.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     19 2013 - 12:07 / #3
    Предлагаю всем желающим сформировать свой вариант оптимального стартового состава Спартака из имеющихся в наличии игроков. А также подискутировать по поводу проблемных позиций, нуждающихся в усилении уже этой зимой.

    Пользуясь случаем, запущу пробный шар:

    ______________________ Ребров_________________________
    ____Паршивлюк______Таски_____Боккетти_____ДимКо______
    __________________Коста_______Ромулу__________________
    ______________________Глушаков________________________
    _____________Озбилиз____________Хурадо________________
    ______________________Мовсисян________________________

    Проблемных позиций три: левый полузащитник, атакующий полузащитник и нападающий.

    Хурадо и Яковлев сегодня не вдохновляют. С левого фланга больше реальной остроты добавляет номинальный защитник Дима Комбаров.

    В команде сегодня нет ярко выраженного Фантазисты, каким не так давно был Алекс. Нет игрока, способного дирижировать атаками команды из центра поля, разводя мяч по флангам, отдавая острые передачи на ход нападающему.

    Что же касается нападающего, то могу сказать так, что усилить атакующую игру команды со скамейки сегодня не получается. Нет альтернативы атакующей схеме команды. Очень мало наносится ударов по воротам соперника. Происходит слабая реализация голевых моментов. Проблему нужно решать комплексно. Работать с Мовсисяном, Барриосом и Уорисом. Подтягивать к основе собственную молодежь. Пробовать изобрести новые атакующие схемы. Под которые попытаться приобрести солидного игрока. Не на "вырост", а на "сейчас".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     19 2013 - 15:31 / #4
    В принципе согласен с твоим составом. С учетом, что может вернуться Жано, состав более -менее укомплектован. С Барриосом и Уоррисом, если до перерыва себя не проявят, действительно нужно работать, только не с ними, а работать надо на трансферном рынке. К этой парочке добавить Дзюбу и получается вполне приличная сумма на нового напа. Попробовать взять Траоре, или Вандерсона к примеру. С учетом, того, что вероятно уйдут Макгиди и Сухи, то денег то еще поболее будет, да и зарплатная ведомость подразгрузиться. Короче состав сейчас таков, что если покупать кого то дешевле 12-15 лямов, то лучше и не покупать.
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     19 2013 - 15:56 / #5
    neZZZnayka,
    Макс, ты считаешь Джано конкурентноспособным? Почему-то я в этом сильно сомневаюсь. Как, впрочем, и в Дзюбе. Первый - любитель (если не профессионал уже!) кальяна. Дзюба в этом сезоне много чего ''ласкового и нежного'' сказал о Карпине, поэтому сложно ждать возвращения Артема в состав.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     19 2013 - 16:05 / #6
    [quote1384862560=vampirius]
    neZZZnayka,
    Макс, ты считаешь Джано конкурентноспособным? Почему-то я в этом сильно сомневаюсь. Как, впрочем, и в Дзюбе. Первый - любитель (если не профессионал уже!) кальяна. Дзюба в этом сезоне много чего ''ласкового и нежного'' сказал о Карпине, поэтому сложно ждать возвращения Артема в состав.
    [/quote1384862560]Так я написал, что Дзюба на продажу. Про Джано не согласен, парень еще покажет. Про кальян. Хрен его знает, не знаю как в Ростове, но в Москве за ним "смотрящий" был, кто-то из близких родственников.
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     19 2013 - 17:55 / #7
    Вряд ли Глушаков будет под нападающими. Недавно Карпин сказал, что Глушакова именно как опорника покупали. Вполне возможно Глушакова и Косту поменять местами.
    Большущая задача усилить нападение: или подтягивать на соответствующий уровень Барриоса и Уориса, или продавать их и покупать второго напа, способного забивать здесь и сейчас. С одним Мовсисяном впереди - это не дело.
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     19 2013 - 18:10 / #8
    Цитата: Silberfuchs
    Вряд ли Глушаков будет под нападающими. Недавно Карпин сказал, что Глушакова именно как опорника покупали. Вполне возможно Глушакова и Косту поменять местами.
    Сергей, в том то и задумка, что предложенный мною треугольник в центре поля из Косты, Глушакова и Ромулу можно крутить под различные игровые схемы и задачи на матч. Мой вариант очень условен. При этом еще раз отмечу необходимость иметь в центре поля игрока-диспетчера атак. Хотя бы для разнообразия игровых схем.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     19 2013 - 21:50 / #9
    Лично мне не очень нравится Д.Комбаров в роли защитника: и проваливается часто, и забивают из под него достаточно.
    Мой вариант:

    ..............................................................Ребров...........................................................

    Паршивлюк.............................Таски....................Боккетти................................Макеев

    ...............................................Глушаков..................Ромуло.........................................

    Озбилиз....................................................Коста.........................................Д.Комбаров

    ..............................................................Мовсисян.......................................................

    Так же отмечу, что от перестановки Глушакова с Костой или при замене Косты плеймейкером, типа условного Алекса, игровая схема не поменяется. Просто поменяются фамилии. Для того, чтобы, например, играть 4-1-3-2, нужен второй нап, только другого плана, чем Барриос. Например, условный Вагнер Лав.
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     20 2013 - 03:07 / #10
    Silberfuchs, как так получилось, что и Фабио Капелло из всего наличия российских игроков на позиции левого защитника испрльзует именно Дмитрия Комбарова? При этом его место в сборной вообще не подвергается сомнению. Кроме того, в идеальном варианте Спартак предстанет с Боккетти в центре обороны. Значит будет подстраховка.

    Что же касается использования Комбарова в полузащите, то считаю его там менее полезным, чем в защите. Ему проще спокойно взять мяч и протащить его по флангу с навесом или передачей низом, чем получать мяч на ходу. Эффективности станет меньше.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 25

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru