Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Экстремизм в футболе.

  1. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     2 2013 - 17:44 / #1
    Если есть желание, то давайте поговорим о наболевшем. Давайте отбросим такие выходки фанатов, как погромы, фаер-шоу и тд. и поговорим о тряпке со свастикой. Да, да именно так - тряпка со свастикой. Ибо, то, что сжигали наши солдаты возле кремля в 1945, язык флагом или знаменем назвать не повернется. Так откуда она взялась? Кто его принес и кому это надо. Я не про Ярик, я даже вообще не про футбол. Я про то, кто эту тряпку нам сюда принес, в Россию? Я наверное смог бы найти объяснения этому явлению, еще лет 10-15 назад, когда безыдейная молодежь оставшаяся на развалах империи хваталась за все, что так любезно предоставлял запад. От куда, это на западе? Все старо, как мир. Европейская, рабочая молодежь, недовольная притоком мигрантов из арабских стран и Африки, с какого то перепуга решила, что майн кампф, свастика и идеология третьего рейха им в этом поможет. Почему они так решили? Да черт его знает? Может сами решили, может подсказал кто ( второе более правдоподобно). В принципе есть версии, но давайте не будем вдаваться в их изучение, а вернемся к нашим баранам. Сразу хочу обратить внимание, что я не в коем случае не защищаю и не оправдываю это явление, оно мне чуждо, мой дед закончил войну под Веной полковником, мой лучший друг татарин и у меня татуировка Эрнесто Че Гивары на правом плече.
    Так, откуда в стране, которая победила фашизм, взялась эта тряпка и периодически появляется, то тут, то там? А появляется она в основном в крупных городах, где в принципе, довольно приличный уровень жизни, где есть возможности для успешного старта , да и вообще не так все плохо. Почему молодой человек на жизненном перепутье выбирает не увлечение боевыми наградами ВОВ и не изучением подвигов героев этих сражений, а изучают атрибутику фашисткой Германии и названиями дивизий СС? Кто за этим стоит и кому это надо?
    Если посмотреть на этот вопрос прямо, в лоб, особо не мудрствуя, то само-собой напрашивается ответ - нацистским организациям. Следующий вопрос, кто такие нацистские организации? Правильно - организации несущие в массы нацистскую идеологию. Еще один вопрос - на хрена они это делают и что им надо? Ответ получается таковым - наверное, как и все другие политические организации, хотят прийти к власти, ну или хотя бы влиять на власть. И вот тут, мы получаем полную абсурдность ситуации. Кто в 21-м веке, в мире позволит, прийти к власти партии, которая вывесит тряпку со свастикой на главном доме своей страны. Тут если и свои прошляпят, то соседи уж точно на следующий день бомбами закидают. И вот тут опять хочется повторить вопрос - так, на хрена они это делают, кому это надо, где лидеры этих организаций и наконец задать вопрос, кто это все оплачивает? Идея то безперспективная.
    Моя версия такова.
    В России сейчас, очень много не нацистских настроений, а есть обученные тряпконосители. А еще в России, есть такая народность, как - Русские, которые объединены не, то, что бы идеей, а страхом быть изгнанными со своих земель, страхом за свое будущее и будущее своих детей. Так вот, все эти страхи вполне обоснованны. Государство ничего поделать, для того, что бы избавить людей от этих страхов не может, так же и не может обеспечить их требования. А требования, они вполне мирные, законные и безобидные, к нацизму вообще отношения не имеющие - чтить нашу культуру и соблюдать наши законы.Но если государство не может выполнить требования и дать надежду на будущее. То нужно эту надежду и требования дискредитировать. Что авполне успешно и получается.
    А вот теперь давайте представим, что митингующие в Бирюлево, люди идущие на всякого рода протесты, митинги, "Русские марши", будут иметь истинное лицо человека отстаивающие вышеупомянутые интересы своего народа. А не будут разбавлены шантрапой начитавшейся майн кампф? Что сможет предъявить власть человеку цитировавшему труды графа Уварова, или несущему портрет, ну к примеру генерала Ермолова? Да не хрена не сможет. И последователями у такого человека станет не малолетка с татухой "14 88" на спине, а интеллигенция, представители культуры, церкви. Почему? А потому, что этого нельзя будет стыдиться, это будет правильно. А пока ты в одной колонне с выродком несущим тряпку, ты в не закона. Думать, что ты хозяин на своей земле противозаконно, потому, что твоим единомышленником является урод с тряпкой на футбольном матче в Ярославле. Вот и подсылают, этих тряпконосителей то туда, то сюда. Собрался митинг против мигрантов, вот вам туда нацистов, что бы с тряпками погромы устроили. И все, к вечеру в программе у Соловьева полицейские чины на перебой отчитываются о мерах направленных на борьбу с экстремизмом, помогая населению забыть о том, чего ради митинг собрался.
  2. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     10 2013 - 21:12 / #2
    Владелец футбольного клуба «Спартак» выразил разочарование болельщиками, которые не только не скрутили провокатора самостоятельно, но и не захотели помочь в его поисках.
    Владелец ФК «Спартак» заявил, что им удалось найти человека, развернувшего нацистский флаг на матче 1/16 финала Кубка России по футболу с «Шинником». По словам Федуна, болельщики не особо помогали своему клубу в поисках, несмотря на обещанное вознаграждение в 300 тысяч рублей. Провокатора нашла собственная служба безопасности «Спартака». Вся информация была передана в правоохранительные органы.

    Леонид Федун, владелец ФК «Спартак»: «Тот, кто организовал эту акцию в Ярославле, не является болельщиком. Он состоит в экстремистской организации, был связан с „Русским фронтом“. К футболу никакого отношения не имеет. Просто нашел несколько дураков, которые его поддержали. Он — профессиональный провокатор. Меня больше всего возмутили комментарии во „ВКонтакте“. Ему говорят: что же ты делаешь, зачем флаг показываешь? „Спартак“ же из-за тебя может пострадать! А он отвечает, что ему все равно. Надеюсь, что в отношении людей, развернувших нацистский флаг, правоохранительные органы применят суровые санкции. В нашей стране во время войны погибло около 30 миллионов человек. Показывать нацистскую символику — это верх безумия. Это просто кощунство».

    Федун заявил, что он глубоко возмущен поведением болельщиков клуба, которые не скрутили нарушителя самостоятельно, а фотографировались на фоне свастики и хихикали.

    Леонид Федун: «Нам не нужны болельщики, которые, видя, что возле них устраивают провокацию, начинают хихикать и, более того, фотографироваться. Я бы на их месте просто ударил бы провокаторов. А получается, как в школе: кто-то поджег парту, а остальные сидят и хихикают».

    Леонид Федун заверил ИТАР-ТАСС, что клуб будет и дальше отслеживать сложившуюся ситуацию. При этом владелец «Спартака» подчеркнул, что правоохранители не демонстрируют особого рвения разобраться в произошедшем.

    Леонид Федун: «Естественно, мы будем судиться с людьми, развернувшими нацистский флаг. Есть статьи, согласно которым их можно наказать очень сурово. Даже лишением свободы до 7 лет. Все зависит от правоохранительных органов. Но я не чувствую от них желания разбираться с этим делом».

    Скандальный матч с «Шинником» состоялся 30 октября. Во время дерби болельщики начали жечь файеры на трибунах и запускать фейерверки, затем на поле выбежал один из болельщиков, спровоцировав драку между фанатами и ОМОНом. Во время потасовки на трибуне «Спартака» кто-то развернул нацистский флаг с изображением свастики. В итоге матч прерывался дважды, а обе команды были оштрафованы и вынужден были провести два матча при пустых трибунах.


    Read more: http://www.ntv.ru/novosti/721137/#ixzz2kGPPkwxK
  3. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     11 2013 - 04:18 / #3
    neZZZnayka, С самого начала было видно, что это провокация
    Спартак Чемпион
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     11 2013 - 16:14 / #4
    Настораживают слова Федуна, что правохранительные органы не очень то и хотят "разбираться с этим делом".
  5. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     11 2013 - 17:58 / #5
    Цитата: Silberfuchs
    Настораживают слова Федуна, что правохранительные органы не очень то и хотят "разбираться с этим делом".

    Да ди*илы потому что, сейчас эту тему так и будут тянуть, завтра опять какой нибудь пень выкинет такую же замашку, и все, англичане все постарается сделать, чтоб ЧМ 2018 провели в Англии, так что тема очень щепетильная и если это не будет рассматривать на высшем уровне, то прощай ЧМ.
    Спартак Чемпион
  6. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     11 2013 - 18:32 / #6
    Полицейский на матче «Шинник»-«Спартак» ходил в каске с нацистской символикой

    Прошедший в Ярославле матч «Шинник»-«Спартак» снова оказался в центре скандала. В этот раз виновником, похоже, стала сама полиция. В нескольких соцсетях в открытом доступе опубликованы фото полицейского в каске с символикой СС.
    Фотографии были сделаны в ходе матча. Как видно на снимке, на каске сотрудника полиции изображены две руны, которые использовались в качестве символики войск СС. Судя по форме полицейского, это сотрудник патрульно-постовой службы.
    ЯРНОВОСТИ связались с одним из авторов фотографий, размещенных в Интернете. Он подтвердил, что это не фотомонтаж. Остается непонятным, каким образом у стража порядка оказалась такая амуниция и кто его выпустил на поле в таком виде.
    В ближайшее время мы попытаемся получить официальные комментарии областного УМВД по этому поводу.
    ЯРНОВОСТИ не ставят целью демонстрацию и пропаганду нацистской символики, а просто отображают произошедшие в городе события.

    По ссылке фотка
    http://yarnovosti.com/rus/news/yaroslavl/sport/policia-kaska-ss
    Чего то я не пойму, это стёб такой? Или на полном серьезе? Вроде как вполне приличный ярославский ресурс.
  7. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     2 2013 - 14:14 / #7
    Все гениальное просто.
    «Ювентус» – «Удинезе». 12200 детей пришли на матч вместо дисквалифицированных фанатов туринцев


    Руководство «Ювентуса» пригласило детей на матч 14-го тура серии А с «Удинезе» в фанатские сектора «Ювентус Стэдиум», дисквалифицированные за оскорбительные кричалки против неаполитанцев.

    Всего на две трибуны, дисквалифицированные за оскорбления по территориальному признаку, на этот матч пришли 12200 детей.

    Добавим, что одна из трибун «Ювентус Стэдиум» дисквалифицирована на 2 матча, а другая – на один.

    Кстати завидую детям, очень хороший матч посмотрели.

    Помню в России тоже была команда, которая приглашала детей на свои матчи. Это была ФК Москва, она так боролась с отсутствием болельщиков у клуба, ходили по школам, раздавали детям бесплатную атрибутику и бесплатные абонементы на домашние матчи. Не буду ломать голову в каком году это было, матч ФК Москва- Спартак 3:3 при Федотове. Я был в этот день на Стрельцова, мне так стыдно редко за наших было. Наши занявшие целую трибуну, горлопанят не понятно к чему "Газзаев -пес!", а на против, на полупустой трибуне сидят дети, человек 50-70 и духовой оркестр из 8-10 музыкантов.
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     2 2013 - 15:45 / #8
    neZZZnayka,
    Максим, Старая сеньора убила несколько зайцев таким поступком:
    1. Приобрела не одного фаната. Победа на последних секундах матча при отличных игре и характере не могли оставить равнодушными детские сердца. Уверен, что и через десятилетия некоторые из них будут с ностальгией вспоминать этот матч, рассказывать о нем детям и внукам.

    2. Исполнили наказание в виде дисквалификации трибун.

    3. Получили колоссальную поддержку своей команде с этого сектора.

    Почаще бы ТАК в России дисквалифицировали!!!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     2 2013 - 16:00 / #9
    vampirius, На то она и Старая сеньора, что бы мудрой быть. Может Федун возьмет на карандаш и применит на новом стадионе. И совсем не обязательно штрафных санкций дожидаться.
    Кстати тут еще один заяц убит. Фанатов лишили чувства индивидуальности. Один матч показал, что они - фанаты, как бы и не незаменимы вовсе. Есть кому за вас на стадион прийти, если что. Надеюсь, что это начнут практиковать везде и это приведет к исчезновению с трибун хулиганства, но при этом не затронет красочный суппорт, в виде банеров, песен и тд.
  10. Dimka51

    : 805

    : Мурманск

    : 78

     2 2013 - 16:49 / #10
    ага, заходят на стадион нормальные дети а выходят седые, матерящиеся, курящие и пьющие пиво. пока у нас на футбол БЫДЛО ходит детям там не место. в России надо чтоб над каждым фанатом стоял надзиратель и смотрел за ним и если что спроваживал со стадиона и запрещал посещение ВСЕХ футбольных матчей. у нас такое не прокатит
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 21

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru