Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


От любви до ненависти! (Игроки, тренеры, менеджеры и фанаты, история взаимоотношений)

  1. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     30 2013 - 19:33 / #31
    Matigor, В принципе, не поспоришь. Тут правда есть одна разница, Алень совершал обдуманный шаг, Дзюба же глупо ляпнул и был подловлен. Если брать Аленя, то он наверное в этой же ситуации снова поступил бы так же, Дзюба наверное уже все на свете проклял. Так, что и судить их надо от конкретных условий, без абстрактной морали, одного как взрослого мужчину добившегося много в жизни и совершившего поступок, второго, как избалованного, зажравшегося мальчишку п ....го в лужу.
  2. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     30 2013 - 19:50 / #32
    ZuBuS, из всякого правила есть исключения. Аленю сильно не нравилась утеря Спартаком фирменного стиля игры. Это было сознательное нарушение нормы. Вот ты говоришь, игрок НИКОГДА не имеет права критиковать/оскорблять тренера. Ну а допустим, раз играем в воображалки.. ты-игрок Спартака, ты увидел аморальный поступок тренера (ха.. допустим застал его сексуальный акт с дезеувом) - ты будешь молчать?? будешь соблюдать корпоративную этику?
    Если акт Аленя альтруистический, то игрочишка просто хотел попасть в состав основы -- если бы он играл всегда, Эмери был бы во всех вью тренерищем, а не тренеришкой. Т.е. здесь акт эгоистический, шкурный.

    neZZZnayka, а я вот сомневаюсь про якобы глупость, "с языка сорвалось" (расхожая точка зрения). Нет, это был просто плевок в упавшего испанца, плевок от невероятной спеси. Когда игрочишка это говорил, он прекрасно понимал, что все будет разнесено журналистами -- кстати, в этом и опять самопиар, даже на негативе. Хотя доминировало - Дескать, Я..Я его повалил, слил. Это примерно как бандюги добивают жертву, издеваются над ней, а не как у Аленя со Старковым -- немного утрируя, поединок двух рыцарей


    Если кому охота продлить тему, еще пример - Моур и поведение игроков Реала (некоторых) - с принципе не очень сильно отличаются от игрочишкиного
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  3. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     30 2013 - 20:03 / #33
    Matigor, Если бы я застал описанный тобой акт - я бы на всю страну точно не стал бы вопить..Да, я бы лично в глаза обоим бы высказал. Но выносить это дальше троих - не стал бы.

    Помнишь - я тебя послал так в году 11 после матча с Порту? Знаешь сделал я это на эмоциях из благих побуждений к Спартаку - однако это оправдание слабое. Я нарушил правила, и какие бы то там не были побуждения - я был не прав тогда. Так и Алень - осознанно, может и из благих убеждений, но это оправдание. Если убрать что это наш клуб и наш любимец - то он поступил не правильно. Давай смотреть на это глазами не болельщика,а просто ситуацию поглядим. Ни благие побуждения, ни эмоции не оправдывают поступки подобные.
  4. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     30 2013 - 20:06 / #34
    Matigor, Ну то, что Дзюба сливал Эмери, в самой меньшей степени вина Дзюбы, там с других спрос, да и не один он сливал. Я уже писал, тот же Эмо всем своим видом показывал, что при делах, не говоря уже о Карпине и Асхабадзе. Мы им это не простим? Или мы им все простим, если они возьмут нам золото и еще чего то там? А Дзюбе не простим, потому, что в Ростове сейчас? Или как? Ну или вот, ты недавно писал, что в принципе готов принять Асхабадзе, если он сожрет Карпина. То есть ты примишь ситуацию, когда один иннициатор слива Эмери сольет другого, а банальный исполнитель у тебя все жизнь в виноватых ходить будет?
    А насчет того, дурак Дзюба или нет. Умный человек просчитал бы последсвия своего самопиара на несколько ходов вперед, а он не смог.
  5. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     30 2013 - 20:27 / #35
    neZZZnayka, ну давай по пунктам/нюансам так сказать
    1. дзюба организовал слив внутри команды; да, виноваты и остальные (50% команды, не 100% -- уверен, что Комбарики в этом не принимали участие, и Дикань тоже), но на нем бОльшая вина (еще больше -- только на вгк)
    2. С Эма спрос никакой почти, он лег-наемник, а тот же игрочишка считается коренным спартаковцем из-за окончания детскойфутшколы
    улыбка на лице при счете 1-5 - это плевок всем болелам Спартака, который многие начинают подзабывать..
    3. Асхабадзе. Ну вот я чувствую, что чел неординарный, не знаю, плохой или хороший. Вот кстати, можете мне доказать или аргументировать, почему Рома принимал участие в сливе или иных плохих делах... понятно, наверное, где-то замарался, но где не знаю, поэтмоу не спешу обвинять... что касается блондинки, она свою упертость и подлость доказала, и не только сливом Эмери.. и теперь кстати, вгк очень трусливо избавился от мавра, сослав его в Ростов
    4. Если зоито возьмут, а в этом году шансы есть... признаю, что вгк сделал доброе для Спартака, но подлость не забуду
    5. дзюба умный, он знает что говорить во вью. А в тот момент он просто ТОРЖЕСТВОВАЛ и пинал жертву. Да, пиар получился негативный, но филов тоже прибавилось -- они объяснили поступок своего кумира -- ну типа не сдержался, рубанул правду матку.. да, получил метку игрочишка, но ведь возьми нас -- уж сколько месяцов прошло, а все вспоминаем... т.е тут принцип такой: лишь бы не молчали про меня, лишь хоть что говорили, а что не важно
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  6. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     30 2013 - 20:51 / #36
    ZuBuS, я уж не помню, когда и как ты меня послал :)
    но вам господам ригористам расскажу вкратце свою недавнюю историю, которая ныне завершается (реально)
    на тему "служебной субординации"

    Есть фирма полугосударственная. Есть к ней отдел. Есть в нем я, условно говоря, на позиции среднего комсостава. Есть в нем начальник, которому в принципе я многим обязан, начальник старенький под 70. Есть в нем один молодой мразеныш лет 25, появился года два назад - формально под моим подчинением, но приказы получает от начальника (и вообще говоря это ненормально с точки зрения субординации). Тактика мразеныша такова, а он талантливый психолог - "работать сам не умею, зато вкрадусь в доверие к начальнику, коему буду беспрестанно льстить, развесив лапки". И за два года вышло так, что у начальника резко прогрессирующий маразм (т.е. должности своей он уже не соответствует), а мразеныш окончательно втерся к нему в доверие, предварительно очернив меня и еще моего хорошего друга, работающего в отделе ровно в той же должности, что и я. Благо еще то, что на премии начальник мало влияния оказывает, но в допработы нас он перестал включать, и лишних денег не даст. Зато мразеныш добился 1.5 оклада, ничего дополнительного не делая.
    Когда мне ситуация стала ясна, я и товарищ пытались поговорить на чистоту с начальником, это было в декабре 2012. Глух как стенка. Его уже перепрограммировали. Мне стало понятно, что скоро начальник на меня начнет рычать, подталкивая к увольнению, и если я сложу лапки, мне придется скоро выполнять за мразеныша всю работу, а сливки будет получать он (притом что младше меня и по возрасту, и по регалиям так сказать). И фактически начальником отдела станет мразеныш при формально живом безумном старике (его неадекватность потихоньку становится заметной и руководству, хотя там на встречах он еще как-то держится плюс имеет старые заслуги). Степень его неадекватности такова, что в первую половину дня попросту нельзя спокойно работать.

    Мои действия (втайне конечно):
    1. Вынужденно написал свое мнение о ситуации в отделе -- для начальника конкурирующего отдела. Весьма паршиво было, но успокаивал себя тем, что в доносе правда.
    2. Рассказал ситуацию начальнику моего начальника. Чтобы двигались мои дела и дела служебные, попросил подписывать бумаги вместо маразматика.
    Формально -- прыжок через голову начальника, нарушение служебной этики.
    3. С моим товарищем написали бумагу с предложением создания нового отдела, молчаливо полагая - с другим уже начальником. Формально - подкоп под начальника

    о п.3. он недавно узнал, взъярился и пр. -- ибо это был акт враждебный к нему (маразматик не осознает собственного маразма)

    4. С неделю назад меня радуют сообщением об отстранении маразматика от должности -- дали другую, почетную ссылку.

    Вот и рассудите господа, подлец ли я?
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  7. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     30 2013 - 22:01 / #37
    Цитата: Matigor
    ZuBuS, я уж не помню, когда и как ты меня послал :)
    но вам господам ригористам расскажу вкратце свою недавнюю историю, которая ныне завершается (реально)
    на тему "служебной субординации"

    Есть фирма полугосударственная. Есть к ней отдел. Есть в нем я, условно говоря, на позиции среднего комсостава. Есть в нем начальник, которому в принципе я многим обязан, начальник старенький под 70. Есть в нем один молодой мразеныш лет 25, появился года два назад - формально под моим подчинением, но приказы получает от начальника (и вообще говоря это ненормально с точки зрения субординации). Тактика мразеныша такова, а он талантливый психолог - "работать сам не умею, зато вкрадусь в доверие к начальнику, коему буду беспрестанно льстить, развесив лапки". И за два года вышло так, что у начальника резко прогрессирующий маразм (т.е. должности своей он уже не соответствует), а мразеныш окончательно втерся к нему в доверие, предварительно очернив меня и еще моего хорошего друга, работающего в отделе ровно в той же должности, что и я. Благо еще то, что на премии начальник мало влияния оказывает, но в допработы нас он перестал включать, и лишних денег не даст. Зато мразеныш добился 1.5 оклада, ничего дополнительного не делая.
    Когда мне ситуация стала ясна, я и товарищ пытались поговорить на чистоту с начальником, это было в декабре 2012. Глух как стенка. Его уже перепрограммировали. Мне стало понятно, что скоро начальник на меня начнет рычать, подталкивая к увольнению, и если я сложу лапки, мне придется скоро выполнять за мразеныша всю работу, а сливки будет получать он (притом что младше меня и по возрасту, и по регалиям так сказать). И фактически начальником отдела станет мразеныш при формально живом безумном старике (его неадекватность потихоньку становится заметной и руководству, хотя там на встречах он еще как-то держится плюс имеет старые заслуги). Степень его неадекватности такова, что в первую половину дня попросту нельзя спокойно работать.

    Мои действия (втайне конечно):
    1. Вынужденно написал свое мнение о ситуации в отделе -- для начальника конкурирующего отдела. Весьма паршиво было, но успокаивал себя тем, что в доносе правда.
    2. Рассказал ситуацию начальнику моего начальника. Чтобы двигались мои дела и дела служебные, попросил подписывать бумаги вместо маразматика.
    Формально -- прыжок через голову начальника, нарушение служебной этики.
    3. С моим товарищем написали бумагу с предложением создания нового отдела, молчаливо полагая - с другим уже начальником. Формально - подкоп под начальника

    о п.3. он недавно узнал, взъярился и пр. -- ибо это был акт враждебный к нему (маразматик не осознает собственного маразма)

    4. С неделю назад меня радуют сообщением об отстранении маразматика от должности -- дали другую, почетную ссылку.

    Вот и рассудите господа, подлец ли я?
    А чего тут подлого то. В принципе любая футбольная команда ни чем не отличается по своей структуре от офиса и то, что сделал Дзюба в принципе только верхушка айсберга. Мы не видим всего остального, все там есть и стукачество друг на друга и подсиживание и лизоблюдство и тд. Лично на мой взгляд, Дзюба имел должность "надсмотрщика" при Карпине, "смотрел" за молодыми россиянами, за движухой, за разговорами, направлял разговоры в нужное русло. Блин, да во всех командах такое есть. Только эти два спалились, потому, что один неумеха, а второй недоросль.
  8. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     30 2013 - 22:43 / #38
    Как Вам этот персонаж. Мало, того что бегает из клуба клуб, так еще и его поведение на поле и в не его, мало в какие рамки вписывается. Тот же Баллотели -"божий одуванчик" по сравнению с ним.
    Но блин, любят его, у него целая армия поклонников, его любят телевезионщики, он на первых ролях в рекламных роликах.
  9. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     30 2013 - 23:03 / #39
    неизжитая привычка поджопники давать:)
    а врагам на поле нервы трепать и в живот давать (защи то костоломистые)

    да и вообще великий он
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  10. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     30 2013 - 23:07 / #40
    Цитата: Matigor
    неизжитая привычка поджопники давать:)
    а врагам на поле нервы трепать и в живот давать (защи то костоломистые)

    да и вообще великий он
    Хорош поджопник, Касано с ноги в бубен во время интервью.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 9

-

,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru