Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Известные футбольные болельщики мира.

  1. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     27 2013 - 14:14 / #1
    Саша (vampirius) создал тему о знаменитых болельщиках Спартака. Думаю, что кому-то будет интересна тема и знаменитых футбольных болельщиках в мировом масштабе
  2. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     27 2013 - 14:40 / #2
    В последнее время активизировались разговоры, что в большой европейский футбол полноправно вернулся "Ювентус". Сайт "Евро-футбол.ру" решил в своей рубрике поинтересоваться, кто этому событию особенно рад.



    Певец Эрос Рамазотти - один из самых известных болельщиков "Ювентуса". Страстным поклонником "Старой Синьоры" являлся и Лучано Паваротти, о чем некогда признался в интервью в шоу Ларри Кинга. По словам тенора, он не пропускал ни одной телетрансляции игры коллектива.

    Из актеров следует отметить итальянца Джорджо Фалетти, хотя в России его работы не слишком известны. Также за "Ювентус" болеет и Алессандро Прециози. Естественно, что "Старую синьору" поддерживает и чешская модель, а также актриса Елена Середова. Просто не надо забывать, что ее мужа зовут Джанлуиджи Буффон.

    Кстати, раз уж вспомнили красавицу Середову, то нельзя не обратить внимания и на Кристину Кьяботто. Она, между прочим, мисс Италии 2004-го года и тоже поклонница "бьянконери". Жена Николя Саркози Карла Бруни также входит в число тиффози "Юве". Поддерживает клуб и певица Анна Татанжело.

    Безусловно, есть и футболисты, которые болеют за туринский клуб. Ныне нападающий "Ромы" Маттиа Дестро в бытность футболистом "Сиены" как-то заявил: "Признаюсь, что я болел за эту команду в детстве, так что однажды было бы здорово оказаться в туринском клубе. Правда, в данный момент я связан обязательствами с "Сиеной" и должен сосредоточиться только на этом. Вообще же здорово, что в последнее время в итальянском футболе всё большую роль начинают играть молодые футболисты. И им есть, с кого брать пример. Моими кумирами являются Ибрагимович и Вучинич". Другой молодой итальянец, игрок "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти также признавался, что его любимый клуб - "Ювентус". Перед игрой против "Интера" хавбек "Рубина" Александр Рязанцев заявил: "Вообще в Италии я болею за "Ювентус". Интересно фанатские черты проявляются у хавбека "Анжи" Шамиля Лахиялова: "Мне бы очень хотелось, чтобы "Ювентус" занял третье место на групповой стадии Лиги чемпионов и встретился с нами. Я с детства болею за "Ювентус" и очень хочу сыграть против них". Переживает за туринский клуб и Алексей Сапогов.

    В других видах спорта "Ювентус" тоже популярен. За "Старую Синьору" болеет известный пилот "Формулы-1" Жан Алези. Вроде как и Михаэль Шумахер с Рубенсом Барикелло поддерживают туринский клуб. Правда, об этом чаще шел разговор, когда оба защищали цвета скудерии "Феррари". Другой любитель скорости Лорис Капиросси, известный мотогонщик, точно поддерживает туринский клуб. Болеет за "Ювентус" и лыжник Пьетро Коттрер. Можно также отметить фигуристку Каролину Костнер. Она является поклонницей "Ювентуса", а сам туринский клуб иногда поздравляет на своем официальном сайте спортсменку с победами. Кстати, ее двоюродная сестра Изольда Костнер, известная горнолыжница, тоже входит в число тиффози "Ювентуса". К болельщикам клуба относят и знаменитую пловчиху Федерику Пеллегрини, и фехтовальщицу Маргериту Гранбасси. Также из любителей зимних видов спорта можно отметить россиянина Евгения Плющенко. Он также поддерживает "бьянконери". Из других российских спортсменом можно отметить паралимпийцы Романа Капранова.

    Кстати, если вернуться к разговору о "Формуле-1", то можно отметить, что за "Ювентус" болеет и Флавио Бриаторе, долгое время бывший успешным менеджером в этих автогонках. Из русских бизнесменов можно вспомнить Олега Тинькова, который поддерживает туринцев.

    В Италии и политики обожают футбол. Интересен пример Вальтера Вельтрони. Он, даже занимая пост мэра Рима, не скрывал, что сердце его отдано туринскому "Ювентусу". Иностранные политики также поддерживают этот клуб. Сейчас, наверное, в Турине это не принято вспомнить, но семья Каддафи поддерживала "Ювентус". Заподозрить экс-президента СССР Михаила Горбачева в футбольных пристрастиях тяжело. Тем не менее, этот известный политик значится в числе почетных болельщиков "Ювентуса". Также можно отметить саудовского политического деятеля, которого зовут Султан ибн Салман ибн Абдель Азиз ас-Сауд. Он болеет за туринский клуб.

    Из журналистов первым на ум приходит Нобель Арустамян. Он никогда не скрывал, что является страстным поклонником Старой синьоры". Также можно отметить итальянских комментаторов Клаудио Зулиани и Антонио Паолино.



  3. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     27 2013 - 14:55 / #3
    Звездные болельщики Манчестер Юнайтед
    У нашей любимой команды большое количество именитых поклонников . Можете называть их глорами или преданными фанатами – это не важно. Всю правду причин таких симпатий «рядовому» болельщику никогда не узнать и не понять, так что просто примем этот факт как данность. Знаменитая барбадосская поп-певица Rihanna, обладательница всевозможных музыкальных наград, как-то в интервью заявила примерно следующее: «I’m also into football in a big way. Manchester United are my team. Those guys are so talented and crazy». Вторит ей и её партнер по музыкальной сцене Джастин Тимберлейк, который также неоднократно признавался в симпатиях главному клубу Манчестера. Кроме того, Руни и компания могут рассчитывать на мощную поддержку в актерской среде, где в их поклонниках числятся Брэд Питт (звезда «Трои», «Бесславных ублюдков» и множества других фильмов), Орландо Блюм (Легалас из «Властелина колец» наиболее памятный образ) и Доминик Монаган (ярчайший образ Мериадока Брендискока всё в том же фильме Питера Джексона). Наиболее простое объяснение такого выбора у Монагана: он с 11-ти лет живет в Манчестере и логично, что болеет за одну из местных команд. Звездные болельщики Англии Звездные болельщики Англии Звездные болельщики Англии Звездные болельщики Англии Звездные болельщики Англии

    Казалось бы, для уроженца Уигана Ричарда Эшкрофта не должно стоять выбора «боления». Бери и болей за родной клуб. Но наверно в то время «Уиган» совсем уж не котировался, если Ричард записался в толпу фанатов «МЮ», хотя возможно у экс-лидера «TheVerve» есть более уважительная причина такого выбора.

    Звездные болельщики Англии

    Не оставляют вниманием главный манчестерский клуб (да не обидятся на меня фаны «МС») и политики. Так, в поклонниках команды сэра Алекса числится чета Клинтонов (Билл и Хиллари) и Николя Саркози. Имея такую мощную поддержку на столь высоком уровне (как-никак госсекретарь США и президент Франции) можно горы свернуть! И никакие Абрамовичи не помеха!

    Звездные болельщики Англии Звездные болельщики Англии

    Кроме того, в рядах фанатов «МЮ» числятся и другие не менее интересные персонажи: ямайский спринтер Усэйн Болт (нет смысла перечислять все его медали и достижения), неувядающий Майк Тайсон, Timbaland (музыкальный продюсер, рэпер, автор песен), Snoop Dogg (Рэп певец), экс-участник группы «Blue» Саймон Уэбб, экс-лидер «The Stone Roses» Иан Браун, Флойд Мейвезер (боксер) и многие другие (всех не упомнишь).




  4. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     27 2013 - 17:52 / #4
    Ливерпуль.
    Каролин Возняцки

    1-ая ракетка мира в прошлом году вышла на тренировку в футболке "Ливерпуля" с фамилией Джеррард на спине. Кстати именно сам Стивен подписал майку.

    Анджелина Джоли
    "Многие писали, что бы я в ней вышла на корт... Почему бы и нет?", - написала потом в своем Твиттере сама теннисистка Анджелина Джоли

    Бывшая жена актера, музыканта и фаната "Ливерпуля" Билли Боба Торнтона продолжает болеть за "красных", несмотря на то, что они с Торнтоном уже расстались. Ее сын Мэддокс очень сильно болеет за "мерсисайдцев" и мечтает лишь о том, чтобы играть в "Ливерпуле".

    Сам Торнтон заявил, что болеет за "Ливерпуль" из-за самого города.

    "Я люблю этот город, люблю его жителей", - сказал он.

    Марк Оуэн

    Участник "Take That" Марк Оуэн также является страстным фанатом "Ливерпуля" и заявил, что он хочет сыграть с группой прямо на "Энфилде".

    Ким Кэттролл

    Английская актриса, прославившаяся благодаря роли в фильме "Секс в большом городе" родилась в Ливерпуле, а затем, когда ей было три месяца, ее родители иммигрировали в Канаду. Кэттролл, которую Стивен Джеррард в прошлом году пригласил на матч против "Челси", рассказала в интервью, что капитан "Ливерпуля" смотрел одну из ее последних театральных ролей.

    Доктор Дре

    Американский рэпер начал болеть за "Ливерпуль" еще 1988 году, во время своего промо-тура в Лондоне. Он смотрел телевизор, когда "эти крутые ребята в красном вышли на поле". Своим любимым игроком Дре считает Джона Барнса, но это не мешает ему охарактеризовать Партика Бергера не иначе, как "бомба!!!". Именно так назвал его Дре в интервью в 2000 году.

    Майк Майерс

    Прославившийся в роли Остина Пауэрса, 48-летний уроженец Канады всю жизнь болеет за "Ливерпуль". Он вырос в Торонто, но его родители родом из пригорода Ливерпуля.

    "Я был единственны ребенком в Торонто, который носил оливково-зеленую куртку а-ля Неру и болел за "Ливерпуль", - сказал Майерс LFCToronto.com.

    Дэниэл Крейг

    Уроженец Честера и прославившийся в роли Джеймса Бонда Крейг очень сильно болеет за "Ливерпуль". Он боготворит Стивена Джеррарда, и однажды сам капитан ждал Крейга в фойе чтобы сфотографироваться с "Мистером Бондом".

    ЛеБрон ДЖеймс

    Всемирно известный американский баскетболист не так давно стал одним из акционеров "Ливерпуля". Далее, доказывая свою любовь к "Ливерпулю", на одну из пресс-конференций он пришел в футболке "красных". Также он был в восторге, когда узнал, что Кенни Далглиш подписал постоянный контракт.

    Сэмюэл Л. Джексон

    Знаменитый американский актер стал фанатом "Ливерпуля" после того, как снялся в фильме "Формула 51", который снимался в Ливерпуле. Джексон даже посетил "Энфилд" и посмотрел мерсисайдское дерби.

    "Я тогда посмотрел матч против "Эвертона". И могу сказать, что это было круто!", - сказал впоследствии Сэмюэл.

    Нельсон Мандела

    В 1994 году, тогда еще президент ЮАР Нельсон Мандела встретил "Ливерпуль" в их турне по Африке. Впоследствии Джон Барнс, который подарил лауреату Нобелевской премии мира футболку "Ливерпуля", сказал, что Мандела был фанатом "Ливерпуля".





  5. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     28 2013 - 18:55 / #5
    Арсенал
    За всю историю существования клуба "Арсенал" за него болело немало знаменитостей ,начиная от актеров и певцов ,кончая политическими деятелями. И этот список так велик, а люди в нем так знамениты,что этим стоит гордится, ведь не каждый клуб может похвастаться такими послужным списком. А вот канониры могут .

    Впрочем ,хватит говорить,перейдем уже к списку.

    Jay-Z.( Репер)

    Американский рэппер, один из самых влиятельных и состоятельных деятелей современной хип-хоп музыки. Девять его альбомов отметились на вершине Billboard Top 200.

    Jay-Z давно известен своей преданной любовью к лондонскому клубу. Рэпер является частым гостем на "Эмирэйтс".

    Ходили слухи что он хоетл преобрести долю акций Арсенала.И не однократно приглаша "Арсенал" к себе в гости.



    Кевин Костнер (актрёр)

    Кевин Костнер — американский актёр, кинопродюсер, кинорежиссёр и музыкант.

    За его историю "фанатизма "Арсеналом был примечательный случай :

    Как-то снимаясь в Англии, он пошёл на стадион, поболеть за любимую команду. Но, видимо, его забыли предупредить, что именно в этом туре команда играла на выезде. Тогда Костнер срочно арендовал вертолёт, чтобы пролететь более 200 миль и успеть к стартовому свистку.



    Льюис Хэмилтон (Гонщик формулы 1)

    Лью́ис Хэ́милтон — британский автогонщик, чемпион Формулы-1 2008 года, ныне выступающий за команду Vodafone McLaren Mercedes.

    Ярый фанат "Арсенала" много лет.



    Ник Хорнби (писатель)

    Ник Хорнби и любовь к «Арсеналу» под названием «Fever Pitch» («Футбольная горячка»).

    Выше всех слов,стоит только прочитать эту книгу,и все становиться понятно. Кажется, в эту книгу была вложена вся любовь ,страсть.

    Стоит сказать, что по книге был снят одноименный фильм.



    Дженна Джеймсон.



    Дже́нна Дже́ймсон — американская порноактриса, фотомодель и предприниматель, провозглашённая как самая известная порноактриса,

    Так же ходили слухи, что она болеет за «Арсенал»



    Королева Елизавета II (болеет уже полвека), ее мама также была преданной фанаткой.

    Королева , болеет за "Арсенал" уже больше полувека, так же за "Арсенал" болела её мама, ну и она заразила всю остольную семью.

    Она является частой гостьей на матчах



    Усама Бен Ладен.

    Международный террорист Усама бен Ладен, главный подозреваемый в организации терактов в США, оказывается "болеет" за лондонский футбольный клуб "Арсенал"



    Джон Готти.(гангстер)

    Также является фанатом "Арсенала"



    Чарли Чаплин .

    Чарли Чаплин - английский кинорежиссер и актер.



    Сара Мишель Геллар.

    Са́ра Мише́ль - американская актриса, наиболее известная по роли Баффи Энн Саммерс в сериале «Баффи — истребительница вампиров».



    Джиллиан Андерсон.

    Джи́ллиан Ли А́ндерсон - американская актриса. Наиболее известна, как исполнительница роли агента

    ФБР Даны Скалли в телевизионном сериале «Секретные материалы».



    Впрочем, за "Арсенал болеют и другие неменее известные личности. Такие как, Олаф IV - король Норвегии, Ронни Карсилс - министр Южной Африки, Тьерри Анри -(само собой), Даррен Фергюсон, Майкл Мур, Пауло Коэльо, Деми Мур. И много много других



  6. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     28 2013 - 21:53 / #6
    Великий болельщик Интера. (если досмотреть ролик до конца, то можно увидеть, как Челентано поет с Масимо Моррати)
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 17

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru