Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Красно-белые Флагманы

  1. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     13 2013 - 22:35 / #21
    Евгений Кафельников: "Хочется чтобы "Спартак" вернулся в ЛЧ"
    Олимпийский чемпион по теннису, известный болельщик московского футбольного клуба "Спартак" Евгений Кафельников заявил, что хочет, чтобы перед "красно-белыми" была поставлена задача вернуться в Лигу чемпионов в следующем году.

    "В любом случае я бы хотел, чтобы перед "Спартаком" была поставлена задача, чтобы клуб вернулся в Лигу чемпионов. И, соответственно, занял первое место в чемпионате России на следующий год" - заявил Кафельников агентству "Р-Спорт".

    В четверг "Спартак" в Москве уступил киевскому "Динамо" в рамках "Турнира четырёх" со счётом 0:1.

    "Честно говоря, никакого впечатления она (команда) не оставила, потому что я прекрасно понимаю, что это был показательный матч. Никакой серьёзности не имеет, просто апробирование составов" - заметил Кафельников.

    Напомним, что в прошлом сезоне "Спартак" набрав 51 очко занял 4-е место в чемпионате, и будет представлять Россию в Лиге Европы.


    Евгений Александрович КАФЕЛЬНИКОВ


    Российский теннисист. Заслуженный мастер спорта РФ. Самый титулованный игрок в истории российского тенниса.

    Родился в Сочи. Выпускник Кубанской государственной академии физической культуры.

    Профессиональную карьеру начал в 1992 году. Завоевал 24 титула в одиночном разряде, 25 — в парном.

    После ухода из тенниса занялся гольфом, в 2011 году стал чемпионом России


    — В 2000 году на матч «Спартака» вы, бросив все, прилетели на собственном самолете.
    — Был я в Стокгольме, а «Спартак» в Москве принимал «Арсенал». Позвонил Тарпищев: «Собираюсь на футбол. Не хочешь составить компанию?» «Если смогу», — отвечаю. Специально попросил организаторов, чтоб поставили меня играть в среду с утра. После матча — сразу в аэропорт. Футбол был потрясающий — наши 4:1 выиграли! На страшном морозе в переполненных «Лужниках»!

    Интервью «Спорт-Экспрессу», 24.04.2009


    Сколько бы камней в огород Валерия Карпина не бросали, видно, что он работает продуктивно. Другое дело, что, может быть, кто-то из игроков недоволен его тактическими, техническими действиями. Но это уже их проблемы. Карпин справляется со своими функциями, не думаю, что он должен покидать тренерский пост. Его звездный час еще не настал.

    Интервью «Р-Спорт», 27.04.2012
  2. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     13 2013 - 22:48 / #22
    Динара и Марат Сафины


    Марат и Динара Сафины: "Спартак", пора побеждать!"
    Сегодня в офисе "Спартак" преданным болельщикам красно-белых Марату Сафину и Динаре Сафиной были вручены сезонные абонементы на предстоящий сезон. В интервью пресс-службе московского клуба знаменитые российские мастера большого тенниса рассказали о своих спартаковских корнях, о любимых игроках и ожиданиях от нового сезона.

    – С какого возраста вы болеете за "Спартак" и почему?

    Д: – Наверное, с детства. Мы сами выросли на "Спартаке", за красно-белых у нас болеет вся семья. Наш папа – ярый болельщик "Спартака", и нам это передалось.

    М: – И мама выросла на "Спартаке", на Ширяевом поле. Поэтому у нас спартаковские корни в крови.

    – Кто ваш любимый футболист в "Спартаке" в прошлом и сейчас?

    М: – У меня их несколько: Писарев, Шалимов, Карпин. Дай бог нынешним футболистам, при всем к ним уважении, достичь того уровня игры, который демонстрировали перечисленные мной спартаковцы.

    Д: – А мне чисто по-человечески нравится Артем Дзюба. Мы периодически с ним общаемся.

    – Назовите самый памятный для вас матч "Спартака".

    М: – В 1996 году против "Нанта". Помню, смотрел его в Испании, мне было 16 лет, и я чуть ли не плакал от досады: почему мы проиграли французам в четвертьфинале Лиги чемпионов?

    – А мы думали, что вы назовете прощальный матч Егора Титова, где сыграли под руководством Олега Романцева за команду спартаковских ветеранов…

    М: – Это был суперматч! Очень приятно, что Егор меня пригласил. Мы давно друг друга знаем, общаемся, у нас много общих знакомых. Один из них – наш знаменитый хоккеист Илья Ковальчук, также большой поклонник "Спартака". По-моему, все спартаковцы – одна большая семья, и отношения у нас семейные.

    – Чего ждете от команды в предстоящем сезоне?

    Д: – Только побед!

    М: – Ребята, пора выигрывать! Хватит ковыряться не на первых местах. Хочется увидеть красивую игру, а то и цээсковцы, и динамовцы придумывают про нас разные обидные кричалки, которые нам надоели. Теперь мы должны про них кричать. (Улыбается.)

    – Что скажете накануне сезона нашим болельщикам?

    М: – Мне очень приятно, что любимый клуб вручил мне сезонный абонемент. До этого никто подобных подарков мне не делал. Задолго до своего рождения мечтал о такой спартаковской карточке, и теперь она у меня есть! (Улыбается.) Поэтому, ребята, приходите на стадион, болейте за любимую команду; "Спартак" – наша семья, мы должны всех победить!

    Д: – Тоже никогда прежде не держала в руках спартаковский абонемент. Мне всегда хотелось посещать футбольные матчи, и теперь буду это делать чаще. Хочется, чтобы на футбол приходили не только мужчины, но и женщины. Приходите, болейте и поддерживайте "Спартак"! Этот абонемент в Черкизово – ключик к новой арене в Тушине.

    М: – И ключ к новым победам!

  3. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     14 2013 - 19:59 / #23
    У меня Спартак и фамилия этого человека не разделимы.
    Он для меня на одной лини со Старостиными, Бесковым, Симоняном, Романцевым и другими Спартаковцами ковавшими славу нашего Великого клуба.

    Николай Николаевич ОЗЕРОВ(1922 — 1997)

    Николай Озеров Актер, спортсмен, спортивный комментатор. Народный артист РСФСР (1973).

    Родился в Москве. В юности активно занимался многими видами спорта, был многократным чемпионом СССР по теннису, играл в дубле футбольного «Спартака».

    Окончил ГИТИС, работал во МХАТе, где исполнял около 20 ролей. Снимался в кино.

    С 1950 года в течение нескольких десятилетий был спортивным комментатором. Один из самых узнаваемых голосов отечественного радио и телевидения.


    Цитаты


    «Спартак» мне очень нравился еще в те времена, когда я играл сам. Симонян, Нетто, Сальников — какие футболисты были! Когда переехал в Москву, крепко сдружился с Николаем Озеровым. Мы стали ходить на каждый матч «Спартака», причем в любую погоду.

    Интервью Зураба Соткилавы, 28.12.2000



    У каждого человека есть свой любимый клуб, вот Озеров спартаковец. То, что касалось «Спартака», он никому не давал покоя. В частности мне высказывал: почему я не взял игроков из «Спартака». Он имел право говорить. Весь в спорте был. Весь спорт знал изнутри.

    Воспоминания тренера Виктора Тихонова, 11.12.2012




    Невозможно забыть, как с нами, дублерами, садился в автобус основатель клуба Николай Петрович Старостин, которому было уже далеко за 90, и трясся по ухабам 70 километров. Как на одной из торжественных церемоний меня обнял и расцеловал еще один великий спартаковец — Николай Николаевич Озеров.

    Из воспоминаний Андрея Тихонова
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     14 2013 - 20:11 / #24
    neZZZnayka,
    Максим, какой ты молодец, что вспомнил Николая Николаевича! Пусть земля ему будет пухом... Низкий поклон!!! От миллионов болельщиков Спартака!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     14 2013 - 20:59 / #25
    vampirius, Сань, да я не то, что бы вспомнил, просто, как то у меня язык не поворачивался его болельщиком назвать. Как то вроде больше чем болельщик.
  6. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     28 2013 - 21:24 / #26
    Ну какой клуб еще может похвастаться, что за него болеет вот такая вот личность.
    Александр Александрович КАЛЯГИН

    (р. 1942)

    Александр КалягинАктер театра и кино, режиссер. Народный артист РСФСР (1983).

    Родился в Кировской области. Учился в медучилище, работал фельдшером. В 1965 году окончил театральное училище имени Щукина. Работал в театре на Таганке, Драматическом театре имени Ермоловой, театре «Современник». С 1971 года работает в МХАТе. Основатель и руководитель московского театра «Et Cetera».

    С 1967 года снялся в десятках кинофильмов. Преподавал в Школе-студии МХАТ.

    Фильмография Александра Калягина

    Цитаты


    Уже позднее, когда страсти по поводу напряженной развязки сюжета первенства улеглись и нам удалось повидаться, я поинтересовался, почему же его футбольные симпатии отданы именно «Спартаку».
    — Почему именно «Спартаку»? — переспросил Калягин. — Да потому, что эта команда прежде всего играет в футбол. И только с помощью игры стремится идти вперед. Живет на поле, а не существует, борется в каждом матче, а не участвует в нем. Это ли не те самые качества, которые наиболее уважаемы и ценимы болельщиками? И за всем этим, на мой взгляд, угадывается мудрость наставника, старшего тренера клуба Константина Бескова, чьи футбольные вкусы позволяют создавать игру, радующую сердца миллионов поклонников. Причем не только спартаковских.


    Интервью «Советской культуре», 02.02.1984



    Хочу, чтобы моя команда была лучше всех. Понимаю, что ничего нового не сказал. Но это основное пожелание. Не хочу влезать в футбольные тонкости — на то есть специалисты. Мне абсолютно все равно, кто выйдет в защите, а кто в нападении. Это дело старшего тренера. Главное, чтобы любимый клуб был стабилен как в моральном, так и в материальном плане. Как болельщик хочу видеть у «Спартака» умную игру. Обожаю умную игру и наши фирменные распасовочки. Хочу, чтобы традиции сохранялись и чтобы спартаковцы, как в былые годы, составляли большинство в нашей сборной.

    Интервью официальному сайту «Спартака», 15.03.2009

  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     9 2013 - 04:39 / #27
    Евгений Кафельников: "В Спартаке слишком много иностранцев"

    – Ваши записи в твиттере часто разлетаются на цитаты в СМИ...

    – Я понимаю, что многое могут схватить журналисты. Но не преследую никаких целей – просто высказываю свою точку зрения. Хотя многих посетителей твиттера приходится "банить". Особенно питерских фанатов, которые очень грубо отвечают.

    – Недавно вы написали, что если "Спартак" выиграет у "Зенита", то поверите в честность российского футбольного чемпионата. В чем связь одного с другим?

    – Я не знаю (улыбается). Вы же понимаете, что о нашем чемпионате давно ходит недобрая молва. Я просто за то, чтобы всегда присутствовал спортивный принцип и чтобы исход матчей не был решен заранее. Вот и все. Что же касается того высказывания в твиттере, то может быть я немного и переборщил (улыбается). Подлил масла в огонь.

    – На футбол часто ходите?

    – Нет. Но как только "Спартак" построит свой стадион я куплю себе абонемент и буду ходить на все домашние матчи.

    – Кстати, о стадионах. Сейчас в Москве сложилась аномальная ситуация: негде играть в футбол. У вас есть этому объяснение?

    – Могу лишь провести некую аналогию с гольфом. Ведь в тех же самых климатических условиях гольф у нас играют на нормальных полях. Мне кажется, что если квалифицированному агроному выделить бюджет, то он даже в наших климатических условиях сможет держать поле в нормальном состоянии.

    – Нынешний "Спартак" вас больше радует или огорчает?

    – До матча с "Зенитом" вроде было все нормально. Хотя я и после того поражения не расстроился. Если говорить объективно, – чтобы питерские болельщики немного поутихли и умерили свой пыл в мой адрес – я, конечно, понимаю, что "Зенит" сыграл хорошо. Меня беспокоит тот факт, что у "Спартака" из одиннадцати игроков стартового состава – семеро иностранцы. Не думаю, что наша детская школа и дубль готовят мало квалифицированных ребят. Мне хотелось бы, чтобы Карпин уделял достаточно внимания дублю и давал хотя бы несколько шансов нашей российской молодежи. Чтобы они могли проявить себя. Может, тогда появится парень, который начнет регулярно забивать голы или хорошо играть в обороне.

    – Для болельщиков "Спартака" большей трагедией стало поражение не от "Зенита", а от "Санкт-Галлена"...

    – Любой клуб не застрахован от таких провалов. Я тоже проигрывал, к примеру, Джеффу Таранго со счетом 0:6, 1:6. И что дальше? Допускаю, что команда тогда не настроилась или это был один из тех дней, когда у них просто ничего не получалось.

    – Вы лично знакомы с Валерием Карпиным?

    – Да. Я ему симпатизирую. Самое главное, что он спартаковец, хотя почти все свои звездные годы провел в Испании. Карпин – квалифицированный тренер. А от ошибок, повторяю, никто не застрахован.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     30 2013 - 18:45 / #28

    Народный артист СССР прославившийся ролями Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" и Ипполита из "Иронии судьбы" Юрий Яковлев скончался в больнице после тяжелой продолжительной болезни.

    Земля ему пухом. Кстати Юрий Васильевич в добавок ко всему был Спартаковским болельщиком.

  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2013 - 19:50 / #29
    Скорбим... Помним...

    P.S. вот и еще один из нас ушел, не дождавшись чемпионства Спартака. Дождемся ли мы?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     13 2014 - 09:51 / #30

    – В одном из интервью вы сказали, что когда ловите актерский кураж, от вас прикуривать можно. А на футболе?

    – Был в позапрошлом году на игре "Барселона" – "Спартак", сидел в VIP-ложе. Когда после гола Ромулу мы повели в счете, испанцы вполне могли бы от меня прикурить. И им это не очень нравилось.

    – Что делали?

    – Кричал, как обычно: "Дайте праздник!" А вот спартаковские запасные вели себя как-то странно. Слишком уж они спокойно реагировали на ход игры. Разминались – и все. В этом смысле Валерия Карпина можно ругать или хвалить, но мне иногда кажется: команда не знает, что матч начинается раньше, чем раздается свисток судьи. Так же как спектакль – гораздо раньше, чем открывается занавес. Особенно заметно это было в недавних матчах с "Зенитом" и "Локомотивом", где нас "понесли" на первых минутах. Причем с железнодорожниками играли без зрителей, и Леонида Кучука я почему-то слышал, а Карпина нет. Хотя у него репутация мотиватора. Не знаю, в чем тут дело.

    читать интервью Дмитрия Назарова полностью
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 21

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru