Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Чемпионат России

  1. Ru09

    : 410

    : х

    : 9

     24 2014 - 19:22 / #1281
    Ну наконец то, Путин и до легов добрался, скоро всех домой отправят, что в футболе что в хоккее!!! Нонсенс конечно, но к сожалению без Владимира у нас ничего не делается!!!!!


    Владимир Путин: Повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна

    Президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта высказался на тему легионеров в командных видах спорта.

    «Хоккей стал, мягко говоря, главным разочарованием для болельщиков на Играх в Сочи. Эксперты, думаю, справедливо говорят, что в случае с нашей хоккейной сборной проявились системные проблемы, которые есть у нас в игровых командных видах спорта, в том числе и в летних, например, футболе, самом популярном командном виде спорта.

    Порой повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна. А существующий порядок формирование клубов не учитывают интересы национальных сборных, не нацелены на решение общих стратегических задач. Нужно так строить работу, чтобы в целом поднимать профессиональный уровень отечественных игроков и наставников, искать одаренных, ярких спортсменов и создавать из них настоящую сыгранную уверенную в себе команду. Только так мы сможем рассчитывать на победу.

    Не хочу сказать, что нам стоит отказаться от зарубежных специалистов. Боже упаси. Многие из них продуктивно работают, приносят отличный результат, особенно в тех видах, где наши национальные школы только формируются.

    Дело в другом: привлечение специалистов должно быть обоснованным и продуманным, там где это необходимо. Нужно, чтобы они создавали нашу собственную национальную тренерскую школу.

    В этой связи прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта. А ответственность за соблюдение этого порядка должна быть закреплена за министерством спорта», - заявил Путин.
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     13 2014 - 03:15 / #1282
    АВБ встряхнул Зенит и разбудил Халка. Вот оно - влияние тренерской руки на судьбу игрового и внутреннего кризиса в футбольном клубе!

    Вот почему до этого дошли руководители Локо и Зенита? Пытаются не отстать руководители Динамо! А руководство Спартака лишь меняет шило на мыло.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     5 2014 - 21:03 / #1283
    Лебедев: скорее всего, вернёмся к системе «весна-осень», а лимит будет ужесточён.

    Заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Игорь Лебедев заявил, что, скорее всего, будут приняты кардинальные решения, после которых российский футбол вернётся к системе «весна-осень», а лимит на легионеров будет ужесточён.

    «Я разговаривал и с президентом РФС Николаем Александровичем Толстых, и с первым вице-президентом Никитой Павловичем Симоняном, который возглавляет комиссию, которая должна была рассмотреть этот вопрос до последней конференции, но почему-то затянула с ним. Но по их настрою я понял, что они настроены решительно разобраться с этим вопросом — и, возможно, до конца текущего года. Скорее всего, будут приняты даже кардинальные решения, после которых мы вернёмся обратно к системе „весна-осень“, а лимит будет ужесточён»
  4. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     22 2014 - 18:02 / #1284
    Клеймёнов: в «Спартаке» один человек мешал работе


    Новый тренер вратарей «Рубина» Валерий Клеймёнов – о своём уходе из-за «Спартака» и негативе, который мешал работе в красно-белой команде.
    Новый главный тренер «Спартака» Мурата Якин привёл в команду своих помощников, что привело к логичным увольнениям прежних работников. Одним из них стал Валерий Клеймёнов, занимавшийся с вратарями красно-белых.

    Долго без работы он, правда, не оставался. Трудоустроился в «Рубине». На сборе в Италии с Клеймёновым встретился спецкор «Чемпионата», и бывший тренер «Спартака» не стал скрывать наболевшее. Его взгляд на то, что творилось в красно-белой команде, весьма любопытен.

    — Были морально готовы к тому, чтобы расстаться со «Спартаком»?
    — Я точно не был ошеломлён. Не испытал удара. Прекрасно видел всё, что происходило в последнее время в «Спартаке», и понимал, что этим закончится. Я мог уйти и раньше, ещё при Карпине. Были моменты, которые меня откровенно не устраивали.

    — Например?
    — Некоторые люди влезали в работу, которые не должны были влезать. А им почему-то дали неограниченные полномочия. Но на самом деле они собой ничего не представляли.

    — Извините, но хотелось бы конкретики к вашим последним репликам.
    — Пожалуйста. Я, например, имею в виду одного человека из штаба Унаи Эмери. Он пришёл в качестве видеооператора (речь, очевидно, о тренере-аналитике Хуанхо Виле. – Прим. ред.). Сначала постоянно шептал Эмери, какие плохие Карпин с Асхабадзе, поливал их грязью. А потом, когда увидел, что Унаи «подвис», мигом переметнулся на другую сторону. Ездил в клуб и по три часа рассказывал, как всё плохо в команде. Он стал единственным из штаба Эмери, кто не ушёл вместе с испанцем, когда его уволили. По сути, предал его.

    При этом сам в команде занимался непонятно чем. Во всё влезал, вплоть до определения состава. Стал едва ли не главным помощником главного тренера. Отсюда пошли и все проблемы.

    — Как ему всё это позволялось?
    — Дело в том, что его сделали одним из тренеров. Но ребят-то не обманешь, они его воспринимали исключительно как оператора. Есть и ещё один момент, о котором я хочу сказать. Одна ошибка, которую «Спартак» совершил.

    Какая?
    — Отстранение Дмитрия Попова от селекционной работы. Когда он занимался ей, у нас всё было нормально. А потом в селекцию начали влезать другие люди, стали непонятно кого и зачем привозить. С этого и начался весь бедлам и бардак. Это случилось полтора года назад.

    — Вернёмся к вашему уходу. Он ведь связан с приходом в «Спартак» нового тренера, Мурата Якина?
    — По сути, да. У «Спартака» при Якине появился новый тренер вратарей. Но это нормально. Нет ничего удивительно и в том, что иностранный тренер привёл свою команду.

    — Психологически было тяжело покидать «Спартак»?
    — Всё зависит от того, как ты уходишь. Я не могу пожаловаться на «Спартак» в плане выполнения контрактных обязательств: здесь я ничего плохого не скажу. Но в самой команде не все футболисты были готовы к тому, что им нужно выигрывать каждую игру. Может, от этого и шли все проблемы. Но это чисто моё мнение.

    — Какие первые впечатления от «Рубина»? Что тут другое по сравнению со «Спартаком»?
    — Сама обстановка. Она тут более домашняя, более раскрепощённая. Не нагнетаются страсти, как в «Спартаке»: нам надо, мы должны, должны, должны. В «Спартаке» перед нами стояла задача побеждать в каждой игре. А это порой давало обратный эффект: приводило к скованности игроков.

    — Как попрощались со спартаковскими вратарями?
    — По телефону. Пожелал ребятам удачи. Что бы там ни говорили, а внутри у нас были хорошие

    — В «Спартаке» вратари постоянно менялись. В «Рубине» же есть стабильный номер один – Сергей Рыжиков. Как правильнее?
    — В «Спартаке» тоже был бы ярко выраженный первый номер, если бы не обстоятельства, которые произошли. Играй по-прежнему Дикань, и дальше всё было бы нормально. Не случилось бы этой чехарды. А в итоге возник никому не нужный ажиотаж, который помешал всем.

    — Вы были за Диканя?
    — А моё мнение иной раз никто и не спрашивал.

    — Сергей Рыжиков – ветеран «Рубина». Но такой ветеран, который, наверное, ещё долго будет давать фору молодым? Я сейчас о его шансах остаться первым номером «Рубина».
    — Давайте пока без оценок. Это касается и Сергея, и других вратарей. Тем более что Сергей только-только приступил к тренировкам. До начала чемпионата еще две недели. Не стоит торопить события. Могу только сказать, что все вратари «Рубина» готовы к конкуренции и серьёзной работе. Каждый из них настроен на то, чтобы воспользоваться своим шансом.

    — Что-то в вашей работе изменилось после смены клуба?
    — По сути, она осталась прежней. Только немного расширились полномочия в плане общения с главным тренером. Сложившиеся ситуации и проблемы мы решаем вместе. Ринат Саярович выслушивает мнение всех своих помощников, после чего мы принимаем коллективное решение. Такой корпоративности в «Спартаке» не было. И мне нынешняя ситуация, конечно, по душе.

    Брунико, Италия

    Источник: www.championat.com/football/article-201728-klejmenov-v-spartake-odin-chelovek-meshal-rabote.html?mail=1
    Спартак Чемпион
  5. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     4 2014 - 11:11 / #1285
    Установлен рекорд по голам, забитым в первом туре российской Премьер-Лиги


    Первый тур нового сезона российской Премьер-Лиги порадовал зрителей высокой результативностью. Он ещё не закончен, но уже сейчас можно констатировать рекордные показатели. На данный момент после семи матчей тура забито 30 мячей, что является рекордом по голам, забитым в первом туре Премьер-Лиги за всю историю турнира. Предыдущее достижение было установлено в прошлом году, когда в стартовом туре сезона-2013/14 было забито 25 голов.

    Заключительная встреча тура состоится сегодня, 4 августа: «Терек» примет на своём поле «Амкар».

    1 августа, пятница
    20:00. «Рубин» – «Спартак» — 0:4

    2 августа, суббота
    16:30. «Урал» – «Мордовия» — 2:3
    19:00. «Арсенал» — «Зенит» — 0:4
    21:30. ЦСКА – «Торпедо» — 4:1

    3 августа, воскресенье
    16:30. «Динамо» – «Ростов» — 7:3
    19:30. «Кубань» – «Уфа» — 2:0
    21:30. «Локомотив» – «Краснодар» — 0:0.
    Спартак Чемпион
  6. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     19 2014 - 07:24 / #1286
    Бывший теннисист Чесноков: в футболе пора использовать систему «хоук-ай»


    Советский и российский теннисист Андрей Чесноков убеждён, что система видео-фиксации «хоук-ай», используемая в теннисе, пригодилась бы и в футболе.

    «Мы боремся за честность и чистоту в спорте, не принимая современных технологий фиксации эпизодов, но ситуация в футболе сейчас похожа на средневековье. Это напоминает Уимблдонский турнир, где по традиции матчи не проводятся в воскресенье. Давайте тогда ещё и деревянными ракетками играть – тоже ведь традиция!

    В матче ЦСКА – «Спартак» эпизод с падением Паршивлюка был откровенно спорным. Не будет никакой трагедии, если и в футболе будет система «хоук-ай» или подобная ей. Всё-таки футбольное поле гораздо больше, чем теннисный корт, и здесь шанс допустить ошибку гораздо выше. Чем быстрее мы займёмся этим вопросом, тем будет лучше. Пусть Россия первой введёт «хоук-ай» – это будет сродни полёту Гагарина в космос!» — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.
    Спартак Чемпион
  7. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     13 2014 - 16:49 / #1287
    конец первого тайма Лохи проигрывают 0:1 ))
    Спартак Чемпион
  8. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     3 2015 - 15:14 / #1288
    Кит-менеджер «Зенита»: стрелку целовать гигиенично, это же не ромбик

    Кит-менеджер «Зенита» Юрий Гусаков отшутился, отвечая на вопрос, гигиенично ли целовать стрелку на майке сине-бело-голубых. Также Гусаков сообщил, что самые грязные майки после матчей обычно бывают у защитника Александра Анюкова.

    «Гигиенично ли целовать стрелку? Да, это же не ромбик.

    Точно знаю, что самая потная майка – у Халка. А самая грязная – наверное, у Анюкова. Он всегда в каких-то стыках, подкатах. Самая грязная и самая рваная.

    Был случай, что у кого-то несколько раз развязался шнурок. Морозов сказал: «В следующий раз прибью гвоздями», — цитирует Гусакова официальный сайт „Зенита“.


    Комменты: http://www.championat.com/football/news-2077970-kit-menedzher-zenita-strelku-celovat-gigienichno-jeto-zhe-ne-rombik.html?mail=1

    "твое дело стирать и нюхать ,а не шутить"

    +1
    Спартак Чемпион
  9. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     13 2015 - 16:16 / #1289
    Новым наставником «Динамо» станет Кобелев, пост спортивного директора упразднён

    Новым главным тренером московского «Динамо» станет Андрей Кобелев. На этом посту он сменит Станислава Черчесова, который был отправлен в отставку сегодня.

    По информации «Чемпионата», пост спортивного директора «Динамо», на который на прошлой неделе был назначен Кобелев, будет упразднён. Черчесову об отставке сообщил исполнительный директор бело-голубых Сергей Сысоев, который также подтвердил, что новым наставником станет Кобелев.

    Воспитанник СДЮШОР «Динамо», Кобелев выступал за клуб в чемпионатах СССР и России, становился серебряным и бронзовым призёром первенств. Кобелев являлся главным тренером «Динамо» с 2006 по 2010 год. Под его руководством бело-голубые в 2008 году выиграли бронзовые медали чемпионата России.
    Источник: «Чемпионат»
  10. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     3 2015 - 18:44 / #1290
    Какой классный отрезок выдаёт канюшня,все наверное будут молчать,я имею ввиду команды!!!
    ВасяК
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 25

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru