Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Вячеслав Кротов

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2012 - 03:40 / #1
    Имя: Вячеслав
    Отчество: Александрович
    Фамилия: Кротов
    Команда: Спартак
    Состав: Молодежный
    Номер: 57
    Гражданство: Россия
    Позиция: Нападающий
    Дата рождения: 14.02.1993
    Рост: 183
    Вес: 72
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     10 2012 - 18:47 / #2
    Вячеслав Кротов: Импонирует игра Ари и Эменике

    19-летний нападающий спартаковского дубля Вячеслав Кротов — выходец из футбольной семьи. Его отец известен по выступлениям за астраханский «Волгарь».

    — Был ли у вас выбор, чем заниматься в жизни?
    — Выбор был предопределен. Отец играл в первой лиге в «Волгаре», и он меня сразу, с малых лет готовил к тому, что я буду ходить в футбольную секцию. Как только возраст позволил, сразу отвел меня заниматься футболом.
    .
    — Ваш младший брат тоже играет в футбол?
    — Да, когда мы жили в Москве, он занимался в «Локомотиве». Затем переехали в Астрахань, и он начал играть за команду «Волгаря» 2002 года рождения. До перехода в «Спартак» я тоже выступал за астраханскую команду.

    — Это ваш первый сезон в нашей молодежной команде. Как вы адаптировались?
    — Мне все нравится в «Спартаке», это команда высокого уровня. Считаю, что приняли меня хорошо. Атмосфера в команде очень дружная, и ребята у нас замечательные. Чаще всего общаюсь с Александром Пуцко и Сосланом Гатаговым.

    — Как вы считаете, кто в молодежной команде является лидером?
    — Думаю, Пуцко, как капитан.

    — Дублеры лидируют в молодежном первенстве. Ощущаете ли давление?
    — На каждый матч мы выходим не только с мыслями о победе, но и чтобы показать футбол высокого уровня. Очень хотим занять первое место по итогам чемпионата. Думаю, все у нас получится.

    — Следили ли вы за «Спартаком» до прихода в команду?
    — Мне всегда нравились красно-белые, поэтому внимательно следил за игрой «Спартака», особенно за Веллитоном. Сейчас больше других форвардов мне импонирует игра Ари и Эменике.

    — Обсуждаете ли вы свою игру с отцом?
    — Он обязательно смотрит все матчи с моим участием в Интернете, затем мы созваниваемся, обсуждаем моменты, и он подсказывает, где я принял правильное решение, а где — ошибся.

    — Брат тоже пойдет по вашим с отцом стопам — будет нападающим?
    — Нет, он — опорный полузащитник. Первые три года вообще вратарем был, а потом мы его всей семьей переубедили стать полевым игроком. Я тоже не сразу нашел свою позицию на поле: играл центрального хавбека, левого. Но всегда больше принимал участие в атакующих действиях.

    — А вы с позиций своего опыта уже даете советы брату?
    — Пока он маленький еще. (Улыбается.) Но когда в Астрахани бываю, хожу к нему на тренировки и потом что-то пытаюсь ему объяснить, подсказать.

    — Что можете сказать о болельщиках «Спартака», которые всегда поддерживают молодежную команду как дома, так и на выезде?
    — Болельщики у нас отличные! Преданные! Они готовы все отдать за «Спартак», за команду, за игроков. Спасибо им за это большое.

    — Вы один из немногих спартаковцев, кто ведет страницу в «Твиттере», и болельщики могут с вами пообщаться. Пользуетесь этим?
    — Да, много пишут, желают удачи, всегда поддерживают, находят нужные слова. С плохими высказываниями в свой адрес пока не сталкивался, поэтому еще раз благодарю болельщиков за приятное общение.
    Официальный сайт ФК Спартак
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2013 - 12:53 / #3
    Вячеслав Кротов: Кариока — самый техничный футболист «Спартака». Не понимаю, почему его часто критикуют»

    Молодой нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов всего за год нахождения в клубе прошел путь от дублирующего состава до основной команды. В интервью Sportbox.ru 20-летний форвард рассказал, как чувствует себя среди именитых тренеров и легионеров красно-белых и какие цели ставит на предстоящий сезон.

    - Вячеслав, всего за год нахождения в команде ты смог дебютировать в чемпионате России, а сейчас готовишься к сезону с основным составом. В чем секрет твоего успеха?

    - Я бы не сказал, что существует конкретная формула, скорее мне помог случай.

    Работа на тренировках и неплохие игры за дублирующий состав принесли свои плоды, но в целом мне повезло. На момент моего попадания в заявку основной команды в составе было много травмированных и главный тренер сделал выбор в мою пользу.

    - Помог ли твоему появлению в основе переход тренера Дмитрия Гунько из дублирующего состава в штаб Валерия Карпина?

    - Думаю, да. Что чувствовал когда впервые попал в заявку? Эти эмоции невозможно передать словами. Исполнил мечту моего отца, который всегда хотел играть именно за «Спартак». Это были незабываемые ощущения. Хотел выйти на поле и доказать тренерскому штабу, что на меня не зря обратили внимание.

    - Получается, что за «Спартак» вы болели с самого детства и всей семьей?

    - Да. Мы с отцом всегда уважали спартаковские традиции и следили за выступлениями красно-белых.

    - Еще вчера ты мог наблюдать за Валерием Карпиным и Андреем Тихоновым по телевизору, а сейчас работаешь под их руководством.

    - На тренировках внимательно слушаю их подсказки. Они долго выступали на самом высоком уровне и знают все тонкости игры. Не сказал бы, что Валерий Георгиевич чересчур строгий тренер, скорее в меру. Да, у него в команде хорошая дисциплина, но это же плюс, правильно?

    - Кого из игроков основного состава можешь выделить персонально?

    - Кариоку. По-моему, Рафаэль — самый техничный игрок команды. Не понимаю, почему болельщики и пресса часто его критикуют. Он играет важную роль в команде.

    - Насколько лимит на легионеров сильно влияет на судьбу молодых игроков?

    - Всем бы хотелось, чтобы в составе основной команды играли больше россиян. Но главное — конкуренция. Кто сильнее, тот и выходит на поле.

    - Создание команды «Спартак-2» поможет молодым спартаковцам с попаданием в основной состав?

    - Думаю, да. Когда мы выступали в турнире дублеров, то были там сильнее всех, а теперь придется биться в одном турнире с мужиками из второй лиги. Это поможет молодым футболистам быстрее получить хорошую практику и пройти закалку.

    - Как изменилась твоя жизнь после дебюта за основную команду?

    - Не изменилось ровным счетом ничего. После матча с «Крыльями», в котором вышел на замену, было много поздравлений от друзей и знакомых, но на улицах особо не узнают, был лишь один такой случай. Приехал на каникулы к себе в Астрахань, гуляя по одному из торговых центров, меня остановил совершенно незнакомый человек и пожелал удачи.

    - Как относишься к прозвищу Неограненный алмаз, которое ты получил от болельщиков за игру в дубле?

    - Сначала даже не понял, что оно означает, но потом отец объяснил мне. Мне приятно. Но надеюсь, что смогу пройти весь путь: от неограненного алмаза до футболиста спартаковской основы.

    - За выступлением молодежной сборной России на недавнем чемпионате Европы следил?

    - Да. Очень обидно, что у ребят не получилось выступить лучше. По именам у нас подобралась неплохая команда, но так получилось, что угодили в самую сложную группу. Класс соперников был выше, отсюда и такие результаты. Могу сказать одно — упрекнуть наших в отсутствии желания и самоотдачи точно нельзя.

    - Какие цели ставишь перед собой в будущем сезоне?

    - Хотелось бы почаще попадать в основной состав и забить первый гол во взрослой команде.
    Sportbox.ru
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     29 2013 - 07:12 / #4
    Мяч, забитый Вячеславом Кротовым в домашнем матче против курского «Авангарда», признан самым красивым голом нашей второй команды в 2013 году.
    За этот гол Кротова на нашем сайте проголосовали 58,21% респондентов. Второе место занял мяч, забитый Владимиром Зубаревым в гостевом матче против «Орла»: за него было отдано 25,58% голосов. На третьем месте гол Владимира Обухова в домашнем поединке против брянского «Динамо» — 8,53% голосов.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. sanek

    : 621

    : Karabash

    : 23

     31 2015 - 10:52 / #5
    Удачи в новой команде под названием Уфа Колыванова.....
  6. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     31 2015 - 20:06 / #6
    это курс на молодежь нашего всеми любимого спасителя
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  7. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     31 2015 - 21:07 / #7
    «Спартак» и «Уфа» достигли договоренности о переходе нападающего Вячеслава Кротова в уфимский клуб.

    Кротов выступал за «Спартак» с июля 2012 года. В составе молодежной команды Вячеслав завоевал золотые медали сезона-2012/13, а в прошедшем сезоне со «Спартаком-2» выиграл первенство второго дивизиона в зоне «Запад».

    За основной состав красно-белых Кротов провел 12 матчей и забил 3 мяча.

    Наш клуб благодарит 22-летнего нападающего за время, проведенное в команде, и желает ему удачи в дальнейшей карьере.
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     1 2015 - 09:25 / #8
    Желаю игроку удачи! И хет-трика в ворота Тюленя в домашнем уфимском матче! И чтоб после этого матча Аленичева комиссовали!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru