Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Летние Олимпийские игры

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2012 - 16:25 / #11
    JohnnyKEA, я смотрел эот триллер! Проигрывали 40:50 за 4 минуты до конца матча и победили! Молодцы, девушки!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     28 2012 - 16:30 / #12
    Открытие было просто супер, никогда такого не видел, наш знаменосец по мойму самая младшая из всех знаменосцев, ей толи 17 толи 19 она боксер, в таком возрасте на ОИ по боксу думаю трудно пробиться, надеюсь достигнет как можно больших результатов,
    Спартак Чемпион
  3. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     28 2012 - 17:03 / #13
    наш знаменосец по мойму самая младшая из всех знаменосцев, ей толи 17 толи 19 она боксер
    Я сначала хотел возразить тебе, ведь я четко видел что флаг у нас несла Маша Шарапова, а потом вспомнил что ты не из России)))
  4. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     28 2012 - 17:05 / #14
    Цитата: JohnnyKEA
    наш знаменосец по мойму самая младшая из всех знаменосцев, ей толи 17 толи 19 она боксер
    Я сначала хотел возразить тебе, ведь я четко видел что флаг у нас несла Маша Шарапова, а потом вспомнил что ты не из России)))


    :D

    Для новичков, я из Таджикистана,
    Жень это к тебе не относится ))
    Спартак Чемпион
  5. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     29 2012 - 00:58 / #15
    Цитата: JohnnyKEA
    Смотрит кто сейчас баскетбол Канада - Россия? Вот это матч)))За 3,5 минуты до конца матча -10 у сборной России, но за 3 минуты наши сыграли 14:1 и ведут за 30 секунд до конца матча +3... Вот девушки молодцы!!!
    Я смотрел. До последнего надеялся на нашу победу и она пришла!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     29 2012 - 08:10 / #16
    В субботу Арсен Галстян выиграл для России первое золото в дзюдо с момента распада СССР.

    Чем хороши олимпийские единоборства, так это своей непредсказуемостью. Система на выбывание, когда каждый бой для спортсмена может стать роковым, не делит соревнования на "интересную" и "неинтересную" части. Сильнейшие спортсмены выходят на татами уже на самых ранних стадиях, так что, сидя в одном из залов центра ExCeL, томительного ожидания спецкор "СЭ" не испытывал - дзюдоисты подарили в субботу множество зрелищных поединков.

    За медали в этот день сражались легковесы - до 60 кг у мужчин и до 48 у женщин. Женская команда, как сказал перед Олимпиадой первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг, у нас слабее мужской, и это, увы, подтвердилось в первой же схватке, где Наталья Кондратьева была бита кубинкой Местре Альварес. Поэтому все внимание - мужскому турниру.

    Россию в этой весовой категории представлял Арсен Галстян - бронзовый призер чемпионата мира-2010 и третий номер мирового рейтинга. Его главными конкурентами считались однозначный фаворит турнира узбек Собиров, опытный японец Хираока и чемпион Азии-2011 кореец Чой Гван Хьон. Встретиться Галстяну в итоге довелось со всеми тремя.

    В 1/16 финала все эти дзюдоисты уверенно выиграли. Особенно эффектной получилась победа Галстяна. Меньше минуты потребовалось россиянину, чтобы провести против соперника из Нигера болевой прием дзюдзи-гатамэ - так называемый "рычаг" локтя захватом руки между ног. Закари Гуруза - так зовут бедолагу - после схватки сразу же был препровожден в распоряжение врачей.

    Между тем некоторые другие бойцы, кого называли претендентами на медали, в самом начале неожиданно оступились. Это и грузин Шукувани, и украинец Зантарая, и азербайджанец Мушкиев. Вот она, та самая непредсказуемость! Более того, в одном из полуфиналов оказался итальянец Верде, на которого могли ставить разве что соотечественники.

    Волей жребия Галстян оказался в одной части сетки с Собировым и Чой Гван Хьоном. С последним российскому дзюдоисту, транзитом через схватку с жителем Монако Сиккарди, предстояло сразиться уже в четвертьфинале. Победитель же выходил на щелкавшего своих соперников как орешки Собирова.

    К полудню людей в характерной розоватой одежде с надписью Russia в зале заметно прибавилось. И когда Галстян вышел на татами, раздались одобрительные возгласы. Впрочем, все наши болельщики казались каплей в японском море. И немудрено: Хираока чувствовал себя как дома даже тогда, когда бился с британцем, которого по идее должен был поддерживать зал. Корейские флаги тоже мелькали, но в меньшем количестве.

    Едва ли схватку Галстян - Чой Гван Хьон можно назвать самым зрелищным событием дня. Оба спортсмена явно осторожничали. В течение первых пяти минут преимущества не было ни у кого. Сначала схватка перетекла из основного времени в дополнительное, где инициативу, наконец, перехватил Галстян, а уже оттуда - в руки судей. К счастью, лучше всего запоминается последнее, поэтому поднятием белых флажков (по цвету кимоно) арбитры присудили победу россиянину. А кореец отправился готовиться к утешительному "бронзовому" мини-турниру, куда попадают все проигравшие в четвертьфиналах…

    К очной схватке в 1/2 Галстян и Собиров подошли свежими - у обоих было около двух часов на отдых. Фаворит из Узбекистана начал гораздо активнее. Российскому дзюдоисту приходилось по большей части обороняться - уже на первых секундах его кимоно пришло в полную негодность. Казалось, что Собиров вот-вот добьется своего, но сломить сопротивление Галстяна ему никак не удавалось - и дело вновь дошло до дополнительного раунда. Он складывался для россиянина так же тяжело, как и основной. И вот, когда надежд уже не оставалось (если бы ничего не случилось, победа наверняка досталась бы Собирову), Галстян неожидано провел бросок! Не то чтобы очень уверенный, но на юко тянущий вполне. Небольшая пауза, короткое совещание судей, и, наконец, долгожданный взмах рукой главного рефери - есть первая российская медаль!

    Вот только какого достоинства? Это предстояло решить в золотом поединке с самураем Хираокой.

    На татами спортсмены выходили под песню Seven Nations Army, ставшую знаменитой на весь мир после чемпионата Европы по футболу 2008 года в Австрии и Швейцарии. Приятные для российских ушей звуки, надо сказать!

    Финал был стремителен - не чета тем "шахматам", в которые Галстяну пришлось играть на предыдущих стадиях. Не оглушительная ли поддержка сыграла злую шутку с Хираокой? Японец бросился на российского спортсмена без раскачки. А Галстян взял и обратил силу соперника против него самого. Попытка японца совершить бросок обернулась для него обескураживающим падением на спину. Иппон. Золото!

    Поздравляю олимпийского чемпиона!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2012 - 05:00 / #17
    Два игровых дня позади. А у нас в копилке одна (да и то незапланированная) золотая медаль. Что стало с великой (в том числе и спортивной) державой....
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     31 2012 - 04:34 / #18
    Вчера в Лондоне 25-летний Мансур Исаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 73 кг. Дебютант Игр прошел сквозь турнирную сетку, как нож сквозь масло, - не допускал ошибок и на титулы соперников внимания не обратил. Это второе золото сборной России на Играх-2012, и оба принесли дзюдоисты.

    Никогда еще в новейшей российской истории дзюдоисты не привозили с Олимпийских игр золотых медалей. Дзюдо у нас в числе олимпийских единоборств всегда считалось бедным родственником. Борьба, что вольная, что греко-римская, - вот это да! Бокс - ну, разумеется! А дзюдо? А что дзюдо? Татами ровное, кимоно отглажены, там видно будет.

    Тому, что вытворяют в Лондоне-2012 наши дзюдоисты, еще никто не дал внятных объяснений. Куда вдруг подевались бедные родственники? Каковы причины чудесного преображения - командный дух, невероятное стечение обстоятельств, "Путин все купил"?

    Арсен Галстян с его армянскими корнями и дагестанец Мансур Исаев - дебютанты Игр. Не новички сопливые, конечно, но и не матерые олимпийцы, все и вся знающие про Игры, про цену золотым олимпийским медалям. Но оба победили - вот какая штука - в самом чопорном виде единоборств, где исполнительское мастерство и грубая физическая сила важны не более, чем выдержка, терпение и холодная, как айсберг, голова. Вы много знаете дагестанцев с холодными головами?

    Успех команды напрямую связан с личностью ее главного тренера Эцио Гамбы - об этом теперь все говорят в один голос. Уже понятно, что он (сам олимпийский чемпион Москвы-80) сумел подготовить такую команду, в которой может выиграть буквально каждый. Это доказал Галстян, и его победа вызвала по всей команде цепную реакцию. "А чем я хуже"? - подумали остальные.

    За последний год у них было столько соревнований и спаррингов, что стерлась грань между ответственностью и обязанностью, которая на Играх страшным грузом давит на спортсменов. Они были свободными и раскованными, и потому побеждали.

    Нет никаких сомнений в том, что победа Мансура далеко не случайна. Если его родной 38-тысячный Кизилюрт умудрился делегировать в олимпийскую команду лондонского образца сразу двух дзюдоистов - Исаева и действующего чемпиона мира в категории до 100 кг Тагира Хайбулаева, чьи звездные минуты на Олимпиаде, будем надеяться, еще впереди, - какая ж это случайность? Значит, не верят в Кизилюрте в случайности, значит, куют из них закономерности.

    С Исаевым мне лично все стало ясно еще в полуфинале, где против него на татами поднялся двукратный чемпион мира из Кореи Ван Ки Чун. Это был седьмой их очный поединок, и в предыдущих шести Мансур проигрывал. С первых же секунд началась война - оба перли друг на друга с растопыренными пальцами, широкими захватами и ударами наотмашь. Потом кореец совсем распустил руки, но Исаев отреагировал просто - швырнул соперника на татами, приподнял за пояс, как чемодан, и посмотрел на трибуны: что, мол, мне с ним делать? А когда вопрос с выходом в финал был решен, небрежно постучал пальцем корейцу по плечу: давай, мол, до свидания. Он просто ни черта не боялся.

    Всю пресс-конференцию Исаев просидел с видом человека, который придумал хорошую шутку, сам мысленно уже посмеялся над ней и теперь ждет удобного момента, чтобы удачно ввернуть ее в разговор. Часто улыбался и задумчиво смотрел в потолок, словно там кто-то крупно написал его имя. Когда ему давали слово, он - в отличие от многих - не говорил, что ничего пока не понимает и что не осознал еще историзм момента. Все он прекрасно осознал. Точнее, просто с самого начала знал, что будет олимпийским чемпионом - вот и весь сказ.

    Если в команде Гамбы такие дебютанты, то что же будет дальше?

    Вот уж не ждал, что дзюдоисты так рванут соперников! А вот такого провала от стрелков я не ждал, думал хоть пару медалей зацепят.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     31 2012 - 08:52 / #19
    Цитата: vampirius
    Два игровых дня позади. А у нас в копилке одна (да и то незапланированная) золотая медаль. Что стало с великой (в том числе и спортивной) державой....

    Пропили мы ее брат, вернее не мы а отцы наши, не смогли отстоять свою страну, Вот теперь пожинаем плоды, Нет у нас страны, нет у нас спортсменов, в такой огромной стране как Раша, не найти талантливых людей, чтобы бегал быстрее Болта, чтоб стрелял в цель точнее всех, мы страна где полно озер и рек, не можем найти пловцов с пловчихами, Мы страна в которой есть многое а нет одного, ума, мы страна смотрящая в пасть западу, мы страна которой не нужны таланты, а учит профессионалов. Золотые медали за нас взяли два кавказца, спасибо ребятам за это. Медали еще будут конечно и у русских, но их будет мизерное количество, в ЛА нам могут принести только ходоки, в остальных не верю, в боксе есть шансы, ибо мы только и умеем кулаками махать, стрелять из лука не можем, играть в футбол... все видели ЧЕ. Есть еще надежда на волейбол, ведь все таки в этих видах спорта мы действительно сильны, и заметьте там где тренируют наши. А пока что не РАША. а паРАША получается, извините эмоции
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  10. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     31 2012 - 09:24 / #20
    КРАСНО-БЕЛЫЙ, что за паника и пессимизм? Если мне не изменяет память в Пекине после 3 дней вообще золота не было, тем не менее 3-е командное место заняли в итоге. Незабывай, что "наши" виды спорта впереди - борьба (вольная и греко-римская - 6 золотых в Пекине), художественная гимнастика (2 золотые медали в Пекине), синхронное плавание (2 золотые медали в Пекине), легкая атлетика (6 золотых медалей в Пекине - ходьба, прыжки в высоту, эстафета, ну и конечно же прыжки с шестом от великой Елены Исинбаевой), ну и в боксе зацепим парочку золотых.
    Золотые медали за нас взяли два кавказца
    Этого если честно не понял, в каком смысле "за нас"? Они выступают за Россию, потому что являются россиянами, поэтому и спонсируются Россией...

    Ну и в довершении ко всему - лично я не сваливаю всю вину на государство и на конкретных двух человек, разруха в первую очередь в головах... Кого из нынешней молодежи можно затащит в спортзал? Еденицы... в то время как китайцы с детства трудолюбивы и целеустремленны, поэтому спортсменов у них в разы больше, следственно и выбор на олимпиаду проходит в более конкурентной борьбе, а отсюда и уровень подготовленности у прошедших гораздо выше.

    И вообще, твое сообение больше смахивает на крик "Караул, тонем!" с борта корабля, который еще стоит у пирса пришвартованный. По сути дела олимпиада только началась, и уже даже есть незапланированные медали, а ты уже кричишь о крахе наших олимпийцев...
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 24

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru