Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Илья Кутепов

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2012 - 16:29 / #1
    18-летний центральный защитник Илья Кутепов (191 см, 79 кг) ранее выступал за Академию имени Коноплева, а также за юношеские сборные России 1992 и 1993 годов рождения. В мае в составе дублирующего состава «Спартака» он принял участие в международном турнире в Германии. Там Кутепов провел все матчи, и его игра оставила самое благоприятное впечатление.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2012 - 20:58 / #2
    Удачи в Спартаке нашему новому футболисту!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     12 2012 - 07:27 / #3
    Отсутствие новичков амплуа центрального защитника вкупе с вышедшим из доверия Рохо дает Илье Кутепову шанс стать игроком главной команды. На сегодня на две позиции центральных защитников претендуют Сухи, Пареха и Кутепов. Также на этой позиции способен сыграть Сергей Брызгалов. Но хотелось бы все-таки реального усиления проблемной позиции перед ЛЧ.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     16 2012 - 03:52 / #4
    Главное открытие австрийского сбора «Спартака» - это Илья Кутепов. Новичок красно-белых на удивление уверенно смотрелся как на тренировках в Нойштифте, так и в товарищеских матчах против "Динамо" (Загреб) и "Виктории" (Пльзень). Хладнокровию этого 18-летнего центрального защитника, подписавшего контракт со «Спартаком» в начале июня, могли бы позавидовать и более опытные мастера. А в процессе разговора выяснилось, что и рассуждения у молодого игрока тоже не по годам зрелые...

    - Илья, это ваше первое интервью крупным СМИ?
    - Нет, мне уже доводилось общаться с журналистами. Особенно в тот период, когда юношеская сборная России участвовала в элитном раунде Евро-2011. Турнир проводился весной прошлого года в Чехии. К сожалению, мы заняли только второе место в группе, пропустив вперед хозяев. Было очень обидно: ни одного поражения, 5 очков и мимо чемпионата Европы! В последнем туре, чтобы дожать голландцев, нам не хватило буквально нескольких минут, а чехи, в свою очередь, забили решающий гол в ворота Израиля незадолго до финального свистка. Не хочется голословных обвинений, но этот матч, особенно его концовка, больше походил на хорошо срежиссированный спектакль, чем на настоящую битву. Хотя мы сами виноваты. Побеждай тех же израильтян или голландцев - и вот она, путевка на Евро!

    - Вы совершили головокружительный прыжок из перспективных игроков Академии имени Коноплева в основной состав «Спартака». Как вам дался столь резкий переход из юношеского футбола на топ-уровень?
    - Поначалу было непривычно. Вроде еще недавно смотрел по телевизору на игроков «Спартака», можно сказать, как на небожителей, а теперь я с ними в одной команде! В плане адаптации, считаю, мне очень помогло то, что рядом много сверстников. С Володей Обуховым и Эмином Махмудовым знаком по юношеской сборной, а с Сосланом Гатаговым недавно вместе играли за дубль "Спартака" на турнире в Германии. Тогда решалось, подпишу я контракт с клубом или нет.

    - В рафтинге вам раньше доводилось участвовать?
    - Нет, побольше бы таких приключений! Честно признаться, люблю экстрим. Если, конечно, он не идет во вред работе. Кстати, я согласен с нашим главным тренером, который считает мероприятия, подобные рафтингу, полезными для укрепления дружбы в коллективе. Любой совместный отдых, тем более, такой активный, как сплав на лодках, делает людей ближе друг к другу.

    - Со стороны вы производите впечатление хладнокровного футболиста. Это показное или действительно настолько уверены в себе?
    - Меня так научили. В игре нельзя показывать, что у тебя творится внутри. Если соперник почувствует, что ты его боишься, - можешь считать, что уже проиграл!

    - Какой из сыгранных матчей за «Спартак» считаете для себя пока лучшим?
    - В Москве против «Торпедо». На разборе игры понял, что она мне, в принципе, удалась, а потом друзья подтвердили это своими впечатлениями с трибуны.

    - Унаи Эмери после каждого матча следующую тренировку начинает с опроса нескольких футболистов. Вы свое мнение высказывали?
    - (Улыбается.) До меня пока очередь не дошла. Понятно, что главного тренера, в первую очередь, интересует, что думают об игре более опытные футболисты. Это нормально.

    - Раньше ваши пути пересекались с иностранными тренерами?
    - Несколько раз. Со Школой бразильского футбола, которая базируется в Геленджике, летал на стажировки в Бразилию, а в Академии имени Коноплева работают голландцы. Но чтобы главный тренер был иностранцем, такого в моей карьере до «Спартака» не было.

    - Говоря об Эмери, ваши партнеры отмечают его эмоциональность и в хорошем смысле одержимость футболом. От себя что-нибудь добавите?
    - Заметил, что на разборах матчей Эмери предпочитает акцентировать внимание на хороших действиях команды в целом и отдельных футболистов. Ошибки, конечно, тоже обсуждаются, но позитива от тренера идет гораздо больше, чем критики. Мы чувствуем с его стороны поддержку, и это очень важно. Мне лично такое отношение Эмери помогает спокойнее чувствовать себя на поле.

    - Теперь понятно, откуда берется ваша уверенность! Хотел еще спросить про Академию имени Коноплева. Правда, что она близка к развалу из-за финансовых проблем?
    - Такие разговоры ходят с осени прошлого года. Действительно, сейчас Академия переживает не лучшие времена. Хотя толком никто ничего не знает. В любом случае, будет обидно, если одна из лучших в стране школ по подготовке молодых футболистов перестанет существовать.

    - На мой взгляд, вы очень хорошо себя проявили на этом сборе, но «Спартак» собирается купить двух центральных защитников при том, что в команде уже есть опытные Пареха и Сухи. Как отнесетесь к тому, что в чемпионате России вам, скорее всего, придется играть за молодежный состав?
    - Ничего страшного. Мне же не 30 лет! Игровая практика в дубле и тренировки с основным составом в моем возрасте — это очень даже неплохо. А приход новых игроков в центр обороны станет для меня дополнительным стимулом расти дальше, как футболисту.

    - Я так понимаю, что вы как Эмери во всем видите позитив?
    - Мне кажется, только так и надо относиться к жизни.

    Удачи тебе, Илья!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     16 2012 - 04:06 / #5
    Имя Илья
    Отчество Олегович
    Фамилия Кутепов
    Команда Спартак
    Состав Основной
    Номер 18
    Гражданство Россия
    Позиция Защитник
    Дата рождения 29.07.1993
    Рост 188
    Вес 78

    В 2010 году,16-летний защитник Илья Кутепов и 16-летний хавбек Роман Зобнин поехали стажироваться в «Челси». Воспитанники Академии футбола имени Юрия Коноплева, игравшие тогда во втором дивизионе за «Академию», провели десять тренировочных дней в составе лондонского клуба...
    Прошло два года! Считаю нужным напомнить то самое интервью с Ильёй Кутеповым,на тот момент почти никому неизвестным парнем,а ныне оплотом обороны основного состава,самого популярного клуба Восточной Европы:

    Почему выбрали именно Кутепова и Зобнина? И был ли вообще отбор?

    – Не было. Нас вызвали к руководству и спросили: «Поедете?» Ответ, сами понимаете, мог быть только одним, – рассказывает Кутепов. – Хотя минувший сезон стал для нас дебютным в профессиональном футболе.

    – И как впечатления? Раньше говорили, что тольяттинской молодежи прилично достается по ногам от мужиков из других клубов…

    – Да ничего страшного! Можно привыкнуть ко всему. Зато у нас, молодых, больше желания, глаза горят. Мы знаем, что у нас больше перспектив. Поэтому страха нет, колени не дрожат.

    – Бьют ли по ногам на тренировках в «Челси»?

    – Они очень жестко и контактно играют. Но вот так чтобы специально – не было ни разу. Обстановка на тренировках, честно говоря, удивила. Все на позитиве: никто ни на кого не дуется и не орет. Первое впечатление: все проходит как по маслу.

    – То есть Лэмпард и Анелька вас уже за своих принимали под конец стажировки?

    – В первые дни на нас, признаюсь, косились. А через пару-тройку дней мы были как в своей тарелке.

    – Со звездами «Челси» общались только на тренировках?

    – Да, перед ними и после тот же Фрэнк всегда спрашивал, как дела, все ли в порядке. Мы жили в отеле, а на базу нас привозили на машине. После тренировки на базе можно перекусить, посмотреть ТВ, в бильярд сыграть.

    – Вы обыграли в бильярд Лэмпарда и Дрогба?

    – Не-а! – улыбается Илья. – Они, я так понял, не большие любители бильярда. Или просто не хотят долго сидеть на базе. После тренировки – в душ, быстро перекусят и спешат в город. А вот с пацанами из резерва «Челси» пару раз схлестнулись за столом.

    – С Жирковым-то наверняка побольше удалось поговорить, нежели с остальными?

    – Нет, к сожалению. Юрия видели краем глаза. Он на массаж приезжал, а потом куда-то в клинику отправился. Так мы и не пересеклись больше.

    – Карло Анчелотти в своей автобиографии упоминает о песне, которую Юрий исполнил на традиционном представлении в качестве игрока «Челси». По словам тренера, пение Жиркова было ужасным. Интересно, что бы вы исполнили, подписав контракт с клубом?

    – Вообще, мне рок нравится. Но я вряд ли что-то из этого репертуара стал бы исполнять. Пожалуй, я спел бы российский гимн.

    – Расскажите о себе. Как вы в футбол пришли?

    – Родители меня долго не пускали в профессиональный спорт. Мама боялась, что будут травмы. Но в итоге удалось сломать все препятствия.

    – А если б не футбол?

    – Пошел бы по стопам старшего брата. Он – профессиональный боец. Занимается боями без правил.

    – Ничего себе! Так мама должна быть довольна, что вы футбол выбрали!

    – Наверное, вы правы, – вновь улыбается Илья. – Брат сначала занимался каратэ, выигрывал чемпионат России, был призером чемпионата мира. Потом перешел в смешанные единоборства, а затем в бои без правил.

    – Видимо, поэтому вы жестких стыков на поле не боитесь.

    – Это да. У меня есть с кого брать пример. Но все-таки на поле я бьюсь по правилам.

    – Теперь в ваших планах пробиться в «Челси» уже не на стажировку, а для того, чтобы играть в английской премьер-лиге?

    – В ближайший год никуда не собираюсь дергаться. Вот 18 исполнится – буду смотреть, что делать дальше.

    – Откуда вы родом?

    – Из Ставрополя. Роман Павлюченко – мой земляк. Но в Лондоне, как и с Жирковым, с ним тоже повстречаться не удалось.

    – Может, еще сыграете друг против друга. Он за «Тоттенхэм», вы за «Челси»…

    – Конечно, сыграем. Куда ж мы денемся?!

    ИЛЬЯ КУТЕПОВ УСПЕЛ НЕ ТОЛЬКО ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ СО ЗВЕЗДНЫМИ ИГРОКАМИ «ЧЕЛСИ», НО И СОБРАТЬ У НИХ АВТОГРАФЫ, О ЧЕМ ПРОСИЛИ ПАРТНЕРЫ ПО КОМАНДЕ. ОНИ УМЕСТИЛИСЬ НА КЛУБНОМ ФЛАГЕ ЛОНДОНЦЕВ.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     3 2012 - 07:26 / #6
    Защитник молодежной команды московского «Спартака» Илья Кутепов прокомментировал победу над «Крыльями Советов» (5:1), а также рассказал о готовности сыграть за основной состав красно-белых в субботу.

    «Сегодня игра сложилась для нас легко, – передает слов а защитника корреспондент. – Не скажу, что совсем не тратил сил, к тому же, играл не полный матч. К матчу за основу полностью готов, силы есть».
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     24 2017 - 20:20 / #7
    Да Кутепов, Кутепов хоть один матч без ошибки проведёт?
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  8. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     24 2017 - 21:00 / #8
    Да с таким ЦЗ наша сборная "далеко" пойдёт. Все два мяча из зоны Кутепова, проиграл единоборства в чистую, так же как и в матчах Спартака. Каррере срочно нужно делать выводы.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru