Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Ожидая летнего "сенокоса".....

  1. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     25 2012 - 09:49 / #11
    В защите у нас всё очень нестабильно: не знаю, кто сильнее в этом виноват, тренер или сами игроки, но оборона - это наше слабое звено.
    Паршивлюк часто травмируется, Макеев что-то сдал, по сравнению с самим собой прошлого года, Сухи - нестабилен, Пареха, к сожалению, часто привозит нам голы. Рохо и Родри - нужны ли нам леги, которые почти всё время сидят в запасе!?
    Вывод: укрепление защиты напрашивается сам собой.
    Полузащита: считаю, что нужен очень сильный опорник (типа Тимощука), чтобы и выгрызать всё мог, и удар был сильный метров с 30-35.
    Обязательно нужен плеймейкер, опять таки хорошего европейского уровня.
    Нужен игрок на фланг: Ари - нап, Карпин вынужденно ставит его на фланг, Жано - не игрок фланга, Билялетдинов - пока проявил себя слабо. Остаётся один Д.Комбаров, но этого, по моему мнению мало.
    Если Веллитон не уйдёт, то в нападении у нас нормально.
  2. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     25 2012 - 12:59 / #12
    Для Silberfuchs: Благодарю за поодержку.
    Везет тому, кто везет
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     26 2012 - 06:44 / #13
    Silberfuchs, а что ситуация с МакГиди о его продаже уже решена? Он же фланговый игрок. Но это не значит, что я против приобретения фланговика. Наоборот, целиком и полностью согласен. Хотелось бы высказать пожелание о приобретении универсального флангового полузащитника, способного сыграть как справа, так и слева. Во-первых, будет конкуренция, во-вторых, можно в ходе игры менять тактические схемы с переводом игрока с одного фланга на другой.

    Поддержу мнение и о приобретении качественного опорника. Только я бы не ставил клеймо профнепригодности на эту позицию у Зотова. При качественной работе этот полузащитник будет нашим "Тимощуком". Для этого нужно главное - квалифицированный тренер.

    Разговоры о приобретении плеймейкера уже оскомину набили. Поэтому просто промолчу, соглашаясь с этим мнением.

    Защита. Здесь как все нестабильно, так и печально. Макеев (для меня приятное открытие прошлого сезона) в этом году не блещет, "хрустальность" Паршивлюка, нестабильность Сухи, провалы Парехи заставляют задуматься о приобретении минимум двух защитников - одного в центральную зону, второго на край - желательно - как и в случае с полузащитой, способного сыграть на обоих флангах. Выходом из провальной ситуации может стать перестроение тактических схем команды (это опять же к вопросу о тренерстве). Например, приобретение квалифицированного игрока, способного сыграть на всей крайней бровке.

    Но, в любом случае, прежде чем говорить о продажах или приобретениях, необходимо решить вопрос о лице, занимающем пост главного тренера. Карпин продемонстрировал свою полную несостоятельность. Будет изменение на тренерском мостике - будет толк и от "сенокоса", а так.... будет очередной "сухостой".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     26 2012 - 11:26 / #14
    Я не знаю, останется Макгиди или уйдёт, но я имел ввиду другой фланг. Там, где в последних играх выступал Ари. На этом фланге играет и Д.Комбаров, но достойной конкуренции ему нет.
    Что касается Зотова, то я вполне допускаю, что он впоследствии может стать хорошим опроником. Но нам сейчас нужен хороший опорник. Кариока и Де Зеув лично моих надежд не оправдывают. В центре поля я хотел бы видеть условного Тимощука, который бы всё выжигал и к тому же при подключении к атакам обладал бы приличным ударом с дальней дистанции и условного Модрича, который дирижировал бы развитием атак.
  5. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     28 2012 - 21:43 / #15
    Подведем некоторые итоги матча с ЦСКА с точки зрения летнего сенокоса.....

    1) Центральный защитник. Здоровый мужик, чтоб в воздухе чего-то стоил. По уровню не хуже Парехи. Чтобы на подмену и чтобы Пареха себя незаменимым не чувствовал. Еще раз подтвердилось, что Родри посредственный игрок. И в обороне играет посредственно, и пас точный отдать неспособен.
    2) Нормальный опорник наконец. Чтобы не ходил пешком по полю, а в землю вгрызался. Ну хотя бы как Денисов. Неужели нельзя крепкого негра (вроде Жусилея) на это место найти? И пусть не будет таким "техничнеым" как Кариока - пусть будет пахать на поле. Брызгалов на месте опорника - это даже не смешно. Опорник приличной команды высшей лиги обязан не только за мяч грызться (а Брызгалов и этого не умеет), но и пас нормально вперед отдать. Кариока за этот матч сделал одну (ОДНУ !) обостряющую передачу.
    3) Левый крайний нападающий. Именно нападающий, а не как Комбаров - полу. Комбаров прекрасный игрок, но нападающего из него не сделаешь.
    Ари провел просто блестящий матч.
    4) По-видимом, стоит завести одного - двух защитников типа Штранцля. Он при жесткой необходимости мог исполнить и центрального, и левого защитника. Тогда бы не возникла необходимость перемещать Комбарова на место защитника и выпускать на поле Ари. Такой игрок в составе есть (Рохо), но Карпин ему не доверяет. Тогда зачем протирать лавку его штанами?
    Везет тому, кто везет
  6. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     29 2012 - 00:07 / #16
    Негров не существует,есть африканцы,афроамериканцы,негирийцы,темнокожие люди и тд. и тп.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     29 2012 - 00:19 / #17
    Цитата: ferz-75
    Негров не существует,есть африканцы,афроамериканцы,негирийцы,темнокожие люди и тд. и тп.
    Да, по барабану, кто их там как называет. Главное, чтобы дело своё исправно делал.
    А то я смотрю на игру сегодняшнего Спартака и не понимаю, чем Сухи и Пареха лучше чем были Йиранек и Штранцль?
    Чем Ковач хуже Кариоки?
    Почему Рохо вызывается в сб. Аргентины, а у нас полирует лавку?
  8. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     29 2012 - 00:24 / #18
    Silberfuchs, Да я не к тому написал в общем то,просто тут один умный товарищ хочет научить форумчан правилам хорошего тона.Не видя того что он сам пишет,разжигая межрассовую вражду,что конечно же намного печальней чем обозвать Федуна клоуном,а Карпина ублюдком.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  9. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     29 2012 - 00:25 / #19
    Silberfuchs, А Штранцль между прочим сейчас один из лучших защитников бундеслиги.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  10. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     29 2012 - 00:29 / #20
    Кстати, я считаю, что Федун тоже несёт ответственость за то, что сейчас происходит со Спартаком. Ну никак мне не понять, какой кайф он ловит от того, что выглядит лузером среди друзей из Форбса.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 29

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru