Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Контуры - 2011

  1. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     26 2012 - 23:24 / #11
    Кудряшов крайний левый защитник, и для крайнего он довольно высок (повыше Янбаева и Анюкова) и производит впечатление крепкого мужика. Скорость у него вроде бы неплоха (хотя, конечно, похуже, чем у Янбаева). Насколько я его видел, как защитник он вполне "уровня Спартака", но вот поддержать атаку - это с трудом.
    Везет тому, кто везет
  2. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     26 2012 - 23:37 / #12
    очень серый игрок типа родри
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  3. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     27 2012 - 09:16 / #13
    Matigor, в твоей расстановке 7 легов.
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2012 - 07:26 / #14
    Цитата: Silberfuchs
    Эменике, Ари, Дзюба, К.Комбаров, Рохо - основные заменяющие на случай чего.
    Silberfuchs, из основных заменяющих - трое имеют амплуа нападающих. Если Эменике чистый форвард и на любой другой позиции его использовать просто глупо и нерационально, то Ари может сыграть на фланге полузащиты без исполнения оборонительных функций. Дзюба - опять же может выйти "под нападающими". Но и здесь ничего хорошего для клуба нет, т.к. эту "песню" Спартак пел в прошлом году, большого удовольствия "слушателям" она не доставила. Кроме того, лично мне хотелось бы видеть чаще в составе команды молодых перспективных нападающих Козлова и Обухова. По итогам третьего круга на месте Карпина я бы рассмотрел возможность трудоустройства в другом клубе Дзюбы и Веллитона (в зависимости от их успехов и пользы команде).

    Следующий момент - опять беспокоит защита и полузащита. Хотелось бы, как ты выразился, больше игроков в качестве "основных заменяющих". Игроки основного состава не чувтвуют такой острой конкуренции за место в составе. Это плохо. Дисквалификация или травма и опять "пожар" в команде.

    Беспокойно и за место в рамке. Дикань, конечно, спокойный и опытный мужик, т.е. дисквалификацию заработать маловероятно, но от травм никто не застрахован (пример Акинфеева). На сегодня в команде нет твердого дублера.

    Карпин в межсезонье в товарищеских играх (по крайней мере в игре с харьковским Металлистом я на это обратил внимание) правильно делает, что дает возможность проявить себя всем игрокам, дает каждому игровую практику. Надеюсь, его политика будет иметь последовательное продолжение.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     28 2012 - 11:07 / #15
    Чаще видеть Козлова и Обухова в составе можно будет только в случае победы Спартака в матче с крупным счётом, за 10-15 минут до конца. Ибо вряд ли они смогут конкурировать на равных с Ари, Веллитоном и Эменике. С сегодняшнего дня начинают показывать матчи Спартака в Испании, посмотрим, как кто выглядит на сегодняшний день.
    Насчёт защиты: Карпин никого туда, пока, не купил. Значит, думает, что хватит тех, кто есть: Паршивлюк, Сухи, Родригес, Макеев, Кудряшов, Пареха, Брызгалов, Рохо и, вполне возможно, К.Комбаров.
    Если брать полузащиту, то - Де Зеув, Макгиди, Д.Комбаров, Билялетдинов, Кариока, Ананидзе - не плохо, если все прибавят. Пока, я так и не понял, как смотрится Де Зеув, когда играет в полную силу, когда Макгиди будет не только совершать слаломные проходы, но и подавать точно, в чём причина диких перепадов игре Кариоки, когда собирается обростать мясом Ананидзе и т.д.
    Нападение: по именам достаточно солидно: Веллитон, Ари, Эменике. Есть ещё Дзюба.
    С моей точки зрения, бороться с таким составом за место в тройке вполне по силам.

  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2012 - 07:39 / #16
    Эксперт "СЭ", отталкиваясь от двух январских контрольных матчей красно-белых, пытается обозначить контуры их атаки на завершающей стадии чемпионата России.
    Создать футбольную команду - все равно, что квартиру обставить: для того и другого нужен хороший вкус. Объемный кошелек, а стало быть, возможность обзаводиться квалифицированными исполнителями - еще не гарантия успеха в столь тонком деле, и история знает массу примеров, когда тот или иной дорогостоящий игрок не вписывался в клубный интерьер.
    Вот и спартаковский атакующий "гарнитур", хотя и состоит из довольно интересных, неординарных по стилистике исполнителей, почти весь первый этап чемпионата не радовал глаз, не создавал ощущения сбалансированности. В том числе, как мне кажется, у Карпина, постоянно тасовавшего подопечных в поисках наиболее подходящего места для каждого и оптимального сочетания наступательного звена. Под занавес прошлого года, правда, ситуация на передовой более или менее "устаканилась", однако появление в команде Билялетдинова неизбежно заставит главного тренера снова заняться перестройкой, что почти гарантирует красно-белым очередной беспокойный период.

    26-летнего новичка, игрока сборной России, на скамейку Валерий Георгиевич, естественно, не посадит: не для того брал. А значит, "подвиснет" Дзюба, который уже освоился на позиции форварда второго темпа и, рискну утверждать, был лучшим в команде в субботней встрече с "Гетеборгом". То ли дамоклов меч в лице серьезного конкурента подстегнул, то ли на оптимальный уровень вышел чуть раньше других, но Артем и ассистировал грамотно, и бил по воротам со "второго этажа", и даже в защите отрабатывал. Одна беда - действовал строго на месте, предназначенном Динияру (от левой бровки к центру), что, согласитесь, снижает его шанс попадания в основу.

    Не гарантирована гренадеру Дзюбе и роль наконечника копья: Эменике застолбил ее для себя - и даже Веллитону, мне кажется, не удастся подвинуть мощного, скоростного и техничного конкурента. Бразилец, судя по всему, как раньше играл без регулярной подпитки из глубины, так и в новом году без нее останется: второго Алекса в команде по-прежнему нет. А КПД бразильского бомбардира в таких случаях приближается к нулю, что лишний раз подтвердил матч с теми же шведами. Надеяться на то, что у кого-нибудь из спартаковских хавов вдруг прорежутся качества плеймейкера, вряд ли приходится. Нигериец же и без помощников способен сделать гол, а потому его кандидатура мне видится предпочтительнее.

    Двух этих форвардов в тандеме, признаться, не вижу. Хотя нельзя исключать, что Карпин предпримет попытку их совместить, сдвинув Эменике чуть вправо. Натолкнуло на мысли о таком варианте появление Макгиди в игре с "Гетеборгом" на левом краю. Ирландцу, безусловно, сподручнее действовать вдоль привычной правой бровки, выполняя подачи с прострелами сильнейшей ногой. Но где гарантия, что ради общего дела главный тренер не заставит его пожертвовать комфортом?!

    Можно еще долго прикидывать контуры атаки красно-белых, однако все это будет не более чем гаданием на кофейной гуще, чего, сказать честно, не люблю. Журналист ведь предполагает, а главный тренер располагает - и только первые официальные матчи покажут, как спартаковский голова решил проблему забивания голов.

    Удалось ли ему, например, найти подходящее место для реализации потенциала Дмитрию Комбарову, заметно прибавившему в классе и ставшему одним из лидеров коллектива? Сумел ли создать условия для удовлетворения амбиций Ари, Рафаэлу Кариоке, де Зеуву, в той или иной степени составляющих атакующий кулак? Простор для маневра, повторяю, у Карпина необъятный. Вот и посмотрим, чего будет в творчестве тренера больше - дизайнерского таланта или безвкусицы?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     31 2012 - 11:13 / #17
    Центральная ось: опорник, центральный полузащитник, второй нападающий ("под нападающими").
    С приобретением Билялетдинова эта зона наконец-то укомплектована, по крайней мере формально. Вполне состоявшиеся Кариока, де Зеув, Билялетдинов, Дзюба как основные кандидаты, Зотов, Жано и Махмудов "на подхвате" и Дмитрий Комбаров как пожарный вариант.
    Возможные расстановки (опориник - центрхав - второй нападающий):
    Кариока - де Зеув - Билялетдинов
    Кариока - де Зеув - Дзюба
    Кариока - Билялетдинов - Дзюба
    Де - Зеув - Билелетдинов - Дзюба.
    Формально все просто прекрасно - на каждую позицию по два претендента, не считая резервистов.
    С другой стороны эта "ось", как никакая другая, вызывает много неприятных вопросов.
    .......Начнем с Дзюбы. С одной стороны - действительно пень. Удивительно, насколько бестолково Дзюба играет "столба" и совершенно безграмотно ведет силовую борьбу. Если сравнить Дзюбу с хорошо известным нам Павлюченко, то при более впечатляющих габаритах Дзюба на порядок (а то и на два) хуже, чем Павлюченко. Головой (в прямом смысле этого слова) Дзюба играет не то чтобы плохо, а скорее никак. До сих пор помню матч с Амкаром: Комбаров буквально попал в голову Дзюбе, и нужно было только правильно "подставить тыкву", но даже этого Дзюба не сумел. С другой стороны, у Дзюбы есть весьма нетривиальные достоинства: он результативно идет в обводку и неплохо видит поле. Опять таки до сих пор помню его блестящий пас на Макгиди, которым Дзюба вывел его один на один (правда, макГиди попал в штангу). И вообще, в Дзюбе все-таки чуствуется спартаковская школа. Дзюба довольно медленно работает с мячом, что естественно при его массе, а вот важный вопрос - наколько хорошо он играет "в касание" - на данный момент открыт. Игра в одно касание - это достоинство не одного игрока, но команды в целом. Сумеет ли Дзюба вписаться в команду, играющую, как Спартак Бескова, в короткий пас в одно касание?
    .......Продолжим Билялетдиновым. С ним практически все ясно: под модель игры, которую пытается сделать Карпин, Билл подходит едва ли не идеально. "Мяч летит быстрее, чем может бежать самый быстрый игрок" - это про него. В одном из комментариев мельком помянули прекрасное взаимодействие, которое показывали в Локо Сычев и Билялетдинов. Ну так Веллитон посильнее Сычева, и если Билл будет "обслуживать" его так же, как когда-то сычева - это будет прекрасно. Вот только захочет ли Билялетдинов напрягаться так же как в Локо?
    ......Кариока: действительно, как утверждает Карпин, техничен.И так же верно то, что невероятно ленив (Карпин: 2пешком по полю ходит", "ему бы добавить объем работы на 20 %, и это был бы сильнейший опорник...."). Где грантия, что Кариока увеличит объем выпоняемой работы хотя бы на 20% (хотя нужно существенно больше)?
    ...... Наконец, де Зеув. Это наиболее неизвестная величина на данный момент. ЕМНИП, он ведь привлекался в сборную Голландии, пусть и на лавку? Очевидно, это некий знак качества - в сборную Голландии (в отличие от сборной России) кого попало не берут, там всегда два-три квалифицированных претендента на одну позиуцию. Может быть, главный вопрос звучит так: приехал играть или доигрывать?
    ........Наконец, ключевой "игрок" в центральной оси - Карпин. Соответствует ли игра Бескова в короткий пас представлению "идеального футбола" Карпина и сумеет ли (и захочет ли) Карпин "ставить" такую игру? С одной стороны, такая игра могла бы "скрыть" многие недостатки перечисленных выше игроков, с другой стороны - сама по себе перепасовка в одно касание "дивидендов" не приносит.
    ....Ну и "до кучи": сумеет ли кто-то из резервистов составить конкуренцию ведущей четверке?

    На мой взгляд - просто "Мрак и Туман".
    Поэтому прогнозы на последнюю треть чемпионата я бы давать не решился. Ключевая с точки потроения игры зона находится "в стадии строительства".
    Везет тому, кто везет
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     31 2012 - 11:52 / #18
    В одном из комментариев мельком помянули прекрасное взаимодействие, которое показывали в Локо Сычев и Билялетдинов. Ну так Веллитон посильнее Сычева, и если Билл будет "обслуживать" его так же, как когда-то сычева - это будет прекрасно.

    Лично я бы предпочел связку Билялетдинов - Эменике. Последний способен преобразовать в гол не только идеальный пас, но и посредственную передачу. Даже кудесник мяча Хави не всегда выдает идеальные передачи, поэтому не будем суровы и требовательны к Динияру. А Веллитон все-таки более зависим от идеальных передач на ход, на свободное место.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     31 2012 - 12:00 / #19
    Вот только захочет ли Билялетдинов напрягаться так же как в Локо?

    Считаю, что Динияр - в хорошем смысле этого слова тщеславный человек, ему важно мнение о себе со стороны болельщиков. К тому же ему необходимо вернуть расположение к себе фанов Локо, переведя стрелки на руководство этого клуба, упустившего шанс вернуть своего лидера. Все это можно сделать только за счет успешного выступления в составе сборной России на Евро-2012, куда ему еще нужно попасть, место ему в составе совсем не гарантировано. Поэтому Динияр будет стараться продемонстрировать себя с самой лучшей стороны. Надеюсь, что мои предположения оправдаются.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     31 2012 - 12:43 / #20
    Цитата: telemine
    Центральная ось: опорник, центральный полузащитник, второй нападающий ("под нападающими").
    На мой взгляд - просто "Мрак и Туман".
    Поэтому прогнозы на последнюю треть чемпионата я бы давать не решился. Ключевая с точки потроения игры зона находится "в стадии строительства".
    Согласен, что "центр" в современном Спартаке - непредсказуем, нестабилен и малопрогнозируем. Не думал, что в Спартаке будет целая эпохо "безтитованья", "безалениченья" и т.д.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 10

-

,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru