Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Слабое звено

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2012 - 11:59 / #1
    Ситуация с Шешуковым стала побудительной причиной создания этого форума на сайте. Предлагаю здесь обсуждать игру футболистов Спартака, тянущих клуб вниз, и являющихся первыми претендентами на расставание с клубом.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2012 - 12:14 / #2
    Смотрю на игру Родри и думаю - способен ли он стать крепким игроком основного состава Спартака и нужно ли давать ему такой шанс? Карпин просто так любимчиков не заводит. Это подтверждает и ситуация с Кариокой, который после аренды в Бразилии показывает в Спартаке более качественный, зрелый футбол. Те же Яковлев и Дзюба получили свои шансы в аренде. Хотелось бы вновь увидеть Пашу в красно-белой форме.

    Вместе с тем Саша Шешуков - лишний. В чем здесь причина? Казалось бы его плюсы очевидны: старый спартаковец, российский паспорт, возможность использования игрока на разных позициях (центрального защитника, опорника), но... без шансов???
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2012 - 12:20 / #3
    Что еще обращает на себя внимание, то ... я не вижу очереди желающих приобрести Александра Шешукова.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     21 2012 - 12:59 / #4
    По-пержнему не понимаю, зачем нам с ним расставаться? Разве плох на замену как разрушитель?
    от родри надо избавляться, просто тоже никто покупать не хочет
    с превеликим удовольствием выкинул бы из команды дзюбу

    обращу внимание, что у вгк есть любимчики
    помните, как долго избавлялись от жданаева, так будет и с родри-дзюбой
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2012 - 07:01 / #5
    Защитники Серхио Родригес и Егор Филипенко, а также полузащитник Александр Шешуков - это три футболиста, с которыми "Спартак" зимой готов расстаться. Естественно, не просто так, а на определенных условиях. Например, по поводу Филипенко, как нам стало известно, было официальное предложение от БАТЭ, но "Спартак" не устроила цена. Вероятно, переговоры с белорусами будут продолжены. По Родригесу и Шешукову конкретных предложений пока не поступало. В отношении испанца имело место лишь некое прощупывание почвы одним из европейских клубов и не более того. Если на Родри так и не найдется покупателя, он отработает свой контракт в "Спартаке" и летом уйдет в статусе свободнтого агента. Кстати, многим молодым спартаковцам есть чему поучиться у испанца в плане профессионализма. На тренировках он всегда старателен и терпелив. Жалоб и даже малейшего недовольства чем-либо от Серхио Родригеса в клубе не слышали никогда.
    Что касается Шешукова, то его трудоустройством сейчас занимается агент. Трудно представить, что такой опытный и универсальный игрок, да еще с российским паспортом останется не у дел. Скорее всего, в итоге Шешуков перейдет в один из клубов второй восьмерки. А пока сегодня он отправляется с дублем "Спартака" на второй сбор в Турцию.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2012 - 07:59 / #6
    Со всеми кандидатами на разрыв отношений согласен:
    1. Родри - давно не игрок основного состава, его ляпы в защите вызывают гнев болельщиков Спартака. К тому, же сегодня у нас более чем достойный выбор центральных защитников. Аривидерчи, Родри!
    2. Филипенко - не сильнее имеющихся в Спартаке защитников. Если уж на то пошло, то лучше наигрывать вместо него имеющуюся в Спартаке молодежь, равную ему по уровню игры. Вместе с тем, его большой минус - статус легионера. Пока игрок находится на контракте - есть возможность получить за него хоть какие-то деньги. Иначе уйдет как свободный агент. Аривидерчи, Егор!
    3. Шешуков. Самый неоднозначный разрыв. Карпин однозначно определился с судьбой игрока. Скорее всего, Саша уйдет. Жаль, что таким образом, прогоняем как лузера. В принципе, Карпин вправе "резать по живому", он главный тренер, он ген.директор. При этом необходимо абстрагироваться от эмоций и попробовать понять Валерия Георгиевича. Он как хирург - чтобы сделать живому организму хорошо, должен сделать ему больно. Вот и происходит расставание с игроком. Очень надеюсь, что Саша найдет себя в другом клубе! Удачи тебе!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2012 - 08:35 / #7
    Цитата: Matigor
    с превеликим удовольствием выкинул бы из команды дзюбу
    Здесь я не согласен. Причем категорически!!!! Дзюба - игрок основного состава Спартака. Его главный минус в прошлом году - игра не на своей позиции. Пока он играл на острие атаки - забивал, перевел его Карпин в глубину - голы пропали. Мне кажется, что Карпин не может его грамотно использовать, не может научить играть головой (в прямом и переносном смысле). Вариантом выхода из сложившейся ситуации я вижу аренду (можно даже бесплатную) в один из немецких или английских клубов-середняков. Там Артема научат играть "на втором этаже" и тогда он станет Королем воздуха, Властелином штрафной площадки. С его комплекцией он будет рвать защиту соперников как Тузик тряпку. Валерий Георгиевич, отдай игрока мастеру!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     22 2012 - 22:43 / #8
    Цитата: "Мне кажется, что Карпин не может его грамотно использовать, не может научить играть головой (в прямом и переносном смысле)."

    В двадцать лет (я не ошибся с возрастом Дзюбы?) и то, и другое - уже поздно.
    Везет тому, кто везет
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2012 - 06:51 / #9
    telemine, так Дзюбу учить не с азов же нужно. Его знания просто нужно систематизировать, отшлифовать. Примеров такой шлифовки множество. Так, Булыкин и Погребняк в Европе забивают головой намного больше, чем в России. Дзюба, думается, не хуже их будет. Кроме того, в Спартаке есть человек, любящий и умеющий подавать фланговые навесы - МакГиди.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     9 2012 - 08:48 / #10
    Турнир «Copa del Sol« продемонстрировал, что Родри не может конкурировать не то чтобы с Парехой или Сухи, но даже проигрывает играющему не на своей позиции защитнику Рохо. По потенциалу (который еще может и не раскрыться) Родри близок к Брызгалову. Ну тогда уж лучше играть своему игроку, чем варягу. Кроме того, Карпин и Федун, создав ореол таинственности вокруг потенциальных новичков, скорее всего планируют приобрести в зимнее межсезонье еще одного сильного центрального защитника. Тогда Родри уж точно в состав попадать не будет. У меня тогда вопрос к Карпину как генеральному директору - почему не продали игрока? В Европе уже закрылось трансферное окно. Будем терпеть Родри до лета?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 11

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru