Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Дакар

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     8 2012 - 06:09 / #1
    Предлагаю поговорить о самой сложной, но при этом самой интересной гонке Дакар. На данный момент с трасс Дакара пришла новость о снятии с гонки экипажа Эдуарда Николаева.

    История со столкновением с джипом братьев Ди Пальма на четвертый день соревнований, казалось бы, разрешилась благополучно - но после дополнительного расследования судьи усмотрели в действиях экипажа неспортивное поведение и исключили самый быстрый "КАМАЗ" из гонки. Напомню, что из трех "основных" пилотов команды (Ильгизар Мардеев пилотирует быструю техничку, которая везет большой запас запчастей и не имеет целью борьбу за результат) только Николаев раньше выступал на "Дакаре" как пилот - Айрат Мардеев и Андрей Каргинов участвовали в этой гонке только как механики. А о том, насколько в этих соревнованиях важен опыт, говорит положение в общем зачете: с отставанием в 45-50 секунд от лидера Мардеев и Каргинов уступают даже экипажу команды "Астана", выступающему на более старом и технически менее совершенном российском грузовике.

    Спору нет, за десять следующих дней гонки случится может многое: но пока шансы "КАМАЗа" выиграть очередной "Дакар" если не исчезли совсем, то очень ощутимо снизились...
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     10 2012 - 11:18 / #2
    "КАМАЗ" под управлением Эдуарда Николаева, снятый с гонки несколько дней назад и с тех пор двигающийся в едином конвое с машинами технической поддержки, еще 7 января остановился на одном из перегонов и смог добраться до бивуака только на буксире у одной из техничек "КАМАЗ-мастер". Об этом команда сообщила в своем пресс-релизе.

    По словам пилота, странные стуки в моторе появились, когда мотор работал почти без нагрузки, на близких к холостым оборотах. Но вскрытие двигателя выявило серьезные повреждения практически всех ключевых деталей, включая коленвал и блок. По признанию руководителя команды Семена Якубова и моториста Михаила Мясоедова, таких сильных "разрушений" гоночного мотора им видеть еще не приходилось. Очевидно, экипаж Николаева вряд ли смог бы добраться до финиша гонки независимо от судейских решений.

    Примечательно, что одним из ключевых элементов подготовки "КАМАЗ-мастер" к нынешнему "Дакару" стал запуск стенда для испытаний моторов на базе команды. По словам Семена Якубова, сказанным на пресс-конференции незадолго до старта гонки, главной целью работы с двигателями в последний год было именно повышение их надежности.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2012 - 07:43 / #3
    Экипажи команды Petrobras Team De Rooy, выступающие на автомобилях "Ивеко", в десятый день гонки финишировали на первых трех позициях в зачете грузовиков. Причем занявший третье место экипаж Жерара Де Роя отстал от выигравшего очередной спецучасток грузовика под управлением Мики Бьязиона меньше минуты. В общем же зачете гонки Де Рой стал безоговорочным лидером после схода с трассы главного оппонента, чеха Алеша Лопраиса. Теперь ближайшим преследователем голландца является его соотечественник и товарищ по команде Ханс Стейси, отстающий почти на час.

    Уже традиционно самым быстрым из "КАМАЗов" стал грузовик команды "Астана" с Артуром Ардавичусом за рулем: четвертое место на этапе с отставанием в девять минут, а после схода Лопраиса - перемещение на третью позицию в общем зачете. Экипажи команды "КАМАЗ-мастер" провели не самый удачный день. Андрей Каргинов проиграл победителю этапа полчаса, а Айрат Мардеев, похоже, заблудился: пока он не финишировал, хотя спецучасток закончила боевая техничка под управлением Ильгизара Мардеева.

    Кроме того, неутешительные новости пришли с трасс Дакара:
    Команда "КАМАЗ-мастер" в своем пресс-релизе сообщила, что поломка двигателя на грузовике, которым управляет Айрат Мардеев, вынуждает экипаж прекратить участие в "Дакаре". По словам Владимира Чагина - семикратного победителя "Дакара", сейчас являющегося менеджером команды - в "блоке шестерен привода распредвала" возникла поломка, которую в полевых условиях невозможно было устранить даже с помощью боевой технички Ильгизара Мардеева. Поэтому автомобиль Мардеева-старшего двинулся дальше, страхуя экипажи Арадвичуса и Каргинова, и финишировал четырнадцатым в категории грузовиков. Для эвакуации боевого "КАМАЗа" с трассы спецучастка высланы автомобили технической поддержки.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     19 2014 - 08:32 / #4
    КАМАЗ занял четыре места в первой пятерке финишировавшего накануне Дакара, в том числе первое!
    http://news.sport-express.ru/2014-01-18/659599/

    Мои поздравления росскийским гонщикам и, особенно, экипажу Андрея Каргинова!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2015 - 18:12 / #5
    Экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Айрата Мардеева впервые в истории выиграл ралли "Дакар" в классе грузовиков. Второе и третье место также достались представителям "КАМАЗ-Мастера" – командам Эдуарда Николаева и прошлогоднего чемпиона Андрея Каргинова. Четертое место также заняли представители российской команды – экипаж Дмитрия Сотникова.

    Ралли-рейд "Дакар"

    Грузовики

    Итоговое положение

    1. МАРЕЕВ/БЕЛЯЕВ/СВИСТУНОВ (Россия, "КАМАЗ-Мастер") – 42:22.01

    2. НИКОЛАЕВ/ЯКОВЛЕВ/АХМАДЕЕВ (Россия, "КАМАЗ-Мастер") – отставание 13.52

    3. КАРГИНОВ/МОКЕЕВ/ЛЕОНОВ (Россия, "КАМАЗ-Мастер") – 51.00

    4. СОТНИКОВ/ДЕВЯТКИН/АФЕРИН (Россия, "КАМАЗ-Мастер") – 2:24.32
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 37

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru