Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Артём Ребров

  1. Pasha.Arseniev

    : 765

    : Владивосток

    : 22

     15 2011 - 07:32 / #1
    Артём Геннадьевич Ребров (4 марта 1984) — российский футболист, вратарь московского «Спартака».



    Дебютировал в составе «Томи» 27 сентября 2008 года, в матче 23-го тура чемпионата России против ЦСКА в Москве. Он вышел на замену на 42 минуте вместо удалённого Сергея Парейко.

    Дебютировал в составе «Сатурна» 29 мая 2009 года, в матче 11-го тура чемпионата России против «Амкара» в Перми.[2]. Свой второй матч за клуб провёл 2 мая 2010 года, где получил красную карточку на 25-ой минуте, за игру руками вне штрафной площади.

    23 августа 2011 года Ребров пополнил состав московского «Спартака». В своей новой команде Артём в качестве игрового номера выбрал цифру «32». Дебют голкипера за «красно-белых» состоялся 21 сентября того же года, когда в рамках 1/8 финала Кубка России москвичи на стадионе «Лужники» принимали нижегородскую «Волгу». В начале поединка ворота волжан поразил полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди, и до концовки матча Реброву удавалось сохранить для своей команды счёт 1:0. Однако на 86-й минуте игры он был вынужден «капитулировать» после удара футболиста «Волги» Шоты Бибилова. В дополнительное время соперники больше голов не забили, и встреча перешла в серию послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались гости — 6:5
    "Мы отстоим "Спартак" в бою,
    Мы верим в молодость твою,
    Дерзай, рожденный для атак,
    Родное общество "Спартак".
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     10 2012 - 04:44 / #2
    Голкипер «Спартака» Артем Ребров уверенно заменил травмированного Андрея Диканя. Матч с «Кубанью» 28-летний вратарь провел предельно надежно и хладнокровно.

    — Приятно, что сыграли на «ноль»?
    — Да, но в этом не только моя заслуга. Вратарь без помощи партнеров ничего не может сделать. В игре с «Кубанью» все ребята старались и помогли сохранить наши ворота «сухими». А самое главное — «Спартак» добился убедительной победы и улучшил свое турнирное положение.

    — Как готовились к игре с «Кубанью»?
    — Не читал спортивных газет и не смотрел Интернет, чтобы не забивать себе голову и не отвлекаться от дела. Ведь статьи — как хорошие, так и плохие — пишутся в основном для болельщиков, а не для спортсменов.

    — Вы всегда таким образом настраиваетесь на матчи?
    — Как правило. На протяжении недели стараюсь не зацикливаться исключительно на предстоящей игре, больше свободного времени уделять семье. Так психологически чувствуешь себя лучше и раскрепощеннее.

    — А в какой момент чувствуете, что готовы к игре?

    — У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Случается по-разному. Иногда на тренировках чувствуешь себя превосходно, а выходишь на игру — мячи летят по «девяткам», и ты ничего поделать не можешь. А бывает, когда перед матчем ощущается какая-то вялость, мало что получается на тренировках — а на поле, напротив, все мячи летят в тебя.

    — Ворота «Кубани» защищал бывший спартаковец Саша Беленов. Вы с ним до этого пересекались?
    — В «Спартаке» не успели пересечься. Зато играли друг против друга в первой лиге, в так называемом дерби Черноземья. Он — за белгородский «Салют», я — за курский «Авангард». Так что заочно мы были знакомы.

    — А хорошие знакомые в «Кубани» у вас есть?
    — Есть. Центральный защитник Зелао. Мы с ним вместе за «Сатурн» выступали. Он, кстати, по-русски хорошо говорит. Жена у него русская.

    — Почему до прошедшего воскресенья никак не могли одолеть краснодарцев?
    — Неудобный для нас соперник. Кубанцы частенько не позволяют сопернику показывать свою игру за счет вязкой и хорошо организованной защиты. Кроме того, у них очень быстрый переход из обороны в атаку. По-моему, краснодарцы освоились в «большой восьмерке» и чувствуют себя здесь на равных с остальными. Но сейчас нам удалось сломать традицию и порадовать болельщиков домашней победой.

    — В чемпионате России за «Спартак» вы дебютировали в матче против «Зенита». Когда в Андрея Диканя врезался Кержаков, сразу поняли, что вам придется занять место в воротах?
    — Нет. Издалека было сложно разобраться, что там случилось. Это по телекартинке сразу видно, что произошло серьезное столкновение. После него пошел разминаться, а потом обратно сел на скамейку запасных. Затем вернулись наши доктора и сказали: «Готовься: до конца матча Андрюхе не доиграть». Вновь пошел разминаться. Вышел на замену с внутренним спокойствием. Волноваться было некогда: думал о том, как поскорее войти в игру.

    — В тот день было достаточно холодно…
    — …Время как следует размяться у меня было. Спасибо Андрею. Он ведь не сразу ушел с поля, а предоставил мне несколько минут для разминки. Поэтому игровой тонус почувствовал быстро. Единственный момент, который меня беспокоил, не касался игры. В голове крутилось: «Что с Андрюхой?» Когда при замене посмотрел ему в лицо, сразу понял: травма серьезная.

    — Позже вы навещали Диканя в больнице…
    — …Если бы не знал его характера, то мог подумать, что он ужасно переживает. Но Андрей очень сильный, жизнерадостный человек с отменным чувством юмора. Дай Бог ему здоровья и скорейшего возвращения в футбол.

    — У вас был навык выхода на замену в матчах Премьер-Лиги?
    — Был. Вот, например, в 2008-м, когда играл за «Томь», меня потряхивало, когда в гостевом матче против ЦСКА по ходу встречи удалили Парейко и мне пришлось занять его место. Мы вели — 1:0, и в нашу сторону был назначен опасный штрафной.

    — Отбили?
    — Один удар отразил, а в другой раз Игнашевич чуть перекладину надо мной не сломал. Увы, в итоге мы уступили — 1:2. Первый мяч мне забили с помощью рикошета, а потом Дзагоев отличился со штрафного.

    — Еще такие случаи были?
    — В «Сатурне» однажды пришлось подменить Кински, который на предматчевой разминке минут за 15 до начала игры получил травму. Тогда у меня была уже большая уверенность, которая приходит с опытом. В тот день мы выиграли у спартаковцев из Нальчика — 4:1. После этого я провел за «Сатурн» четыре–пять матчей подряд.

    — Чувствуете, что прибавляете в «Спартаке»?
    — Трудно оценивать самого себя. Наверное, это лучше делать со стороны. Но чувство, что двигаюсь в правильном направлении, у меня есть. Как есть и стимулы, чтобы постоянно работать и совершенствоваться. В «Спартаке» по-прежнему жив дух победителей, поскольку у клуба — великая история и огромная армия болельщиков.

    — Вам 28 лет, а в Премьер-Лиге вы провели не так много матчей. Почему?
    — Просто так пока складывается жизнь. Сначала, по молодости, у меня в «Сатурне» был период травм. Можно было сменить клуб, отправиться в первую лигу, но я частенько получал повреждения. То одна травма, то вторая. Затем, когда пришел в себя, отыграл сезон за «Сатурн-2» и уехал в Томск. Там тоже находился не на первых ролях: просто не хотелось прозябать во второй лиге. Потом вновь вернулся в «Сатурн». Конкретно под Кински. Поработать с таким вратарем год–другой — весьма полезный опыт. Я у него многое приобрел.

    — Но потом вам нужно было приобретать уже не опыт, а игровую практику?
    — Да. Возвращаться на вторые роли в Премьер-Лигу мне не хотелось, поэтому в прошлом году отправился в ярославский «Шинник», где играл постоянно. А потом появился вариант со «Спартаком». Хотя приглашали меня не на первую роль, но это же «Спартак»! Сюда зовут далеко не каждого, а посему такой шанс не имел права упускать. Вот так пока складывается моя жизнь. Но я ни о чем жалею. Живу по принципу: надо добросовестно делать свою работу, а там видно будет.

    — Вы ведь москвич?
    — Да. Родился в Строгино, а сейчас живу в Красногорске.

    — В какой футбольной школе воспитывались?
    — В МИФИ, где тренером был отец Динияра Билялетдинова. Ренат Саярович многое дал мне не только в футбольных аспектах, но и в плане психологии, понимания жизни. И с Динияром мы общаемся и дружим с тех пор. И наши родители тоже общаются.

    — Как проводите свое свободное время?
    — В кругу родных и близких. Часто отправляемся гулять семьей в парк. В Красногорске есть хорошее местечко. Можно к родителям на дачу съездить или в бассейн с сыном сходить. Кстати, на днях сынишке два года исполнилось.

    — Как зовут?
    — Платон.

    — А супругу?
    — Екатерина.

    — Она работает?
    — Работала, пока со мной не познакомилась. Дома на ней всё держится. Сейчас, пока ребенок маленький, возможности ходить на работу у Екатерины нет. Потом, когда Платон пойдет в садик, вероятно, ситуация изменится. Вообще жена и отец — самые главные критики моей игры. Помимо тренеров.

    — В следующем матче спартаковцы встречаются с «Рубином». Что скажете про казанскую команду?
    — Прежде всего она славится тем, что очень дисциплинированно выполняет тренерскую установку и тактически подкована. «Рубин» традиционно надежно действует в обороне и крайне опасен при стандартных положениях. Не случайно казанцы два года подряд выигрывали чемпионат России.

    — А в «Рубине» у вас знакомые имеются?
    — Рыжикова неплохо знаю.

    — По «Сатурну»?
    — Нет. Есть общие друзья. Рыжиков — надежный человек и вратарь. Петю Немова знаю по «Сатурну». Его тезку Быстрова застал в Раменском, как и старшего Еременко — Алексея.

    — Кого-то из будущих соперников выделите персонально?
    — Одного — нет. Натхо может опасно исполнить «стандарт», Гекдениз способен протащить мяч и неплохо пробить. Но сказать, что кто-то один из них определяет всю игру «Рубина», на мой взгляд, нельзя.

    — А Роман Еременко?
    — Тоже очень хороший футболист. По Киеву еще было видно. Светлая голова: может и отдать, и пробить. Словом, достойных соперников в составе «Рубина» хватает, но нам все равно нужно их побеждать
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2012 - 16:47 / #3
    Ребров на скамейке не закис
    Унаи Эмери до игры не зря так уверенно говорил о том, что у Артема Реброва, которому выпало защищать ворота в решающем для "Спартака" матче, проблем не будет.
    Чтобы волна не разрушила зыбкий берег, возводят дамбу. Чтобы помочь не имевшему практики вратарю справиться со своими обязанностями, полевым игрокам вменяют в обязанности пресекать удары соперников на корню. В бытность мою футболистом, например, если в "рамке" волей обстоятельств оказывался свыкшийся со скамейкой дублер, тренеры не забывали напоминать нам, защитникам, на установке: мол, "накрывайте" бьющих, не позволяйте им без сопротивления, прицельно прикладываться к мячу и как можно меньше фолите в зоне обстрела. Уверен, и Унаи Эмери перед встречей с "Бенфикой" говорил подопечным нечто подобное, поскольку пост номер один вынужден был доверить голкиперу, сыгравшему в нынешнем сезоне лишь три матча за молодежку.
    .
    Ребров, безусловно, тертый калач. Потенциально равный по классу Песьякову, замещавший весной - причем довольно успешно - Диканя, да и по возрасту находящийся в самом вратарском соку. Однако навыки, как известно, имеют обыкновение притупляться. Но на игре Артема, как выяснилось, отлучка от серьезных дел практически не сказалась. Первый тайм он провел на редкость чисто, без малейших помарок. Расчетливо бросился в ноги форварда гостей на 9-й минуте, и, судя по всему, именно это вселило уверенность.

    Семь минут спустя перевел мяч, посланный под перекладину, на угловой, чем это ощущение основательно укрепил. Что подтвердило случившееся у ворот хозяев за 15 минут до свистка на перерыв, когда Ребров выручил свою команду два раза подряд: сначала отвел угрозу ногами, после чего зафиксировал мяч. Ну и перед самым уходом в раздевалку поймавший кураж спартаковец не сфальшивил - сыграл на высокой ноте.

    Что еще понравилось в действиях резервиста, так это умение просчитывать направление и силу передач соперников. В паре-тройке эпизодов он проявил себя заправским "либеро" - настолько безошибочно угадывал место встречи с мячом, - и это, естественно, снимало часть нагрузки с защитников. Чего не скажешь о последних, неоднократно позволявших португальцам беспрепятственно тестировать Артема на реакцию. Гол, собственно, и стал результатом щедрости одноклубников: Лима, которого они потеряли, головой буквально расстрелял ворота.

    Во второй половине встречи спартаковцы, очевидно, вспомнили о задачах, поставленных главным тренером: прессингом и подкатами стали перекрывать пути мячу да и позиционных ошибок практически не допускали. В чем, на мой взгляд, во многом "повинен" вратарь, жестами и подсказом двигавший партнеров, словно шахматист пешки и слонов. А это, легко догадаться, было непросто.

    Ведь что сделал Бог, разгневанный дерзостью людей, которые задумали после вселенского потопа возвести башню до небес? Правильно - смешал их языки, вследствие чего прорабы с разнорабочими перестали понимать друг друга, и попытка библейского строительства провалилась. Вот и в "Спартаке", где на самом ответственном участке обороны традиционно действуют иностранцы, как правило, разговаривают на разных футбольных наречиях. Но из Реброва, похоже, переводчик вышел неплохой. Слова голкипера в большинстве своем долетали до ушей партнеров и были им понятны, в результате чего работа ключевой в обороне троицы отнюдь не напоминала потуги лебедя, рака и щуки из знакомой всем с детства басни.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2012 - 16:50 / #4
    Артем Ребров: "Наши защитники здорово провели весь матч"
    Голкипер "Спартака" Артем Ребров после победы над "Бенфикой" в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов (2:1) сказал, что ему было сложно выручить команду в эпизоде с пропущенным мячом. Он также отдал должное своим защитникам, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Филипп ПАПЕНКОВ.
    - Волновались? Это был ваш первый матч в сезоне...
    - Да, так сложилось, что это был вообще мой дебют в Лиге чемпионов. У каждого человека есть в жизни мечта. Так вот я всегда мечтал сыграть в этом турнире. А уж победить - это вообще здорово. Эмоции самые положительные.
    - Своей игрой довольны?
    - Претензии предъявить себе можно всегда, еще посмотрю запись. Главное победили и набрали три очка, так что в целом все нормально.
    - В пропущенном голе себя вините?
    - Там была очень хорошая подача. До сих пор не знаю, стоило ли выходить в том эпизоде. Наверное, и к защитникам есть вопросы. Но весь матч они действовали просто здорово, пластались. После матча поблагодарил их.
    - В концовке было довольно боязно за результат...
    - Не знаю, как смотрелось со стороны, но в воротах мне было спокойно. Конечно, это футбол, сложиться все могло любым образом. Но внутри было ощущение, что победим.
    - К выезду в Португалию готовы?
    - Подождите, до этого нам предстоит еще матч с "Мордовией", встреча на Кубок с "Ростовом"... Всему свое время.
    - Травму за это время получить не боитесь?
    - Когда боишься, тогда ее и получаешь. Так что нужно не бояться, а спокойно работать.
    - Вы всегда последним подходите к фанатской трибуне и долго аплодируете. Ваша личная традиция?
    - Не знаю, просто я нахожусь к ним ближе всех, а значит, сильнее всего ощущаю их поддержку. Всегда хочется от души их поблагодарить, в независимости от результата.
    - Не советовали партнерам поступать также?
    - Это личное дело каждого. У кого есть желание, тот и походит к "виражу"...
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     27 2012 - 17:01 / #5
    Ребров: у "Спартака" все защитники хорошего уровня
    Вратарь московского "Спартака" Артём Ребров поделился мыслями по поводу матча 13-го тура чемпионата России с саранской "Мордовией", прошедшего в Москве и завершившегося победой спартаковцев со счётом 2:0.

    "Нельзя разделять соперников на аутсайдеров и лидеров. Думаю, вы сами прекрасно знаете, что может случиться, если недооценить соперника. Хорошо что удалось победить. С нашей защитой я чувствовал себя вполне комфортно. Отсутствие Сухи никак не сказалось на моей игре. У нас все защитники хорошего уровня, поэтому если кто-то один пропускает матч, никаких проблем не возникает", — сказал Ребров в разговоре с журналистами после матча, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     31 2012 - 15:18 / #6
    Черышев, Беленов и Ребров включены в расширенный список игроков сборной России
    Тренерский штаб сборной России определился с расширенным списком футболистов, которые могут принять участие в товарищеском матче со сборной США, он пройдёт 14 ноября в Краснодаре. Как сообщает официальный сайт РФС, в список включены 35 футболистов. Отметим, что в расширенный список включены голкиперы "Кубани" и "Спартака" Александр Беленов и Артём Ребров, а также полузащитник "Реала" Денис Черышев.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов ("Кубань"), Владимир Габулов ("Анжи"), Артём Ребров ("Спартак" М).

    Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба — "Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко (оба — "Локомотив"), Владимир Гранат ("Динамо" М), Юрий Жирков, Арсений Логашов (оба — "Анжи"), Евгений Макеев ("Спартак" М).

    Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — "Спартак" М), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — "Зенит"), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — "Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Владислав Кулик ("Кубань"), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания), Олег Шатов ("Анжи").

    Нападающие: Максим Григорьев ("Локомотив"), Артём Дзюба, ("Спартак" М), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Фёдор Смолов ("Анжи"
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     31 2012 - 17:23 / #7
    Артем Ребров: "Телефон буквально разрывался от поздравлений"
    Голкипер "Спартака" Артем Ребров, которого главный тренер сборной России Фабио Капелло включил в расширенный список кандидатов для участия в товарищеском матче с командой США, прокомментировал это известие корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ.
    - Начнем, пожалуй, с дежурного для впервые включенного в состав игрока вопроса о том, как вы узнали эту новость.
    - Утром находился на базе, и первым позвонил отец. Если честно, я все выслушал, но спросонья толком не понял о чем речь, - признался 28-летний вратарь. - Уже потом узнал все детали, встретив тренера вратарей "Спартака" Валерия Клейменова. А позже посыпались смс-ки с поздравлениями. Телефон буквально разрывался.
    - Какое из поздравлений стало самым неожиданным?
    - Когда выносил из дома мусор, встретил соседку. Даже не подозревал, что она разбирается в футболе и знает, что я футболист. Каково же было удивление, когда она вдруг поздравила и с дебютом в Лиге чемпионов, и с включением в список кандидатов в сборную. "Я теперь всем хвастаюсь, что вы мой сосед", - сказала она. Вот это был настоящий сюрприз. И, естественно, было приятно слышать добрые слова от своих близких. Правда, до жены, наверное, эти новости пока еще не дошли – она улетела.
    - Для каждого футболиста подобное приглашение – событие…
    - За последние две недели было столько ярких моментов и положительных эмоций! И победы в чемпионате России, и Лига чемпионов. Так что новость о сборной – в одном ряду с ними. Конечно, я рад. Но в большей степени не за себя, а за тех, кто поддерживал меня и по-настоящему, а не на словах, верил.
    - Настроение после кубкового поражения в Ростове весть о сборной улучшила?
    - Конечно, безумно обидно, отыграв 120 минут и отдав столько сил, уступить в серии пенальти. Однако матчи сейчас идут столь часто, что ты просто обязан уметь переключаться на следующую игру. В противном случае футболист просто не сможет должным образом подготовиться к новому поединку. Так что я стараюсь думать о том, что впереди. А включение в расширенный состав, естественно, добавило позитива.
    - С тех пор, как Фабио Капелло стал озвучивать расширенные списки кандидатов, журналистам не раз приходилось слышать от потенциальных дебютантов слова о том, что это пока лишь аванс…
    - … И очень большой аванс. Я прекрасно понимаю, сколько мне еще нужно работать. Если говорить откровенно, я и в "Спартаке" пока еще ничего толком не добился. Понимаю, что интерес со стороны тренерского штаба сборной заслужил во многом благодаря своему клубу. На самом деле кандидатов, заслуживших подобное приглашение, хватает. Тот же Нарубин в "Амкаре" или Рыжиков в "Рубине" уже не первый год на виду, а мне еще работать и работать.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     3 2012 - 07:14 / #8
    Артем Ребров удачно заменил Андрея Диканя в воротах московского "Спартака" и сразу же привлек к себе внимание главного тренера сборной России Фабио Капелло. Голкипер попал в расширенный список игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу с командой.

    - Как ты узнал о том, что включен в расширенный список сборной России на товарищеский матч против США?
    - Я ночевал на базе «Спартака», утром позвонил отец, но я спросонья даже не понял ничего. Уже позднее тренер вратарей Клейменов подошел и все объяснил. Я не прыгал по коридору от счастья, но был очень рад. Однако, замечу, это только расширенный список, нужно в первую очередь доказывать свою состоятельность работой в клубе.

    - Как оцениваешь свои шансы в борьбе за место в составе с остальными вратарями сборной?
    - Надо быть основным вратарем в клубе, чтобы стабильно вызываться в сборную. Сейчас больше думаю о клубе.

    - Как относишься к подобного рода спискам? Действительно ли они могут дать шанс тем, кто еще не призывался в ряды сборной?
    - Конечно, не просто же так их пишут. Естественно, есть первый номер Акинфеев и второй Габулов. Но у меня есть шанс попасть в обойму.

    - Если бы Артем Ребров не был вратарем «Спартака», у него был бы шанс попробовать себя в сборной страны?
    - Не буду кривить душой, кто-то играет в клубах уровнем ниже, показывает хорошие результаты, а о сборной и не мечтает. А я отыграл несколько матчей и меня заметили. Поэтому это не только мои личные достижения, но и достижения клуба. Здесь больше заслуга «Спартака».

    - Когда восстановится Андрей Дикань, у тебя будут шансы зацепиться за основу или он «номер один» и это не обсуждается?
    - Андрей – основной вратарь. С моей стороны не будет никаких обид, он капитан и лидер команды. Я рад, что у меня получилось удачно его заменить. Буду стараться и дальше. Когда он восстановится и будет играть, то буду дальше работать и переживать за него. Решает тренер, наше дело просто играть.

    - На каком турнире сегодня сосредоточены игроки «Спартака» в первую очередь?
    - Мы настраиваемся одинаково на каждый матч. Сегодня нужно взять очки в Самаре, потом будем думать о «Бенфике».

    - Насколько сложно перестраиваться от матчей Лиги чемпионов к РФПЛ?
    - Если ты недооцениваешь соперника, то проиграешь и не важно, кто перед тобой, «Бенфика» или «Мордовия». Нужно помнить, ты играешь для болельщиков, выходишь на поле в майке «Спартака». Выходить и доказывать.

    - У тебя сейчас целая полоса удачных событий в карьере. Основной состав «Спартака», вызов в сборную. Как считаешь, ты фартовый человек?
    - Обычный. Был бы фартовый, уже бы всего добился. Мне все в жизни дается через труд, через тяжелую работу. И все равно, мне грех жаловаться.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2012 - 16:59 / #9
    АРТЁМ РЕБРОВ: «НАДО БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА»
    После матча с «Бенфикой» интервью официальному сайту дал голкипер «Спартака» Артем Ребров.

    — По сравнению с матчем в Москве «Бенфика» предстала другим соперником?
    — Да. Португальцы играли дома, на натуральном поле, при своих зрителях. Они хорошо контролировали мяч, а трибуны гнали их вперед. Конечно, родные стены всегда помогают эмоционально. Но у нас при счете 0:0 и в начале первого тайма, и в начале второго были голевые моменты. К сожалению, реализовать их не удалось.

    — Что еще не получилось в матче с лиссабонцами?
    — Сохранить свои ворота в неприкосновенности. Впрочем, до перерыва нам удавалось сдерживать атаки «Бенфики». А вот во втором тайме, увы, пропустили.

    — Что скажете про отраженный пенальти?
    — Успел коснуться мяча кончиками пальцев, и он срикошетил в перекладину.

    — У «Спартака» еще остаются два матча в Лиге чемпионов…
    — …Естественно, надо бороться до конца. Лично для меня игры в Лиге чемпионов — большой опыт. Скоро в Москву приедет «Барселона». Нужно смотреть вперед и жить не прошлыми, а предстоящими матчами. Поэтому сейчас нам необходимо сосредоточиться на ближайшей игре с «Краснодаром».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2012 - 18:32 / #10
    Голкипер «Спартака» Артем Ребров: У меня свои тараканчики. Перед игрой штанги целую

    АРТЕМ РЕБРОВ. В «Спартаке» вратарь – должность особая. Случайно в ворота красно-белых не попадают: планка задрана еще самим Дасаевым. Ребров появился в команде чуть больше года назад в качестве запасного запасного. Но дождался своего часа и, при всех претензиях к команде в целом, «уважать себя заставил»…
    Артем РЕБРОВ
    Родился 4 марта 1984 года.
    Клуб: «Спартак» Москва.
    Амплуа: вратарь. Рост: 193 см. Вес: 92 кг.
    Карьера: выступал за «Сатурн» (2005–2010, с перерывами), курский «Авангард» (2007), «Томь» (2008), «Шинник» (2011), с августа 2011 года – в «Спартаке». В премьер-лиге – 19 матчей (-14 мячей).
    Достижения: серебряный призер чемпионата России (2011/12).
    САМАЯ УДИВИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В КАРЬЕРЕ
    – Удивительно, как все быстро происходит в жизни: весь сезон в запасе, 23 октября дебютируете в Лиге чемпионов, а уже 31‑го попадаете в расширенный список сборной.
    – Если этим сейчас наслаждаться и упиваться, все может так же быстро закончиться, как и началось. Но неделька и впрямь выдалась удивительная. Пожалуй, самая удивительная в карьере.
    – В окончательный список на игру с США в итоге попал Беленов. Тот самый, на чье место вы пришли в «Спартак».
    – У нас приятельские отношения. Когда я пришел в команду, первым вратарем был Дикань, вторым – Заболотный. Мне никто ничего не обещал. Но когда еще представится шанс перейти в «Спартак», хотя и в качестве номинально третьего голкипера?
    – Вы конечно же с детства мечтали перейти в «Спартак».
    – Иронизируете? Я действительно с детства болел за клуб. Школьных однокашников сейчас встречаю, вспоминаем, как ходили на стадион. Когда играл за «Сатурн», я же не говорил, что с малых лет болею за «Сатурн». А если вдруг окажусь в другой команде, не стану бить себя в грудь и уверять, что всегда мечтал оказаться именно там, а за «Спартак», мол, никогда не болел. Не cкрываю: переживал я всегда за «Спартак».
    – Любимый игрок – Филимонов?
    – Из вратарей – однозначно. В «Спартаке» вообще всегда разбирались в голкиперах: Филимонов, Ковалевски, Плетикоса, Дикань – вратари европейского уровня.
    – Теперь вот вы.
    – Бросьте (смеется). Дело в том, что «Спартак» – бренд, на него всегда смотрят. Сыграл за команду два-три матча – и о тебе узнала вся Россия. И в Европе можно засветиться.
    – И даже Капелло может обратить внимание…
    – Вот именно. Играя в командах рангом ниже, шансов быть замеченным не так много. Тот же Нарубин столько лет доказывает свою состоятельность, давно заслужил вызов. Или Абаев. Но не вызывают.
    О ВРАТАРЯХ-БАЛАБОЛАХ И О ТОМ, КАК КАРПИН НАПИХАТЬ МОЖЕТ
    – Звучит гимн Лиги чемпионов, а вы – на поле «Эштадиу да Луш». Слезы не навернулись?
    – Навернулась улыбка.
    – А когда вам лазерной указкой в глаза светили?
    – Мне очень понравилось, как судья разобрался. Увидев на лице бегающие точки, подошел и спросил, мешает ли. «Пока не перестанут, – сказал, – я не дам пробить штрафной». Молодец. А вообще классная атмосфера на стадионе. Матч еще не начался, а я уже был счастлив, что нахожусь на поле. Сыграть в лиге – давнишняя мечта.
    – Как считаете, надолго вы основной вратарь «Спартака»?
    – На каждую игру выхожу – как на последнюю. Понимаю, Андрей Дикань – первый номер и в любой момент встанет в ворота.
    – Дикань уже не первый матч в заявке, но при этом не играет. Что это означает?
    – Когда я встал в ворота, команда выигрывала. Видимо, Эмери не захотел менять победный состав. К тому же Андрей долечивался.
    – Дзюба говорит, что Дикань – самый главный молчун в команде. Правда?
    – Андрей – сам по себе. Но когда надо проявить лидерские качества и рявкнуть, Дикань не будет молчать. Вратари вообще не особо разговорчивые, я редко видел балаболов среди них.
    – А как же Овчинников и его «ненавижу крошки на столе и «Спартак»?
    – Из каждого правила есть исключения. Лично я ненавижу вранье и разговоры за спиной. Пусть скажут что-то неприятное, но в лицо.
    – Заголовок «Ребров спас «Спартак» от разгрома» после игры в Португалии вам приятен или вызывает досаду?
    – Лучше бы это был заголовок «Ребров помог приобрести очко».
    – По-вашему, вы воспользовались предоставленным шансом?
    – Пять-шесть игр – не тот отрезок, чтобы судить об игре вратаря. Но я доволен, что сыграл. Неоценимый опыт.
    – Что с командой неладно?
    – Традиция последних лет – нестабильная игра. Состав постоянно меняется. Переходы с искусственного поля на естественное, травмы. Заново приходится сыгрываться. Это важная причина нестабильности.
    – А почему Эмери не может сплотить команду? Кое-кто даже руку не пожимает тренеру в случае замены…
    – Это все эмоции. Мне кажется, команда сплоченная. Не могу сказать, что есть недоверие друг другу, недоброжелатели.
    – Признайтесь, команде не хватает встрясок Карпина?
    – Валерий Георгиевич мог собрать и поговорить «конкретно». Напихать на родном, матерном, языке – и мы все поймем. Не скажу, что этого не хватает. Получится сравнение Эмери – Карпин, а это ни к чему. Они – как разные полюса. Карпин добился с командой 2‑го места. Посмотрим в конце сезона, чего добьемся с Эмери.
    О РАЗГОВОРАХ СО ШТАНГОЙ И УЛИЦЕ АРТЕМА РЕБРОВА
    – Сколько языков в идеале должен знать вратарь «Спартака», чтобы командовать обороной?
    – Три-четыре, на уровне подсказок: русский, испанский, английский, португальский. Достаточно знать «лево», «право», «сзади», «хорошо», «си, си, Хуан!» (смеется).
    – Это к Инсаурральде так?
    – Ну да. Если во время игры при 35 тысячах кричать его фамилию, долго не докричишься. Во время матча я зову ребят в основном по именам: Марек, Брызгал, Хуан, Хосе, Нико, Биляш, брат – брат.
    – Вы тоже не различаете Комбаровых?
    – Я знаю их еще со времен динамовского дубля. У одного прикус другой, когда говорит, у другого нос немножко кривее. Один любит ходить небритый, другой никогда не носит часы. Разные татуировки. Даже по тапочкам можно различить.
    – Перед началом матча вы всегда целуете штанги. Откуда пошло?
    – У каждого свои тараканчики. Само пришло, ни у кого не подсматривал. Не только целую. По ним можно постучать, поговорить с ними.
    – О чем?
    – Находятся общие разговоры (смеется). Если при полном стадионе вслух что-то скажешь, никто не заметит.
    – В матче с «Бенфикой» вам помогла перекладина, когда пенальти отбили. Тоже целовали?
    – По-своему поблагодарил, конечно.
    – Как – спасибо, перекладина?
    – У нее нет имени. Я не обращаюсь, а просто разговариваю с ними.
    – Как считаете, вам повезло с фамилией? Когда говорят Ребров, в первую очередь подразумевают другого игрока.
    – Неплохая ассоциация с таким игроком как Сергей Ребров. Еще маленьким переживал за киевское «Динамо» с Шовковским, Шевченко, Лужным, Белькевичем. Меня даже спрашивали: «Ты Ребров? Сын, наверное?».
    – Малафеев снял фильм о вратарях. В честь Касильяса названа улица в его родном городе. А каким образом вы хотите остаться в памяти болельщиков?
    – Хочется остаться в памяти надежным человеком. В жизни и на поле. А собственную улицу надо еще заслужить.
    – Представим, что заслужили. В каком районе Москвы должна появиться улица Артема Реброва?
    – Я родился в Строгино. Тут многие болеют за «Спартак».
    О РАЗРЕЗАННЫХ ЛЯГУШКАХ И СОБАКАХ ВИТСЕЛЯ
    – Артем, вы действительно ветеринар?
    – По первому образованию. После школы решал, получится с футболом или нет. Отец подсказал: «Футбол рано или поздно закончится, нужно получить нормальное образование». Он энергетик, окончил МЭИ. Предлагал помочь в этой сфере. Но я равнодушен к техническим наукам. Решили попробовать в ветеринарный, тем более дед, царствие ему небесное, был ветеринаром. Я один год отучился. Знал все мышцы, косточки. Даже животных препарировал.
    – Каких?
    – Мертвых лис, собак. Лягушек резали – смотрели нервную систему. Но появился вариант с «Динамо», и 4–5‑й курсы я уже не очень плотно занимался.
    – Вы знаете, что Мартин Иранек тоже два года учился на ветеринара? Получается, «Спартак» спешит на помощь животным.
    – Может, у нас еще ветеринар есть, но стесняется сказать? Надо поспрашивать.
    – Вы кошатник или собачник?
    – Любил животных, но как годик попрепарировал и увидел их изнутри, любовь ушла… А так, скорее собачник. С псом можно погулять, побегать, погладить. А кошки любят, только когда их любят. Сами ничего не дают.
    – Если к вам обратится Игорь Денисов с просьбой помочь одному из его бурбулей, откликнитесь?
    – Я слишком хорошо отношусь к Игорю, чтобы загубить его собак. Найду ему хорошего приятеля-ветеринара, который точно поможет.
    – А если Аксель Витсель прилетит на частном самолете со своими псами и попросит поставить им уколы?
    – Я уколы слишком давно ставил, зачем рисковать. Но отзовусь, конечно.
    – Он пожелал, чтобы Бенфика «убила» «Спартак».
    – Думаю, он нормальный парень. Может, хотел, чтобы о нем побольше говорили, вот и ляпнул.
    – Давайте поиграем в ассоциации – взгляд ветеринара на партнеров по команде.
    – Кто какую собаку напоминает? Вадик Евсеев всегда напоминал мне злую псину. Добермана. Страшен на поле.
    – Кто бульдог?
    – Инсаурральде. Смотрится зло и вцепиться может. В Интернете много клипов, где он аргентинских нападающих «убивает» (смеется).
    – Грейхаунд?
    – Это самая быстрая собака? Тогда Макгиди. Либо Жано. Хотя нет, он больше худенькая, охотничья собака. Борзая.
    – Овчарка?
    – Дикань. Иногда такие прыжки выделывает… Как такое вообще может получиться?!
    – Дог?
    – Самый крупный у нас – Дзюба. К тому же с ним никогда не скучно.
    – Ньюфаундленд?
    – Самые выносливые у нас – Комбаровы. Сколько бы игр и тренировок ни было, будут бегать, пока не упадут.
    – А кто вы?
    – Я спокойный, размеренный. Видимо, лабрадор.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 13

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru