Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Дмитрий Комбаров

  1. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     12 2012 - 20:27 / #31
    Смотрю сейчас на игру Комбарова за сборную и ужасаюсь, сколько ошибок и обрезов.В защите он просто ноль, сколько проблем его игра доставляет Спартаку? Пользы уж точно меньше.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  2. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     17 2012 - 07:16 / #32
    Дмитрий Комбаров помог сборной России одержать четвертую победу.


    Спартаковец Дмитрий Комбаров сыграл весь матч за сборную России, которая в "Лужниках" в отборочной встрече ЧМ-2014 победила азербайджанцев - 1:0.
    Дмитрий играл на позиции левого защитника, активно подключаясь к атакам. Он дважды опасно исполнял штрафные удары, а в конце первого тайма едва не забил мяч головой. Отметим, что этой осенью Комбаров провел за сборную России без замены все четыре отборочных матча, в которых россияне одержали четыре победы.

    Дмитрий Комбаров: "К критике нам не привыкать"


    Полузащитник сборной России и "Спартака" Дмитрий Комбаров, подводя итоги матча отборочного цикла ЧМ-2014 против Азербайджана (1:0), отметил, что не удивится, если сборную за скромную победу будут критиковать, передает из "Лужников" корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН.

    - Что говорил Капелло в перерыве? Волновались ли, что так долго не удавалось забить?

    - Нет, волнения не было. Капелло говорил, чтобы играли так, как в последние 20 минут первого тайма.
    .

    - Не боитесь ли, что после этого матча снова будет много скепсиса в адрес сборной?

    - Нам не привыкать. Как обычно, сейчас вылезут критики. Но у них такая работа – критиковать. Ничего страшного.

    - Что сказал Капелло уже после матча? Может быть, он надеялся на лучший результат?

    - Он просто поздравил с победой.

    - В одном из эпизодов вы предпочли отдать пас, хотя имели отличный шанс для удара...

    - Угол был слишком острым, и я слышал, как Кокорин кричал. Так что решил отдать передачу. К сожалению, пас не прошел.


    Очень хорошая игра за сборную, понравилась фраза комментатора телеканала России 2 что-то вроде Комбарову нет замены он как фигура в шахматах, которую можно передвигать
    Спартак Чемпион
  3. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     27 2012 - 17:54 / #33
    Комбаров: в некоторых моментах переступали сами через себя
    Полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров поделился мыслями по поводу матча 13-го тура чемпионата России с саранской "Мордовией", прошедшего в Москве и завершившегося победой спартаковцев со счётом 2:0.

    "Очень сложный матч с точки зрения физики. В некоторых моментах переступали сами через себя, потому что "Бенфика" действительно нас измотала. Самое главное, что удалось победить и мы наконец-то сыграли на ноль", — сказал Комбаров в разговоре с журналистами после матча, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.

    http://www.championat.com/football/news-13...erez-sebja.html
  4. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     27 2012 - 18:36 / #34
    Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров после победы над «Мордовией» (2:0) в матче 13-го тура чемпионата России рассказал о приоритетах команды в нынешнем сезоне, настрое на последние игры и сложном календаре.

    - Было ли после матча с «Бенфикой» какое-то переосмысление ситуации, в которую угодила команда?

    - Наверное, это случилось не после встречи с «Бенфикой», а после трех поражений перед ней. Думаю, мы осознали ситуацию. Надеюсь, в дальнейшем будем играть так же, как сейчас.

    - В ближайшее время у «Спартака» относительно легкий календарь. Как не допустить расслабленности после последних успехов?

    - Не сказал бы, что игра на три фронта — это легкий календарь. Любой матч будет тяжелым.

    - А выступлению на каком из трех фронтов вы придаете наибольшее значение?

    - Самое большое значение футболисты всегда придают ближайшему матчу — не важно, в каком турнире играть. Ну, а вообще, наверное, для нас сейчас важнее чемпионат. Мы давно не добивались успехов — пора уже выигрывать.

    Артем Калинин, Sportbox.ru
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     3 2012 - 20:05 / #35
    Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров прокомментировал победу в Самаре над «Крыльями Советов» в матче 14 тура чемпионата России (5:0).

    «Игра у нас сегодня получилась, забили два быстрых мяча – это облегчило нам задачу, – приводит слова Комбарова корреспондент «Газеты.Ru». – Не могу сказать, что мы очень хотели победить только из-за того, что у Унаи Эмери был день рождения. Главное для нас было – три очка. Сегодня была футбольная погода и шикарное поле. Продолжаем бороться за чемпионство».
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     8 2012 - 04:10 / #36
    Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров прокомментировал исход матча с «Бенфикой» (0:2).
    - Сложилось впечатление, что у «Спартака» в первом тайме задачи атаковать не было. Так ли это?
    - Была задача. Только не получалось. «Бенфика» все перекрывала, их игроки применяли прессинг на нашей половине.
    - Что попросил изменить Эмери в перерыве?
    - Просил не терять мяч в простых ситуациях.
    - Кардосо настолько крут, что противостоять ему никак?
    - Нет. Просто вот так сложилось.
    - «Селтик» выиграл у «Барсы». Есть ли шансы у «Спартака» на плей-офф??
    - «Селтик» выиграл?.. Шансы есть, но мало.
    - Установка на этот матч отличалась от той, что дал Эмери на игру в Москве?
    - Мало отличалась. Самое главное - больше играть на контратаках и держать мяч. К сожалению, у нас это не получалось.
    - Что у вас с ногой?
    - Попали шипом в кость. В концовке было сложно. И нога болела, и усталость... Играли-то вдесятером.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     27 2012 - 09:12 / #37
    Понравились ответы Дмитрия Комбарова на вопросы о тренерской отставке Эмери:

    В вашей карьере было несколько тренерских отставок. Можете ли назвать отставку Эмери самой логичной из всех, виденных вами?
    – Каждая отставка имеет под собой основания. И если акционеры клуба идут на такой шаг – значит, у них есть на то веские причины. В данном случае – отсутствие результата и стабильной игры.

    – В начале сезона под руководством Эмери команда прогрессировала. Когда произошел перелом, в каком матче?
    – Отдельно взятого матча назвать не могу. Но осенью, когда пошли матчи на два-три фронта, нам явно не хватало стабильности. Хорошие игры сочетались с отвратительными. В итоге это привело к неудовлетворительному результату, который мы имеем на данный момент. Считаю, что каждый из нас должен покопаться в себе: в чем он лично не доработал, а не сваливать вину на кого-то.

    – Чего вы не понимали в работе Эмери, в его установках?
    – На установках все было понятно. И в тренировочном процессе тоже. Лично я узнал много новых интересных упражнений. Но, к сожалению, у нас в команде хромала дисциплина. Как игровая, так и в тренировочном процессе. На мой взгляд, именно это в первую очередь повлияло на неудовлетворительный результат.

    – Когда не хватает дисциплины, то кто-то из руководства должен ее установить…
    – …Конечно. И это, на мой взгляд, прерогатива главного тренера.

    – Как прошло расставание с Эмери – что вы ему пожелали, что он сказал вам?
    – Абсолютно нормально. Утром в понедельник он приехал в Тарасовку вместе с Карпиным. У нас состоялось собрание. На нем Унаи поблагодарил всех за совместную работу и пожелал успехов в будущем. Эмери сказал, что, к сожалению, у него не получилось выполнить те высокие задачи, которые ставились перед ним.

    – Он не говорил игрокам, почему не получилось?
    – Унаи заметил: это произошло во многом из-за того, что ему не удалось наладить коммуникацию внутри команды.

    – Есть предположение, что Эмери благоволил иностранцам. Правдиво ли оно?
    – Нет. На мой взгляд, проблема в том, что кто-то тренировался в полную силу, а кто-то позволял себе поблажки. А тренер это жестко не пресекал.

    – Получается, команде нужен кнут. И является ли им Валерий Карпин?
    – То, что нашей команде нужен кнут, это факт. В первую очередь, чтобы наладить дисциплину. Надеюсь, у Валерия Георгиевича, с которым мы в прошлом сезоне завоевали серебро, это получится. И мы со своей стороны должны ему всячески помочь. А вместе с дисциплиной к нам должны прийти и более высокие результаты.

    Жаль, что Эмери стал в Спартаке "Петром I", которому не удалось победить дремучих "бояр". Он принес им картофель, а те вместо клубней стали жевать стебли, он показывал им театр, а им милее был балаган. Эх...................... Абидно, ёпть...........................
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     27 2012 - 09:19 / #38
    Как раз Пётр 1 быстро разобрался с боярами.
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     27 2012 - 10:00 / #39
    Цитата: Silberfuchs
    Как раз Пётр 1 быстро разобрался с боярами.
    Жаль, что у баска не оказалось хватки и настойчивости Петра. А бояр - на кол. Пусть Федун приведет это в исполнение. А иначе они и ему на голову сядут. И будут диктовать ему свои условия. "Денисовщина" и в Спартаке неплохо размножается.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     31 2012 - 17:12 / #40
    Дмитрий Комбаров: С возвращением Карпина все налаживается
    Полузащитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров в эксклюзивном интервью Sportbox.ru подвел итоги уходящего года, объяснил, почему у Унаи Эмери не получилось в России, а также добавил, что красно-белые не потеряли шансы на чемпионство.

    - 2012-й для меня получился богат на события, — говорит хавбек. — Главное из них — рождение дочки Ульяны. Потом был вызов национальную сборную России, затем в «Спартаке» мне доверили капитанскую повязку. Осенью же у моего брата и партнера по команде Кирилла родился второй сын — его Тимофеем назвали. Помню, когда мы в Нижнем Новгороде играли с местной «Волгой», я забил и посвятил гол племяннику. Также запомнился гостевой матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов. Было, конечно, и немало негативных моментов, но о них вспоминать не хочется. Но вообще уходящий год получился для меня знаковым, и я с предвкушением жду Нового года. Очень надеюсь, что он будет благосклонен к «Спартаку» и мы станем победителями чемпионата.

    Почему у Унаи Эмери не получилось в «Спартаке»?
    - При нем в команде пропала дисциплина. Эмери не хватало жесткости. Отсюда, наверное, и не слишком высокие показатели в чемпионате. Нельзя позволять людям расслабляться. Необходимо применять метод кнута и пряника.

    — С возвращением на тренерский мостик Валерия Карпина команда пришла в себя?
    - Да, все тут же почувствовали разницу. Очков в чемпионате потеряно немало. Но впереди еще немало матчей, и шансы догнать лидеров у нас, конечно же, есть. Будем надеяться, что Валерий Георгиевич приведет нас к успеху.
    — С приходом в сборную России Фабио Капелло игроки национальной команды тоже разницу почувствовали?
    - Тренировки что у Капелло, что у его предшественника Дика Адвоката очень интересные. Разница опять же в том, что итальянец делает акцент на дисциплину. И это приносит результат.

    — Какие конкретно требования предъявляет к дисциплине дон Фабио?
    - Когда Капелло только пришел в сборную, то сразу же провел собрание, на котором подробно рассказал, как он видит команду, тренировочный процесс и режим. Во время беседы он сразу дал понять, что если кто-то из игроков не будет выполнять его требования, он сразу скажет ему «до свидания». Ну, соответственно, все сразу намотали себе это на ус…

    — Чем главным образом год уходящий вас удивил?
    - Если говорить о чемпионате, то большой неожиданностью стало успешное выступление «Анжи». Мало кто ожидал от махачкалинцев такого прорыва.

    — Как проводите отпуск?
    - По окончания чемпионата съездил на мини-футбольный турнир полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова в Ростовскую область, после чего вместе с дочкой, женой и мамой улетел в Дубай. Погода замечательная. И шоппинг — тоже.

    — Кирилл с вами ездил?
    - Он остался дома. Тимофей ведь совсем еще кроха — как же он мог улететь? Ну, ничего, скоро увидимся. Я ведь Новый год в Москве встречать буду.

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...vse-nalazhivaet
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru