10
0
2

Голы Хурадо и Ромуло принесли «Спартаку» победу над «Уралом»

В матче 17-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Открытие Арена» в Москве «Спартак» со счётом 2:0 победил «Урал».

Выйти вперёд красно-белые сумели на 63-й минуте. Промес шёл от двух соперников и отдал на ход Глушакову. Денис вышел один на один, но пробил во вратаря «Урала». Однако мяч отскочил точно на ногу Хурадо, который с близкого расстояния поразил ворота уже пустые ворота екатеринбургской команды.

Окончательный результат установил Ромуло за пять минут до конца основного времени матча. Хурадо отдал передачу на Ромуло, бразилец убрал защитника и с радиуса штрафной нанёс обводящий удар в дальний верхний угол — Заболотный не дотянулся до мяча.

«Спартак» набрал 29 очков и расположился на шестой строчке в таблице Премьер-Лиги. «Урал» с 13 очками в активе занимает 13-е место.

После возобновления чемпионата России «Спартак» 7 марта примет «Краснодар», а «Урал» в тот же день сыграет в гостях с «Зенитом».