10
0
2

«Спартак» в матче на «Открытие Арене» обыграл «Торпедо»

В первом официальном матче на стадионе «Открытие Арена» «Спартак» в рамках седьмого тура российской Премьер-Лиги обыграл «Торпедо» со счётом 3:1.

Выйти вперёд «Спартак» сумел на 34-й минуте, когда красно-белые воспользовались ошибкой Жевнова и Промес поразил ворота автозаводцев. Голландский хавбек открыл счёт своих голов за «Спартак» и забил первый мяч в официальном матче на новом стадионе команды.

На 71-й минуте Промес оформил дубль: игроку удался точный удар низом в дальний угол. А спустя две минуты отличился Хурадо, отыгравшись с Дзюбой, положил мяч в притирку со штангой. В концовке «Торпедо» счёт «размочило»: Угу Виейра переправил мяч в сетку ворот Реброва.

Победа позволила «Спартаку» набрать 15 очков и догнать ЦСКА и «Динамо». «Торпедо», имеющее в активе четыре очка, занимает 12-е место.