Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Александр Зотов:

Александр Зотов: "Роль Грамматикова в трансфере Мельгарехо выглядит странно"

Глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов выразил недоумение участию генсека Профсоюза футболистов и тренеров Николая Грамматикова в трансфере нападающего Лоренсо Мельгарехо из "Кубани" в "Спартак".

– Недавно появилась информация об участии Михаила Грамматикова и Владимира Леонченко в переходе Мельгарехо из "Кубани" в "Спартак". Наш профсоюз неоднократно говорил, что деятельность этих людей мало связана с профсоюзной, поскольку они многие годы занимаются агентской деятельностью, – сказал Зотов. – Это далеко не первый и, скорее всего, не последний трансфер, в котором они участвуют в качестве агентов, а не юристов, каковыми пытаются себя представить. Забавно, что ни у Грамматикова ни у Леонченко даже юридического образования нет.

Скандалов с трансферами с их участием было много – можно вспомнить историю с Самедовым, который утверждал, что Грамматиков вымогал у него деньги. С Куликом, Яшиным, Непомнящим. Ни для кого не секрет, что переход Ивелина Попова в "Спартак" организовал тоже Грамматиков. Он постоянно бывает в офисе "Спартака", хотя столичный клуб с точки зрения профсоюза один из наименее проблемных.

К сожалению, вся их деятельность идет с негативным шлейфом, начиная с момента, когда этот профсоюз был зарегистрирован – всем известно, что в учредительных документах подписи футболистов были поддельными, что подтверждено самими игроками якобы участвовавшими в якобы конференции. Затем была странная история, когда Леонченко работал и в клубе и в профсоюзе, являлся агентом и тренера, и игроков, получал за это комиссию.

Насколько знаю, FIFPro проводит внутреннее расследование по деятельности профсоюза Грамматикова. И мы надеемся, что по последнему переходу Мельгарехо тоже будет дана объективная оценка. Ждем результатов.

– По клубам такое расследование может ударить?

– Нет, строго говоря, никакой противоправной деятельности не ведется, если конечно платятся налоги. Это тоже проверяется. Просто организация трансферов футболистов с действующими контрактами и получение за это комиссии никак не вяжется с целями и задачами профсоюза.

– Футболисты ведь состоят в профсоюзе и могли обратиться к ним за помощью.

– Да, они могут это сделать. Но когда профсоюз подменяет собой агентов и посредников, получая комиссию, это странно. Дать анализ по трудовому договору, сделать экспертную оценку – одно дело, ходить по клубам предлагая футболистов, участвовать в переговорах – другое.

– В таком случае клубы могут стать заложниками. Нужен, допустим, условный Мельгарехо, но ему не дадут перейти.

– У него есть агент, который изначально занимался карьерой футболиста. Как я уже сказал, роль Грамматикова выглядит странной. По-моему, в погоне за выгодой он сильно запутался. Профсоюз не должен подменять собой агентов.

: 5814
: 1
 13.02.2016 15:41
+50      4759    764     7937
Мутные схемы в трансферной деятельности не украшают Спартак. Да и деятельность Кубани на трансферном рынке уже несколько лет отдаёт гнильцой.
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 30

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru