Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Юрий Гаврилов: «Спартак» в Лиге Европы? Проблематично...

Юрий Гаврилов: «Спартак» в Лиге Европы? Проблематично...

Матч «Спартака» с «Рубином» (начнется сегодня в 13.30 мск, SOVSPORT.RU проведет прямую трансляцию встречи) во многом определяющий в борьбе за место в еврокубках. Легендарный спартаковец Юрий Гаврилов отвечает на пять вопросов в преддверии игры.

- Сложно определить, в какой футбол играет «Спартак». Вы понимаете, чего хочет от команды Мурат Якин?
- Тренер хочет результата. Выставляет людей и надеется, что они каким-то образом решат задачу. Но каким образом – мне трудно сказать, потому что не знаю, какие задания он дает игрокам. Смотрю за игрой со стороны и вижу хаос. Как будто игроки не знают, что им надо делать на поле.

В «Спартаке» на протяжении долгого времени меняются тренеры. Вот Лаудруп был великолепным футболистом, много созидал. И тоже не мог ничего сделать в «Спартаке». Под руководством Эмери «Севилья» процветает, а в «Спартаке» у него не получилось... Но в любом случае – команду делают не те, кто деньги дает, а тот, кто занимается с игроками.

- В чем проблема игроков «Спартака»? Почему у них не получается то, чего хочет видеть Мурат Якин?
- Предположу, потерян спортивный интерес. Доминируют финансовые условия. Пусть так, но те, за кого платят сумасшедшие деньги, себя не оправдывают. Это не только про «Спартак». Матч «Зенита» с «Севильей» это тоже подтверждает. Если б не пенки вратаря испанцев, с игры «Зенит» ничего не смог забить...

- Сейчас в «Спартаке» курс на свою молодежь, а не на дорогостоящих легионеров. Что получится у воспитанников?
- Понимаете, те молодые игроки, что сейчас в основе – это пробный, штучный материал. А конвейера-то нет. Каждый год выпускаются игроки. И куда они идут? Вот был, к примеру, в «Спартаке» Прудников, подавал надежды, играл при Федотове. Где он сейчас? В «Амкаре»? И там толку нет… При этом Прудников не один такой, можно много примеров привести.

- Кому из игроков «Спартака» вы бы в первую очередь сделали передачу?
- Да любому, кто играет на острие! В свое время выделялся Эменике, вот ему бы пасовал. В свое время я делал передачи Ярцеву, потом появился Родионов. Пас Широкову? Он сам примерно такого же склада игрок, как и я. Созидательный, туда-сюда… Почему не отдать мяч такому футболисту? Но Широков не обладает скоростными качествами, поэтому надо отдавать, как уже сказал, на острие. Несмотря на это, «Спартаку» Широков не помешал бы. Потому и «Краснодар» за него так держится. Что неудивительно – там тренер думающий.

- Чего добьется в этом сезоне Мурат Якин со «Спартаком»?
- Осталось всего шесть игр… Говорилось как минимум о выходе в Лигу Европы. Проблематично это сделать, когда нет стабильной игры. Оставлять ли Якина и звать ли Аленичева – это пусть руководство решает. А я не буду…

: 1975
: 1
 26.04.2015 11:22
+50      4780    764     7937
Интересно, Гаврилова сегодня испортили бы в Спартаке как это случилось с Мовсисяном и Боккетти? А Бесков привел бы сегодняшний сброд к победе в чемпионате?

Не понимаю я нынешних игрочишек. В голове одни лишь только деньги.
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru